Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Менты ищут друга

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Менты ищут друга

В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Менты ищут друга

Твоему другу чтение данного форума очень даже пригодится. Потеряет пару часов, а пользы будет на всю оставшуюся жизнь. Подобные проблемы разбираются здесь постоянно.Тут последнее тема:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33736

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    В общем такая ситуация -менты заинтересовались другом - это началось еще в сам осенний призыв -выяснили откуда то его сотов и постоянно звонят + на домашний, а вчера участковый пришел к нему домой! повезло что он сидел в другой комнтае и двыерь была закрыта, он успел вырубить комп и загаситься в шкафу а мент составил протокол и заставил мать прасписаться, в том что сын там не проживает(она сказала что поссорились и он съхал). Что ему делать?
    Нестоит ничего подписавыть на основании ст.51 конституции вы в праве не свидетельствовать против своих близких.
    Мне стало интересно как он её заставлял подписать протокол?
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Нестоит ничего подписавыть на основании ст.51 конституции вы в праве не свидетельствовать против своих близких.
    Мне стало интересно как он её заставлял подписать протокол?
    Не обязательно, что заставил. Просто большинство людей не знают элементарных правовых норм, поэтому подписывают все подряд.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Не обязательно, что заставил. Просто большинство людей не знают элементарных правовых норм, поэтому подписывают все подряд.
    Я знаю, что многие люди мало знают, а еще у некоторых есть страх, что если они не подпишут эту бумажку и посадят и т.д. их страх основан на их незнании. Или если сын не сходит на вызов по телефону или по почте из военкомата его тоже посадят. Интересно заметить, что таких людей зачастую очень сложно переубедить они мертво стоят на своей точке зрения и считают, что неправы как раз вы. Сами зн
    Просто Николай сказал, что он её заставил подписать, поэтому я и поинтересовался, может быть менты вдействительно так обрзели.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В первую очередь вашему другу следует обследоваться у врачей на предмет наличия заболевания позволяющего освободиться от призыва на ВС. За помощью вы можете обратиться к нашим специалистам.
    Призвать на ВС даже гражданина уклоняющегося от призыва, в период когда призывная компания не проводится, нельзя, это не законно и может быть оспорено в суде, поэтому в настоящее время вашего друга могут задержать СМ и вручить повестку под роспись, в таком случае неявка по данной повестке может быть квалифицирована по ст. 328 УК РФ.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте!
    Ваш друг случайно не проигнорировал повестку в которой расписывался (если конечно такая повестка была?) Опишите ситуацию с отношениям к РВК Вашего друга!

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Ну ла после универа они пошли в военкомат подписывать объходной лист и их там прихапали на медкомиссию, потм он долго сдавал аналихы и в конце дали посветк на осень по которой он не ошел, ему еще слали, но он не подписывал. а потом из военкомата пришло письмо с угрозами, что он уклонист и ему будет плохо, если не придет. Ну а потом началась вся эта кутерьма с угрозами и запугиваниями

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Ну ла после универа они пошли в военкомат подписывать объходной лист и их там прихапали на медкомиссию, потм он долго сдавал аналихы и в конце дали посветк на осень по которой он не ошел, ему еще слали, но он не подписывал. а потом из военкомата пришло письмо с угрозами, что он уклонист и ему будет плохо, если не придет. Ну а потом началась вся эта кутерьма с угрозами и запугиваниями
    Вряд ли это была форма 24. Иначе бы не запугивали, а попросту объявили в розыск и арестовали...

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

в конце дали посветк на осень по которой он не ошел,
    Видимо на той повестке его подпись была?
    Я бы прошелся по врачам и с результатами сдался военкому. Ничего хорошего из беготни скорее всего не выйдет, а если сдастся то есть время до апреля продумать линию поведения и оформить отсрочку или военник.

ЗЫ: Название темы шикарное:)

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права