Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

выплаты вдове в/с


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию выплаты вдове в/с

    Прошу помочь моей подруге, вдове в/с, по вопросам:
    1. Было ли что-нибудь подобное в 2008г. - Приказ МО 424 о 12.10 07 "Об оказании единовременной денежной помощи отдельным категориям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в целях социальной защиты отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей" ?
    2. Имеет ли право вдова на бесплатный ж/д проезд раз в год?
    3. Осталось трое детей-школьников. Старшая дочь - не родная погибшему, не удочерена, инвалид. Все л дети будут получать пенсию по потере кормильца?
    4. Положена ли детям погибшего компенсация за неиспользованные путевки в оздоровительные лагеря?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Цитата Сообщение от ЕленаГл. Посмотреть сообщение
    Прошу помочь моей подруге, вдове в/с..
    Чтобы не размещать здесь много материала, Вам можно самой посмотреть ст.24 Закона о статусе… и Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей",
    Раздел IV. Пенсия по случаю потери кормильца


    Все ответы и даже больше – там есть.

  3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    ЕленаГл. (19.01.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Что касается проезда, можете ознакомиться с положениями статьи 20 Федерального закона о статусе военнослужащих.
    Рапространение социальных гарантий на старшую дочь возможно при условии признания судом факта нахождения её на иждивении военнослужащего при жизни.
    Компенсация будет положена, если военнослужащим при жизни подавался рапорт на её выплату и он подавался до 01 мая 2008 года (в 2008 году).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    ЕленаГл. (19.01.2009)

  6. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Подруга благодарит всех за внимание к ее проблемам.
    Итак, насколько я поняла, старшая дочь - инвалид и неродная погибшему - будет получать или пенсию по инвалидности, или пенсию по потере кормильца (если оформят удочерение), так?

  7. #5
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Цитата Сообщение от ЕленаГл. Посмотреть сообщение
    (если оформят удочерение), так?
    Добрый день.
    Необходимо признание факта иждевения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

    ЕленаГл. (20.01.2009)

  9. #6
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Цитата Сообщение от ЕленаГл. Посмотреть сообщение
    ....... (если оформят удочерение), так?
    Не так. Прочтите сообщение # 3 внимательно. Факт нахождения на иждевении военнослужащего должен был быть установлен судом ПРИ ЖИЗНИ именно военнослужащего, а не его жены или вдовы (п.5, ст.2 Закона О статусе...)

  10. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    ЕленаГл. (20.01.2009)

  11. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    ст.24 Закона о статусе…
    3. Члены семей военнослужащих, потерявшие кормильца, освобождаются от уплаты налогов на имущество физических лиц, с транспортных средств, переходящих в их собственность в порядке наследования, а также от уплаты земельного налога.

    Это относится и к машине, которая переходит в собственность подруги после гибели мужа?

  12. #8
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Цитата Сообщение от ЕленаГл. Посмотреть сообщение
    [U]ст.24 Закона о статусе…
    3. Члены семей........
    Этот пункт исключен из ст.24 ещё с 1.01.2005 года.

  13. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Обалдеть! Я не могу угнаться за всеми статьями... Как резюме всему выше сказанному - на все мои вопросы даны отрицательные ответы.

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: выплаты вдове в/с

    Факт нахождения дочери от первого брака на иждивении погибшего военнослужащего (кормильца) устанавливается в судебном порядке, в целя приобретения права на пенсию.
    Войдите в интернет и найдите через гарант последнюю редакцию федерального закона о статусе военнослужащих и распечатайте себе текст статьи 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    ЕленаГл. (21.01.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru