Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как узнать служу ли я?

MyApocalypse
    Гость

Как узнать служу ли я?

Ситуация такая. Пока отсрочка по учебе, но уже 5й курс, скоро диплом. Вроде как делается военник по принципу того, что я в данный момент служу, но нет уверенности в том, что все ок, потому что деньги отдали 3 года назад, человек (знакомый) 2 года просто не занимался этим вопросом. Вроде зашевелилось, я успокоился, но нужно было переехать и сменить прописку - соответственно в теории и военкомат сменить, чего я не сделал. И тут через месяц звонок на домашний, мол почему не меняете военкомат. Тут же поставили на уши человека, который занимается военником, он утверждает что это была какая то ошибка и все ок, я служу. Как бы проверить, служу я сейчас или нет, и могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?
    Спасибо заранее.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: Как узнать служу ли я?

Узнайте часть в которой "служите" для начала. Вполне вероятно так-же что "знакомый" вас кинул. Вы же не пойдете в милицию правда?

Не очень представляю как можно год числиться в части и ни разу там не появиться. Построения, наряды, проверки....хотя теоретически возможно, но проще болезнь придумать.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

3. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

MyApocalypse (20.01.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мне кажется, что когда призывают в армию, то с учета в военкомате СНИМАЮТ, т.к.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от MyApocalypse Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Пока отсрочка по учебе, но уже 5й курс, скоро диплом. Вроде как делается военник по принципу того, что я в данный момент служу, но нет уверенности в том, что все ок, потому что деньги отдали 3 года назад, человек (знакомый) 2 года просто не занимался этим вопросом. Вроде зашевелилось, я успокоился, но нужно было переехать и сменить прописку - соответственно в теории и военкомат сменить, чего я не сделал. И тут через месяц звонок на домашний, мол почему не меняете военкомат. Тут же поставили на уши человека, который занимается военником, он утверждает что это была какая то ошибка и все ок, я служу. Как бы проверить, служу я сейчас или нет, и могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?
    Спасибо заранее.
    У вас могут возникнуть проблемы, так как в данном случае вы нарушаете закон, и не исключено, что по окончанию ВУЗа вам могут начать приходить повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

MyApocalypse
    Гость

Вроде выяснил где, но скажите пож. могли ли меня перевести из одного военкомата в другой без моего ведома?
    Откликнувшимся спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение. Если ты "служишь", то тебя должны были снять с воинского учета в военкомате вообще.

Младший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

уже 5й курс, скоро диплом... ...в данный момент служу
    это уже опасно. при проверке в какихнибудь кадрах и т.п. могут появиться вопросы как одновременно учился да еще очно и срочку

Младший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вполне вероятно так-же что "знакомый" вас кинул. Вы же не пойдете в милицию правда
    со знакомым бороться конечно теперь тяжеловато
    если вам только 21 и будите косить до последнего а это уже не 27 а до 29
    могут пройти сроки давности и на мошенство "знакомого" если конечно сумма не особо крупная т.е. не тяжкое сроки будут до 10 лет

с другой стороны ваши намерения подкупить должностных лиц с целью факитческого непрохождения службы могут трактоваться как дача взятки "Покушение с негодными средствами"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от MyApocalypse Посмотреть сообщение
    Спасибо заранее.
    День добрый. Если в настоящее время Вы являетесь военнослужащим - Вы зарегитсрированы по месту нахождения воинской части и смена РВК Вас интересовать не должна в принципе. Если Вам звонили относительно "смены РВК", т.е. снятия с воинского учета и постановки в другом районе, то скорее всего о Вашем прохождении службы никто не догадывается (в том числе и сам ВК, который Вас якобы призвал и отправил на сборный пункт).
    Для чнесения определенности попросите у Вашего знакомого показать Вам Ваш военный билет с отметкой о зачислении в списки в.ч. Это решит все вопросы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права