Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

ЖКХ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Аликово
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    ЖКХ

    Призывник имеет прописку в жилом доме, зарегистрирован один.
    Сейчас служит в Армии по срочному призыву.

    Вопрос:
    Должна ли начисляться на него квартплата (жилищно-коммунальные услуги)?
    Если Нет, то по какому законодательному акту?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Во - первых, кое что необходимо уточнить. Есть ли в доме счетчики на воду, газ и пр.? Если есть, то все просто - никто не пользуется, счетчики на нуле, если счетчиков нет, то представляете документ, подтверждающий снятие с регистрационного учета по месту жительства. Ниже я привожу законодательные акты, полезные для Вас.

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512, от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599, от 22.12.2004 N 825, от 28.03.2008 N 220, с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П)



    V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
    пребывания и по месту жительства

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;



    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)

    VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды
    коммунальных услуг за период временного отсутствия
    потребителей в занимаемом жилом помещении

    54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
    55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.


    56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
    а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
    б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
    в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
    г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
    д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
    е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
    ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
    57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
    58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
    59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валентина Петровна за это полезное сообщение:

    Earthman (21.01.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Аликово
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Извиняюсь за запоздалый вопрос: а если есть приборы учета за свет и газ? Я (мать призывника) прихожу смотреть за квартирой, пользуюсь электроэнергией и водоснабжением.
    Отопление централизованное от центральной котельной.
    Работники ЖКХ заставляют меня платить за квартплату и содержание жилья, иначе грозяться отрезать отопление.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Коммунальные услуги оплачивать необходимо, а вот плата за жильё должна производиться без учёта проживания там вашего сына.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Earthman (02.03.2009)

  7. #5
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за запоздалый вопрос: а если есть приборы учета за свет и газ? Я (мать призывника) прихожу смотреть за квартирой, пользуюсь электроэнергией и водоснабжением.
    Отопление централизованное от центральной котельной.
    Работники ЖКХ заставляют меня платить за квартплату и содержание жилья, иначе грозяться отрезать отопление.
    За электроэнергию и газ - по счетчику (сколько сами нажжете), за водоснабжение и канализацию - не платитите, за отопление - платите (т.к. услуга оказывается, а не отапливать 1 кв. в доме невозможно).

  8. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

    Earthman (02.03.2009)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Аликово
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Здравствуйте! Значит получается:за призывника квартплату и за содержание жилья пусть оплатят кто угодно из родных.(Ведь прописка-то у него у одного). И от чьего имени они должны платить?
    Или призывник обязан будет оплатить накопившуюся за время службы кругленькую сумму сам от совего имени?
    (Извиняюсь за бестактный вопрос)

  10. #7
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Значит получается:за призывника квартплату и за содержание жилья пусть оплатят кто угодно из родных.(Ведь прописка-то у него у одного). И от чьего имени они должны платить?
    Или призывник обязан будет оплатить накопившуюся за время службы кругленькую сумму сам от совего имени?
    (Извиняюсь за бестактный вопрос)
    А кто собственник квартиры?

  11. #8
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Аликово
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Квартира не привитизирована. Прописка только у моего сына-военнослужащего.

  12. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Да именно так.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Earthman (05.03.2009)

  14. #10
    Рядовой

    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Аликово
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Спасибо. К сожалению ответ исчерпывающий и понятный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru