Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

После техникума в ВУЗ


  1. #1
    tores
    Гость

    По умолчанию После техникума в ВУЗ

    Здравствуйте. В 2002 году поступил в техникум на 4 года обучения. В 2006 году закончив его, поступил в ВУЗ и по сей день в нем обучаюсь.
    Вопрос возник по этой части:
    "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

    Если я правильно понял, я один раз должен был получить отсрочку для получения среднего проф. образования (техникум), и не имел права на получения отсрочки для обучения в ВУЗе? Или на тот момент был другой закон?

    Скоро мне будет 22 года, учусь на 3-м курсе института. Когда поступил в ВУЗ, взял справку для военкомата, отдал, отсрочку дали. Только мед комиссии пропускаю, просто забыл про них. Надеюсь это не на столько важно, что бы меня забрали в армию?

    Планирую в 24 года закончить институт и поступить в аспирантуру на 3 года.

  2. Этот пользователь поблагодарил tores за это полезное сообщение:

    Lonely___wolf (30.04.2009)

  3. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Цитата Сообщение от tores Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В 2002 году поступил в техникум на 4 года обучения. В 2006 году закончив его, поступил в ВУЗ и по сей день в нем обучаюсь.
    Вопрос возник по этой части:
    "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

    Если я правильно понял, я один раз должен был получить отсрочку для получения среднего проф. образования (техникум), и не имел права на получения отсрочки для обучения в ВУЗе? Или на тот момент был другой закон?

    Скоро мне будет 22 года, учусь на 3-м курсе института. Когда поступил в ВУЗ, взял справку для военкомата, отдал, отсрочку дали. Только мед комиссии пропускаю, просто забыл про них. Надеюсь это не на столько важно, что бы меня забрали в армию?

    Планирую в 24 года закончить институт и поступить в аспирантуру на 3 года.
    На тот момент действовала другая редакция вышеуказанного закона, и соответствующего ограничения не было. А отсрочка на данный момент у вас сохраняется на основании ч.1 ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

    Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #3
    tores
    Гость

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    То есть мне повезло получается. И если с аспирантурой будет все в порядке то как раз к 27 годам я закончу образование.
    Да,вот так наша жизнь и зависит от всех этих реформ,преобразований...

    Спасибо Вам!

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Цитата Сообщение от tores Посмотреть сообщение
    То есть мне повезло получается. И если с аспирантурой будет все в порядке то как раз к 27 годам я закончу образование.
    Да,вот так наша жизнь и зависит от всех этих реформ,преобразований...

    Спасибо Вам!
    Обращайтесь, всегда рады помочь!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Lonely___wolf
    Гость

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    На тот момент действовала другая редакция вышеуказанного закона, и соответствующего ограничения не было. А отсрочка на данный момент у вас сохраняется на основании ч.1 ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

    Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

    Здравствйте!
    Возникла аналогичная ситуация.

    В 2001 году поступил в техникум,дали отсрочку все нормально, в 2005 году его закончил. После чего поступил в вуз так же в 2005 году, и то же дали отсрочку на время обучения в институте. Сейчас мне исполнилось 24 года и в июне 2010 года я заканчиваю институт.

    В законе о воинской службе есть оговорка на право поступления на послевузовское образование.

    Вопрос вот в чем, могу ли я после окончания института пойти учиться в аспирантуру?

    В военкомате мне говорили что отсрочка полагается только 2 раза, это действително так или есть какие-нибудь оговорики?

    --
    С уважением,
    Волков Денис
    г.Балабаново
    Последний раз редактировалось Lonely___wolf; 29.04.2009 в 11:38. Причина: уточнил

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Количество отсрочек по аспирантуре не предусмотренно, ограничение предусмотренно только по п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", отсрочка же по аспирантуре предусмотренна п.б данной статьи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Lonely___wolf (30.04.2009)

  9. #7
    Lonely___wolf
    Гость

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Количество отсрочек по аспирантуре не предусмотренно, ограничение предусмотренно только по п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", отсрочка же по аспирантуре предусмотренна п.б данной статьи.

    Доброго времени суток!
    Спасибо за ответ.

    Поправьте меня если я что-то непонял...
    В июне 2010 года мне будет 25 лет, я заканчиваю институт. Если военкомат неуспеет вручить мне повестку за время пока я буду поступать в аспирантуру, меня несмогут пизвать так? т.е. находясь в аспирантуре и израсходовав, уже к тому времени, 2 отсрочки они обязаны мне дать 3-ю отсрочку?

    --
    С уважением,
    Волков Денис
    г. Балабаново

  10. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: После техникума в ВУЗ

    Цитата Сообщение от Lonely___wolf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Спасибо за ответ.

    Поправьте меня если я что-то непонял...
    В июне 2010 года мне будет 25 лет, я заканчиваю институт. Если военкомат неуспеет вручить мне повестку за время пока я буду поступать в аспирантуру, меня несмогут пизвать так? т.е. находясь в аспирантуре и израсходовав, уже к тому времени, 2 отсрочки они обязаны мне дать 3-ю отсрочку?

    --
    С уважением,
    Волков Денис
    г. Балабаново
    Абсолютно верно.

  11. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

    Lonely___wolf (30.04.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru