Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Куда определят?

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Куда определят?

Мне 21 год. Образование неполное среднее (9 классов). При таком раскладе хотелось бы узнать, куда меня определят. Сказали, что в стройбат, но как понял туда, если ты русский, лучше вообще не соваться. Вот так теперь сижу и думаю, может вообще до 27 лет добегать, а потом ещё 2 года от прокуратуры с их обвинениями?

В общем, хотелось бы узнать, есть ли у меня хоть какой-то шанс попасть куда угодно, но только не в стройбат? Что при этом нужно будет сделать и т.п.?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Куда определят?

Сами выходите на интересующую вас часть, договаривайтесь с командиром, пусть на сборном пункте посланец именно с этой части вас "купит".

Прапорщик
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
    Мне 21 год. Образование неполное среднее (9 классов). При таком раскладе хотелось бы узнать, куда меня определят. Сказали, что в стройбат, но как понял туда, если ты русский, лучше вообще не соваться. Вот так теперь сижу и думаю, может вообще до 27 лет добегать, а потом ещё 2 года от прокуратуры с их обвинениями?

В общем, хотелось бы узнать, есть ли у меня хоть какой-то шанс попасть куда угодно, но только не в стройбат? Что при этом нужно будет сделать и т.п.?
    какая у вас категория годности?
    :)

Старшина

Поблагодарить
    3

какая у вас категория годности?
    Без понятия. В 16 лет из военкомата послали проверяться в больницу. Что было в больнице уже ничего не помню. Нет ни приписного, ничего. После 16 лет в военкомате ни разу не появлялся.

Просто бы хотелось узнать, с неполным средним образованием в обычную армию без всяких подкупов попасть реально?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    391
    Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях

В приличные войска?
    Думаю что вряд ли. А насчет кавказцев, как я понял из прочитанного на этом форуме, их больше в ЖДВ, а в спецстрое (стройбате) больше бывших судимых и тех, у кого образование неполное. За то в спецстрое дают специальность и платят деньги. Я думаю проще там год отработать, чем щекотать себе нервы еще 6-8 лет. Ну и конечно неплохо бы выяснить котегорию годности, если у тебя А, то может и возьмут в войска посерьезней, т.к. не так уж и много здоровых. А если у тебя В, то тебя вообще не возьмут, тем более, что тебя посылали когда-то на обследование в больницу, значит есть какие-то проблемы.
    Не думай о секундах свысока
    Наступит время, сам поймешь, наверное
    .................................................. ......
    Мгновенья раздают кому позор
    Кому бесславье, а кому бессмертие

Старшина

Поблагодарить
    3

Сейчас этих проблем куда больше, чем было в 16 лет. Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    391
    Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях

Сейчас этих проблем куда больше, чем было в 16 лет. Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.
    Правильное решение. Я тоже думаю надо пройти независимое мед. обследование и с заключением врачей уже идти на медкомиссию в военкомат. А про спецстрой рекомендую почитать в теме "Задавайте вопросы которые касаются армейскоу службы" посты под № 21; 23; 42; 78.
    Последний раз редактировалось Орел; 18.01.2009 в 12:45.
    Не думай о секундах свысока
    Наступит время, сам поймешь, наверное
    .................................................. ......
    Мгновенья раздают кому позор
    Кому бесславье, а кому бессмертие

Младший сержант

Поблагодарить
    207
    Поблагодарили 127 раз(а) в 81 сообщениях

Со здоровьем плохо последнее время. Надо будет пройти независимое медицинское обследование.
    Лучше именно так и поступить и попытаться освободиться от призыва по здоровью. Так как Вам 21 год, а образование - всего 9 классов, номер под названием "пойти учиться" не пройдет: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, получающим начальное профессиональное или среднее профессиональное образование на базе 9 классов только до 20 лет (п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗоВОиВС).

Заблокирован

Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 430 раз(а) в 223 сообщениях

Шанс есть всегда и не стоит опускать голову.
    В стройбат берут при наличии образования ниже среднего неполного 5-7 классов.
    При наличии погашенной судимости.
    При наличии категории годности по здоровью Б.

Ваши права