Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

повестка раньше времени???


  1. #1
    michail1
    Гость

    По умолчанию повестка раньше времени???

    Здравствуйте.
    Мне пришла повестка (форма 22) гласящая о том, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться 11 апреля 2006г. в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    Вопросы:
    Зачем мне они ее прислали, если я являюсь студентом колледжа до 15 июля 2006г и при том временно не годен к военной службе. Они же могли мне ее прислать ко следующему призыву т.к. в связи с обучением я не попадаю под этот.
    Что значит "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" - пройти медкомиссию?

    Можно ли расценивать действия военкомата как незаконное назначение медкомиссии (ведь еще действует отсрочка).

    Благодарю за ответ.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно. Призывник не обязан являться по повестке, в получении которой не расписался (нельзя доказать что он извещен). Гражданин может оценить, насколько законно проводить в отношении него мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то гражданин может со спокойной совестью не являться.

    В весенний призыв Вас постараются призвать: провести все призывные мероприятия еще до выпускных экзаменов и назначить отправку на период после защиты диплома, но до 30 июня. Но отсрочка от призыва Вам предоставлена до 15 июля, Вы можете игнорировать все незаконные попытки призвать Вас (соблюдайте осторожность, избегайте попадания в РВК).

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Почитайте эту тему
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=3532
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    michail1
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru