Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выдали не тот военник

Дмитрий82
    Гость

По умолчанию Выдали не тот военник

Доброго времени суток!

Со мной произошла нестандартная ситуация после окончания военной кафедры.

Описание ситуации: закончил военную кафедру, соответственно должен быть офицером, но по осени получил повестку и пошел в военком. В военкоме прошел мед. комиссию все как надо. Поставили "ограниченно годен к ВС". Через пару месяцев получил военник на рядового (!). После через полтора года в военкомате проснулись и вспомнили, что я должен быть офицером, получил конверт, что меня уже милиция ищет, что я оказывается злостный уклоняльщик от ВС, при этом ко мне ни разу никто не приходил и не звонил. Пошел к ним, сказал, что мне выдали военник уже, там развели руками и сказали что будут решать, что со мной делать. Послали меня еще раз на мед. комиссию, с которой я не по своей воли затянул, вообщем дело замяли. Сейчас мне 26 лет, через 3 месяца будет 27.

Вопрос Когда мне исполнится 27 лет, могут ли военкомовцы на меня наехать? (у меня военник на рядового)
    И еще я хочу получить загранпаспорт, там нужно получать справку для него из военкома, не возникнут ли какие нибудь проблемы с ним?

Всем зараннее спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Выдали не тот военник

Призыв в ВС осуществляется граждан в возрасте 18-27(+1 день) лет. Т.е после этого вас могут призвать только на сборы. Хотя вас и сейчас призвать не могут, т.к в МО вы числитесь как офзап (на вас должен был выходить приказ) и то, что с вами на путали, не меняет вашего статуса.
    Так что меняйте свой ВБ и не парьтесь.
    На счет заграна лучше подождать 27 лет, т.к после этого посещать ВК не нужно для получения ЗП.

Ваши права