Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Собираю справки и информацию для военкомата(мед.комиссии)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Собираю справки и информацию для военкомата(мед.комиссии)

Вот проблема... 9 августа 2009 года будет 18 лет. :) Надо собственно косить по здоровью, так как у меня проблемы такие: Зрение -4.25 ( вот интересно... можно ли как-то притвориться до 6.5 или сделать это?) Хотя помоему зрение у меня проверялось по табличке так в последний раз. Может и хуже. Очки ношу -4. Так же помню, был диагноз... запрещенны нагрузки физические(а в армии это 99% армии) из-за сетчатки глаза( что-то там не так) + какая-то степень астегматизма у меня явно есть... помимо близорукости. Но я уже как 3 года живу (с 14 лет до 17) на другой квартире... собственно я нигде не отмечен об этом. И сейчас учусь на 3ем курсе колледжа( последнем)

И по повесткам в военкомат я не ходил ещё ниразу( ИХ присылали прошлой весной... когда мне ток 16 было). Так вот... собственно по глазам - может можно как-то притвориться до -6.5-7? У меня знакомый из колледжа говорит, что получил военный билет уже... говорит, что он притворился до -6.5, а его реальное зрение -4.5.

У меня на руках только детская карточка... а в эту взрослую поликлиннику(по месту жительству) я явился первый раз. Хотя я за эти три года болел и прикрепился ещё к местной поликлинике на другом месте жительства... (лечился при простудах, отите).

Вот ещё были запрещены физические нагрузки из-за Болезни Шлятора на коленке... сейчас она у меня болит иногда при ходьбе и при беге 100%.
    Ну и сколиоз с маленькими градусами... но жутко болит спина при нагрузках или нервах....

7 Месяцев до моего дня рождения... но я конечно буду ещё поступать на высшее образование... но хочу разобраться с армией раз и навсегда по не годности( Куда такого то... мне от любых нагрузок плохо становится).

В чём выражается это плохо? От боли в спине, например, появляется не мотивированное желание кого-нибудь ударить или просто начинаю бить себя... проявлять какую-либо агрессию в физическом виде. Если выхожу из под контроля или нервничаю, то появляется грубое физическое желание причинить боль.
    Это я как понимаю... невропатолог или психиатр...
    По этой причине можно получить не годность?

Ещё вопрос - что считается склонностью к суициду? Если я себе режу вены (не занимаюсь) или даже агрессия, направленная на себя может считаться? Просто я понимаю, что у меня с нервами не всё в порядке... поэтому читаю литературу по самоконтролю.

Но сейчас такой момент, когда об этом наверно стоит выговориться врачам. ( В детстве мама из-за этого водила по врачам - но я эти диагнозы не всегда потверждал, но щас переосмыслил это всё... такой уж человек я)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Собираю справки и информацию для военкомата(мед.комиссии)

Если топик не туда написал... то можно его перенести куда надо? Может ему место в медицинском форуме.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я тебе советую срочно посетить окулиста, выяснить остроту зрения, астигматизм и особенно про сетчатку. Нужны ТОЧНЫЕ диагнозы.

Не знаю как удалось твоему приятелю, но на основании твоих мед. док-тов военкомат направит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. Там проверяют зрение в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок) и зрение улучшается, поэтому с -4 симулировать -6,25 вряд ли удастся.
    Про болезнь Шлятора задай вопрос на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Если тебя не смущает освобождение от призыва по психиатрической статье, то советую прочесть тему
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо, сейчас почитаю...
    А этот приятель твёрдо стоит на своём зрении и говорит, что его отстранили по зрению и всё. Странный вообще человек...) прямой и не разговорчивый.

Насчёт психиатрии... не смущает, я понимаю, что с таким в армии служить явно не стоит... кто знает, что у меня может там в мозгу случится во время какого-нибудь конфликта. (Я их в реальной жизни стараюсь избегать... потому что обычно заканчивалось всяким... даже случайно знакомого до сотрясения мозга(слабого) довёл... абсолютно не контролируемая агрессия. Хотя он всего-лишь задевал меня словами.)

Насчёт Шлятора... спрошу там...

Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189

А у тебя случайно не разрывы сетчатки? или истончение?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Точно... помоему истончение сетчатки... из-за чего-то же запрещали нагрузки, помню что врач говорил - можешь ослепнуть от тяжёлых нагрузок вообще...! Ещё глаза не принимают линзы(отвергают).

Насчёт разрывов... незнаю... помню на левом глазу был какой-то просвет-точка(светиться немного), всё время в зеркало смотрел и видел при ярком свете эту точку. Выглядит странно...

ЗЫ: Я завтра буду ходить по врачам в поликлиннике там где прописан... стоит ли хитрить на гражданском осмотре? Это по собственному желанию.
    Последний раз редактировалось Ranger21; 15.01.2009 в 22:05.

Маршал

Поблагодарить
    189

С глазами надо выяснять диагноз ТОЧНЫЙ. Мне кажется, что и с истончением можно получить категорию "В", но надо уточнить на мед. форуме, когда будут диагнозы.
    При прохождении всех врачей предъявляй жалобы. Пусть назначают обследования и устанавливают диагнозы.
    Потом твою катру во время призыва передадут в военкомат и лучше если там будут и жалобы и диагнозы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

После завтрашнего дня обязательно отпишусь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Чем больше я читаю этот топик про нервозы... тем больше понимаю что это мне подходит... так как у меня симптомы те же самые как и у создателя топика того... + агрессия есть не мотивированная... ну и кое-какие свои личностные проявления...

Но зрение проверю... а вот насчёт неврозов... поговорю с врачом насчёт стационара

Маршал

Поблагодарить
    189

А у тебя в детской мед. карте есть записи по неврологии или психиатрии? Когда тебя мама водила по врачам-мед. док-ты остались?

Ты можешь для начала, если по глазам диагноз не будет дотягивать до "В" обратиться за консультацией к платному психиатру, а затем с уже установленным диагнозом в ПНД по месту жительства.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права