Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Ситуация с выпускниками 2008 года.

cever
    Гость

По умолчанию Ситуация с выпускниками 2008 года.

Добрый день. Я окончил университет в 2008 году а военную кафедру в 2007 году, сборы пройдены , присяга принята, на руках приписное свидетельство с пометками о прохождении сборов и что я аттестован в оффицерский состав. Вопрос в том что никто из выпускников кафедры не получил военного билета, военкомат аргументирует это тем что нет приказа министра обороны, и постоянно кормят завтраками, никто точно не знает когда же придет этот приказ.

Точно есть информация что в некоторых регионах в аналогичных ситуациях военные билеты были успешно вручены выпускникам. Что же тут происходит?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация с выпускниками 2008 года.

В моем случае списки на присвоение звания отправлены в Москву в декабре 2007 года. Приказа нет до сих пор. Так что это нормальная ситуация.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

бывает, у меня та же ситуация - в минобороны сейчас не до нас с вами - они думают, как бы деньги, выделенные на реформирование армии, по карманам тщательнее рассовать
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 18.01.2009 в 21:37.
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Без наличия приказа МО о присвоении звания никто вам ВБ дать не может, т.к вы еще не являетесь офицером.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Re: Ситуация с выпускниками 2008 года.

Цитата Сообщение от cever Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я окончил университет в 2008 году а военную кафедру в 2007 году, сборы пройдены , присяга принята, на руках приписное свидетельство с пометками о прохождении сборов и что я аттестован в оффицерский состав. Вопрос в том что никто из выпускников кафедры не получил военного билета, военкомат аргументирует это тем что нет приказа министра обороны, и постоянно кормят завтраками, никто точно не знает когда же придет этот приказ.

Точно есть информация что в некоторых регионах в аналогичных ситуациях военные билеты были успешно вручены выпускникам. Что же тут происходит?
    Да, непонятная ситуация... Мне лично на кафедре сказали, что это впервые в их практике, что приказы затерялись в округе... Что из Москвы они ушли, но до кафедры и военкоматов не дошли...

cever
    Гость

В моем случае и военной кафедры уже нету, будем ждать.

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от cever Посмотреть сообщение

а вам не приходило в голову что документы на присвоение звания офицеров отправленные в москву - в москве могут умышленно потерять?!
    - или просто не подписать приказ - и не присвоят звание.

до приказа о присвоении звания вы еще не офицеры и вас по закону могут забрать в призыв как солдат на один год..

я учился в ВУЗЕ с военной кафедрой в 90-е годы, по окончании ВУЗА диплом получил в двадцатых числах июня, а приказ о присвоении звания "лейтенант" из москвы пришел в двадцатых числах августа этого же года, то есть прошло всего около двух месяцев.

сейчас уже зима.. прошло пол года!..
    почему в вашем случае не пришел ответ из москвы не понятно
    какая-то нездоровая ерунда..
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Полковник

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    а вам не приходило в голову что документы на присвоение звания офицеров отправленные в москву - в москве могут умышленно потерять?!
    - или просто не подписать приказ - и не присвоят звание.
    Смысла не вижу? Это прямое нарушение договора между вами и МО.
    до приказа о присвоении звания вы еще не офицеры и вас по закону могут забрать в призыв как солдат на один год..
    Покажите такой закон? При такой попытке подавайте в суд и закон будет на вашей стороне.
    я учился в ВУЗЕ с военной кафедрой в 90-е годы, по окончании ВУЗА диплом получил в двадцатых числах июня, а приказ о присвоении звания "лейтенант" из москвы пришел в двадцатых числах августа этого же года, то есть прошло всего около двух месяцев.
    А когда я учился, то приказ о присвоении звания был маем, хотя закончил в июне. А приказ о призыве в ВС был ноябре следующего года. Так что они это делают как им удобно.
    сейчас уже зима.. прошло пол года!..
    почему в вашем случае не пришел ответ из москвы не понятно
    какая-то нездоровая ерунда..
    Я думаю это тупое русское разгильдяйство, с этой военной реформой скорее всего руки не доходят.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от elber Посмотреть сообщение
    Да, непонятная ситуация... Мне лично на кафедре сказали, что это впервые в их практике, что приказы затерялись в округе... Что из Москвы они ушли, но до кафедры и военкоматов не дошли...

УРА!!! Мой приказ пришел!!!

В понедельник поеду за выпиской из приказа на кафедру...

Теперь вопрос, что взять в военкомат? Фото какого размера? Как я понимаю диплом? И что еще?

Полковник

Поблагодарить
    4

Позвоните и уточните. Так вернее будет, т.к список в разных ВК может несколько отличаться

Ваши права