Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Постановка на воинский учет сына

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учет сына

День добрый! Сыну исполняется в этом году 17 лет. Подготавливаемся к постановке на воинский учет. Прочитал все рекомендации и статьи на Вашем сайте. Спасибо за столь ценные советы.
    У сына в детстве было несколько серьезных заболеваний: Нижний смешанный парапарез, родовая травма позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов, coxa valga, плоскостопие 3 степени. Сейчас прошли обследование стоп и тазобедренных суставов. Диагнозы прежние: дисплазия суставов и плоскостопие 3 ст.:
    Левая стопа: высота 12мм, угол 162
    Правая стопа: высота 15мм, угол 160.
    Диагнозы подпадают под 68ст. п.В ( ограниченоо годен-категория "В").
    Я написал в военкомат заявление с эпикризом всех заболеваний сына и приложил копии справок с диагнозами. Теперь ждем повестку на мед. освидетельствование.
    В разделе "О постановке на воинский учет" здесь же на Вашем сайте, я прочитал следующее: "Придите в комиссию по постановке на воинский учёт. Первым делом убедитесь, что Ваше заявление получено и приобщено к Вашему личному делу. Если Ваше заявление не получено или не приобщено к делу, потребуйте приобщения к делу его копии и отметки об этом на другой копии, которая останется у Вас."
    Теперь вопрос: К КОМУ я должен обратиться, чтобы мне убедиться, что мое заявление приобщено к личному делу сына? Могут ли мне отказать в просмотре личного дела сына? Вобщем, какие мои действия в военкомате?
    С уважением , Владимир.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет сына

по данному вопросу вам, как законному представителю вашего сына, следует обратиться к военному комиссару. если в ознакомлении с личным делом вам будет отказано (постарайтесь, чтобы это было сделано письменно), лучше обратиться в органы прокуратуры и (или) в суд.
    первое действие - это подача заявления на имя военного комиссара и явка к нему на прием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    Хочу уточнить... Вот я уже отослал в военкомат заявление с эпикризом заболеваний сына заказным письмом с уведомлением. Не военному комиссару, а в призывную комиссию. Я то думал, что отослав данное письмо , нам остается только ждать повестки...
    Вы пишете, что:"первое действие - это подача заявления на имя военного комиссара и явка к нему на прием."
    Военному комиссару подать какое заявление? На прием к нему , я так понимаю, нужно идти до того, как сына вызовут повесткой на мед. освидетельствование? Или после получения уведомления о том, что вышеупомянутое письмо военкоматом получено?
    С ув. Владимир.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от shvarz Посмотреть сообщение
    День добрый! Сыну исполняется в этом году 17 лет. Подготавливаемся к постановке на воинский учет. Прочитал все рекомендации и статьи на Вашем сайте. Спасибо за столь ценные советы.
    У сына в детстве было несколько серьезных заболеваний: Нижний смешанный парапарез, родовая травма позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов, coxa valga, плоскостопие 3 степени. Сейчас прошли обследование стоп и тазобедренных суставов. Диагнозы прежние: дисплазия суставов и плоскостопие 3 ст.:
    Левая стопа: высота 12мм, угол 162
    Правая стопа: высота 15мм, угол 160.
    Диагнозы подпадают под 68ст. п.В ( ограниченоо годен-категория "В").
    Я написал в военкомат заявление с эпикризом всех заболеваний сына и приложил копии справок с диагнозами. Теперь ждем повестку на мед. освидетельствование.
    В разделе "О постановке на воинский учет" здесь же на Вашем сайте, я прочитал следующее: "Придите в комиссию по постановке на воинский учёт. Первым делом убедитесь, что Ваше заявление получено и приобщено к Вашему личному делу. Если Ваше заявление не получено или не приобщено к делу, потребуйте приобщения к делу его копии и отметки об этом на другой копии, которая останется у Вас."
    Теперь вопрос: К КОМУ я должен обратиться, чтобы мне убедиться, что мое заявление приобщено к личному делу сына? Могут ли мне отказать в просмотре личного дела сына? Вобщем, какие мои действия в военкомате?
    С уважением , Владимир.
    Если в этом году Вашему сыну исполняется 17 лет, он подлежит первоначальной постановке на воинский учёти в первую очередь должен пройти медицинскую комиссию в военкомате, где Ваш сын должен представить все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие наличие болезни. На основании этих документов Вашего сына должны направить на обследование и по результатам обследования комиссия по постановке граждан на воинский учёт примет экспертное решение. Заочное освидетельствование ( только по медицинским документам) запрещается.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я это понял. О заочном освидетельствовании я даже и не предполагал!
    Просто мне важно, чтобы заявление с эпикризом и копиями справок были приобщены к личному делу сына. Данную рекомендацию я прочитал на этом сайте в разделе для "приписников". Или это не столь важно?

Вы пишете, что даже с имеющимися на руках мед.документами, сына отправят на обследование, т.е. опять рентген??? В течении этого месяца сделано уже два рентгена: суставов и стоп! А также флюорография! Не слишком ли будет, столько рентгена? И разве имеющиеся на руках мед.документы не в счет? Ведь это тоже было мед.обследование.
    С уважением, Владимир.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от shvarz Посмотреть сообщение
    Я это понял. О заочном освидетельствовании я даже и не предполагал!
    Просто мне важно, чтобы заявление с эпикризом и копиями справок были приобщены к личному делу сына. Данную рекомендацию я прочитал на этом сайте в разделе для "приписников". Или это не столь важно?

Вы пишете, что даже с имеющимися на руках мед.документами, сына отправят на обследование, т.е. опять рентген??? В течении этого месяца сделано уже два рентгена: суставов и стоп! А также флюорография! Не слишком ли будет, столько рентгена? И разве имеющиеся на руках мед.документы не в счет? Ведь это тоже было мед.обследование.
    С уважением, Владимир.
    Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учёт должна убедиться в наличии той или иной болезни, поэтому и должны направить Вашего сына на обследование. По результатам обследования вынесут решение. А представленные Вами медицинские документы -это только основание для направления на обследование.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Идите на медкомиссию вместе с сыном.ВК не любит, когда родители встают на защиту своих детей ,которые по закону не должны служить в армии. Я отстояла своего сына и Вам того же желаю.Осталось получить ВБ. Спасибо форуму.Удачи ВАМ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо . Сына своего тоже буду отстаивать. В ВК обязательно пойду вместе с ним. Удача нам понадобится!!!

natanen
    Гость

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учёт должна убедиться в наличии той или иной болезни, поэтому и должны направить Вашего сына на обследование. По результатам обследования вынесут решение. А представленные Вами медицинские документы -это только основание для направления на обследование.
    А куда выдают направления на обследование? Имеем мы право выбора в этом вопросе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права