Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Работа учителем в городе.

smle_good
    Гость

По умолчанию Работа учителем в городе.

Здравствуйте Аркадий. Я закончил РГПУ им. Герцена по профилю учитель информатике, соответсвенно имею диплом преподователя. Хотел устроиться в деревенскую школу для получения отсрочки, но как я понял надо работать на полную ставку - 18 часов в неделю (это правда?) и не решился. Но устроился в обычную городскую школу, на 6 часов в неделю, по субботам. Согласно одному из пунктов приказа "Работники педпгогических заведений призываются в периуд с 01.05-31.06. У меня лежит трудовая в школе и как я понимаю, я являюсь педагогическим работником и призываюсь в вышеуказанный периуод. Теперь я хочу перекинуть трудовую на основное место работы и устроиться в школе по договору (совместительству). Буду ли я являться педагогическим работником и попадать под данный пункт приказа?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Действительно, согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", педагогические работники образовательных учреждений призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня. Гражданин, работающий педагогом в образовательном учреждении по совместительству, также подпадает под действие этого положения закона.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права