Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

список моих болезней)

ehaha
    Гость

По умолчанию список моих болезней)

здравствуйте, надеюсь вы сможете чем-либо мне помочь.
    дело в том, что в данный момент я учусь в инститена 1 курсе, есть такой шанс, что я завалю сессию и меня исключат из университета...
    Возьму карту напишу подробнее, а так у меня плоскостопие, хронический гастродеоденит (хронический гастрит и хронический деоденит - везде по-разному пишут), вегето-сосудистая дистония, кифоз. На всд и хр.гастродеоденит есть 100% подтверждение - выписка стационарного обследоваения в больнице (конец 2007 года). Также наблюдаются головные боли, головокружения с самого детства...
    Когда был в военкомате (начало 2008 года) как и у всех, у меня был медосмотр и постановка на воинский учет, дали приписную все дела, с собой брал ксерокопию выписки, большинство врачей сказали здоровый как огурчик, не чего на попе сидеть, пора в армию и все дела, терапевт вообще сказала - "моя выписка ничего не стоит, у тебя никаких бользней нет", однако она забрала выписку себе!
    В итоге в приписной мне написали времено не годный к в/службе
    и внизу написано подлежит вызову на военную службу в 2009 года. Также мне выдали в военкомате в тот же день повестку, явиться на медосмотр с 1-10 ареля 2009 года, как мне сказали на полный медосмотр. ( но там написано что я подлежу к призыву и мне надо явиться .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу)

Если вам не сложно поясните, что все это значит. какие мне делать выводы. и что вы мне посоветуете делать в данной ситуации.

п.с. если понадобиться дата рождения 31 мая 2009 год. Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: список моих болезней)

31 мая тебе исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. При достижении 18 лет ( а не в апреле) тебя обязаны вызвать ПИВЕСТКОЙ, полученной под роспись в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и установление категории годности И заседание призывной комиссии, где выносится решение в отношении тебя: предоставление отсрочки по обучению ИЛИ призыв (если признают годным) ИЛИ освобождение от призыва при наличии заболеваний на категорию годности "В".

Повестку, выданную в ВК на апрель необходимо обжаловать от имени мамы через прокуратуру, т.к. в апреле ты еще будешь несовершеннолетним и призыву не подлежишь.

По заболеваниям дождись ответа врача-консультанта

ehaha
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Повестку, выданную в ВК на апрель необходимо обжаловать от имени мамы через прокуратуру, т.к. в апреле ты еще будешь несовершеннолетним и призыву не подлежишь.
    то есть то что сказали про полный медосмотр это брехня?
    спасибо будем знать, жду еще разъяснительных комментариев, карту нашел и выписку тоже, если нужна доп-ная информация допишу...
    Последний раз редактировалось ehaha; 18.01.2009 в 19:23.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ehaha Посмотреть сообщение
    здравствуйте, надеюсь вы сможете чем-либо мне помочь.
    дело в том, что в данный момент я учусь в инститена 1 курсе, есть такой шанс, что я завалю сессию и меня исключат из университета...
    Возьму карту напишу подробнее, а так у меня плоскостопие, хронический гастродеоденит (хронический гастрит и хронический деоденит - везде по-разному пишут), вегето-сосудистая дистония, кифоз. На всд и хр.гастродеоденит есть 100% подтверждение - выписка стационарного обследоваения в больнице (конец 2007 года). Также наблюдаются головные боли, головокружения с самого детства...
    Когда был в военкомате (начало 2008 года) как и у всех, у меня был медосмотр и постановка на воинский учет, дали приписную все дела, с собой брал ксерокопию выписки, большинство врачей сказали здоровый как огурчик, не чего на попе сидеть, пора в армию и все дела, терапевт вообще сказала - "моя выписка ничего не стоит, у тебя никаких бользней нет", однако она забрала выписку себе!
    В итоге в приписной мне написали времено не годный к в/службе
    и внизу написано подлежит вызову на военную службу в 2009 года. Также мне выдали в военкомате в тот же день повестку, явиться на медосмотр с 1-10 ареля 2009 года, как мне сказали на полный медосмотр. ( но там написано что я подлежу к призыву и мне надо явиться .... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу)

Если вам не сложно поясните, что все это значит. какие мне делать выводы. и что вы мне посоветуете делать в данной ситуации.

п.с. если понадобиться дата рождения 31 мая 2009 год. Заранее спасибо.
    Если Вас признали временно не годным к военной службе, значит были обнаружены какие то изменения в состоянии здоровья, поэтому советую получить очную консультацию врачей и юристов на "Призывнике". Здесь Вас осмотрят, изучат медицинские документы и получите практические советы и рекомендации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права