Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Помогите плис %-))

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите плис %-))

НУ воТ такая ситуация ) В 2010 году в мае мне исполняеца 18 лет и в этом же году в июне у меня экзамены за 11 клас ) Они окончаца 16 июня ) Успею ли я поступить в Вуз или меня уже после экзаменов заберут ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите плис %-))

Первичную постановку на воинский учет проходил?
    Какая категория годности установлена?
    Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Spe11 Посмотреть сообщение
    НУ воТ такая ситуация ) В 2010 году в мае мне исполняеца 18 лет и в этом же году в июне у меня экзамены за 11 клас ) Они окончаца 16 июня ) Успею ли я поступить в Вуз или меня уже после экзаменов заберут ?
    Вас действительно могут призвать, так как весенний призыв длится до 15 июля, поэтому советую вам искать основания для предоставления вам на этот период отсрочки, так же вы можете искать основания для освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Первичную постановку на воинский учет проходил?
    Какая категория годности установлена?
    Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Да проходил ) поставили А2 но я не был согласен тк 2 степень плоскостопия а хирург там который сидел даже не увидел что есть плоскостопие вот на следущее мед оследование буду делать справки о плоскостопии )

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Вас действительно могут призвать, так как весенний призыв длится до 15 июля, поэтому советую вам искать основания для предоставления вам на этот период отсрочки, так же вы можете искать основания для освобождения от призыва на военную службу.
    а вот есть вариант что после получение атестата можно сдать экзамены в вуз ) это причина им подойдёт ?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Да проходил ) поставили А2 но я не был согласен тк 2 степень плоскостопия а хирург там который сидел даже не увидел что есть плоскостопие вот на следущее мед оследование буду делать справки о плоскостопии )
    Советую, пока у вас есть время, пройти мед. обследование на выявление не призывного заболевания.
    а вот есть вариант что после получение атестата можно сдать экзамены в вуз ) это причина им подойдёт ?
    К сожалению нет, получить о тсрочку по обучению в ВУЗе, вы сможете только после зачисления.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Советую, пока у вас есть время, пройти мед. обследование на выявление не призывного заболевания.
    вот если сделать ренген перед повторной мед комисией и там подтвердица что есть плоскостопие , то какая нибудь отсрочка будет ? или они могут к примеру меня в весенний призыв не призвать ? а призвать в осениий , но к тому моменту я буду уже зачислен в вуз)

Рядовой

Поблагодарить
    1

вот если сделать ренген перед повторной мед комисией и там подтвердица что есть плоскостопие , то какая нибудь отсрочка будет ? или они могут к примеру меня в весенний призыв не призвать ? а призвать в осениий , но к тому моменту я буду уже зачислен в вуз)

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Spe11 Посмотреть сообщение
    По вашему точному диагнозу, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

364-15-29 Москва

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На мед. форуме много информации по плоскостопию. Советую перечитать. Там написано как правильно делать рентгеновские снимкию
    Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии. Поэтому советую сделать свежие рентгеновские снимки и уточнить наличие артроза и если есть, его стадию.

добавлено через 7 минут
    По поводу весеннего призыва в 2010 году.
    По закону ты имеешь право на отсрочку до 30 июня (согласно справки от школы), но призыв до 15 июля.
    Д/р у тебя в мае, но военкомат может вызвать тебя раньше, провести мед. освидетельствование, признать годным, отсрочку по обучению в школе официально не предоставлять, а выдать повестку для явки в июле.
    Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать. В мае (если по результатам мед. освидетельствования будешь годным) ПИСЬМЕННО требовать копию решения ПК о предоставлении отсрочки по обучению в школе и повестку на июль стараться под роспись не получать.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    На мед. форуме много информации по плоскостопию. Советую перечитать. Там написано как правильно делать рентгеновские снимкию
    Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии. Поэтому советую сделать свежие рентгеновские снимки и уточнить наличие артроза и если есть, его стадию.

добавлено через 7 минут
    По поводу весеннего призыва в 2010 году.
    По закону ты имеешь право на отсрочку до 30 июня (согласно справки от школы), но призыв до 15 июля.
    Д/р у тебя в мае, но военкомат может вызвать тебя раньше, провести мед. освидетельствование, признать годным, отсрочку по обучению в школе официально не предоставлять, а выдать повестку для явки в июле.
    Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать. В мае (если по результатам мед. освидетельствования будешь годным) ПИСЬМЕННО требовать копию решения ПК о предоставлении отсрочки по обучению в школе и повестку на июль стараться под роспись не получать.
    cпс учту ваши советы )

Поэтому до исполнения 18 лет в военкомат советую не ходить, полученную повестку обжаловыать.
    а вот это как ? можно поподробнее ) ведь у нас все повестки проходят через учителя ОБЖ и они полюбе узнают что меня не было в ваенкомате до 18 лет
    Последний раз редактировалось Spe11; 19.01.2009 в 18:00.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права