Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Перевод по ОШМ


  1. #1
    asatyu
    Гость

    По умолчанию Перевод по ОШМ

    Здравствуйте!
    В 2005 году окончил Новосибирское ВВКУ на общевойсковом факультете - ком взвода и факультативно получил специальность - зам ком роты по ВР. После училища служил зам. ком. роты по ВР до настоящего времени. После начала всех движений с ОШМ полк сократили, меня вывели за штат и спустя короткий промежуток времени назначили зам. ком. танковой роты по вооружению. Вообще я хотел уволиться по ОШМ, так как есть другие более перспективные предложения.
    Подскажите пожалуйста:
    - законно ли моё перемещение с должности на должность? Тарифный разряд совподает, только ВУС нет. Считаются ли вышеуказанные должности равнозначными?
    Прошел месяц, а я не могу узнать точный ответ на данный вопрос и определиться с принятием дел и должности. В курсах переподготовки отказывают.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод по ОШМ

    Цитата Сообщение от asatyu Посмотреть сообщение
    В 2005 году окончил Новосибирское ВВКУ на общевойсковом факультете - ком взвода и факультативно получил специальность - зам ком роты по ВР. После училища служил зам. ком. роты по ВР до настоящего времени. После начала всех движений с ОШМ полк сократили, меня вывели за штат и спустя короткий промежуток времени назначили зам. ком. танковой роты по вооружению. Вообще я хотел уволиться по ОШМ, так как есть другие более перспективные предложения.
    Подскажите пожалуйста:
    - законно ли моё перемещение с должности на должность? Тарифный разряд совподает, только ВУС нет. Считаются ли вышеуказанные должности равнозначными?
    Прошел месяц, а я не могу узнать точный ответ на данный вопрос и определиться с принятием дел и должности.
    Добрый день.
    В соответствии п.6 ст.11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237),
    назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
    При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.


    В соответствии п.14 ст.11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237),
    воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

    Срок на обращение в суд об оспаривании приказа о назначении на должность - 3 месяца, в соответствии со ст. 256 ГПК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    asatyu
    Гость

    По умолчанию Re: Перевод по ОШМ

    Спасибо огромное)

  4. #4
    asatyu
    Гость

    По умолчанию Re: Перевод по ОШМ

    Добрый день, важаемые форумчане!
    Снова вынужден обратиться к вам с просьбой о помощи. Итак, после ответа на мой вопрос уважаемого Николко Василия, я набравшись оптимизма начал действовать. Не буду в подробностях описывать свои похождения, а просто подеду итог.
    Узнал, что меня перевели с одной должности на другую, т.к она равнозначна (воинское звание по прежней должности и месячный оклад совпали в цвет), я это и сам выяснил пройдясь по должностным лицам штаба и рассказали мне об этом юристы к которым я обратился за кровный мои денежки, за эти же денежки они мне пояснили, что ввязываться в борьбу за отмену приказа о моем переводе смысла нет, ну и раз должность равнозначна я задаю глупые вопросы.
    На мой вопрос о том, что в соответствии с вышеуказанным п.6 ст. 11, никто и не планировал проводить никакой переподготовки и может на основании этого можно оспорить решение должностных лиц, мне пояснили, что это сомнительно(
    Я прошу прощения за свою юридическую неграмотность и прошу Вас уважаемые форумчане прокомментировать сложившуюся ситуацию.
    Ведь ВУС на вышеуказанных должностях не совпадает.
    Достаточным ли основанием для отмены приказа в суде будет, то обстоятельство что ВУС не совпадает, переподготовки не было и не исполняются требования в соответствии с п.6 ст 11 Положения о порядке прохождения ВС (утв. Указом Президента РФ 1999г. № 1237)?
    Заранее благодарю за ответ)))

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод по ОШМ

    Всё зависит от содержания ВУС и их относимости.
    А так естественно необходимо обращаться в суд и защищать свои права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru