Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Прошу совет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу совет

На данный момент мне осталось до 27 лет 11 мес, в армию разумеется не хочу. Ситуация такая. Прописан по месту жительства и стою на учете в ВК в городе N, проживаю без регистрации в другом городе. Права на отсрочки закончились. В прошедший призыв начали проходить повестки, звонки домой. Повестки с угрозами передать дело в ОМ и т.д.
    В январе приходил сотрудник ВК по месту прописки, в ответ сказали что по месту прописки не живу, нахожусь в другом городе где не известно. После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет (Не понятно правомерен ли вызов призывника, после призыва в ВК?).
    За все время ни каких повесток не подписывал! Что можно ожидать далее по сценарию ВК?
    Заранее спасибо за ответы.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Прошу совет

Хочу отредактировать
    "После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет"

считать правильным
    "После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января с копией уведомления о том. что отправлено постановление о "розыске-задержании-доставке", в территориальный ОМ"
    Последний раз редактировалось Milk; 15.01.2009 в 21:23.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Milk Посмотреть сообщение
    Хочу отредактировать
    "После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января либо грозит угл. наказание сроком до 2х лет"

считать правильным
    "После этого пришла повестка о том что мне нужно явиться в ВК 19 января с копией уведомления о том. что отправлено постановление о "розыске-задержании-доставке", в территориальный ОМ"
    По причине отсутствия бумаг, ещё хочу добавить. В постановлении сказано о том что я являюсь "злостным нарушителем" согластно ст 191 КоАП

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Железная отмаза от призыва ето через докторов. Но ето порой муторно и бывает дорого. Если вздумаешь забить на ВК до 27 лет, то когда явишься не должно прослеживаться умысла в уклонении в твоих объяснениях. Типа держали враги в подвале и тока щаз выпустили. Или типа был в дальнем городе и не было денег на обратную дорогу, и вот типа целый год ты брел по суше, а потом плыл к себе в Гавану, кстати ето где? Поетому-то на ВУ встать было негде, бо нигде не задерживался более одного дня. Кстати твоя Гавана ето где?
    Можно прямо шаз зайти в ВК и сказать, шо сваливаешь в заграницу и сдаешь ВБ со снятием с ВУ. Потом пускай доказывают, шо ты тама не был.
    Можешь зайти в Вк и написать тама заявление , шо отправляешься в путешествие пешком и ранее чем через год не вернешься. Запретить такое деяние не могут, но обламаются. Если захотят с выдать повестку, то снимайся с учета и шли свое дело куда подальше. Вот в тот-то ВК не забудь через год зайти, типа тока щаз вот дошел.
    Очень прикольные подходы к такой проблеме изложил я тута. Но они как нестранно работают.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Milk вы чем последнее время занимаетесь?работаете официально?
    Вы должны были сняться с воинского учета в своём городе и встать на воинский учёт по месту своего пребывания.
    Доказательством вашего уклонения от призыва на военую службу может стать ваше официальное место работы.
    Но в прочем не буду гадать дождусь вашего ответа. Чтобы дать вам ответ как поступить в вашем деле.
    Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Железная отмаза от призыва ето через докторов. Но ето порой муторно и бывает дорого. Если вздумаешь забить на ВК до 27 лет, то когда явишься не должно прослеживаться умысла в уклонении в твоих объяснениях. Типа держали враги в подвале и тока щаз выпустили. Или типа был в дальнем городе и не было денег на обратную дорогу, и вот типа целый год ты брел по суше, а потом плыл к себе в Гавану, кстати ето где? Поетому-то на ВУ встать было негде, бо нигде не задерживался более одного дня. Кстати твоя Гавана ето где?
    Можно прямо шаз зайти в ВК и сказать, шо сваливаешь в заграницу и сдаешь ВБ со снятием с ВУ. Потом пускай доказывают, шо ты тама не был.
    Можешь зайти в Вк и написать тама заявление , шо отправляешься в путешествие пешком и ранее чем через год не вернешься. Запретить такое деяние не могут, но обламаются. Если захотят с выдать повестку, то снимайся с учета и шли свое дело куда подальше. Вот в тот-то ВК не забудь через год зайти, типа тока щаз вот дошел.
    Очень прикольные подходы к такой проблеме изложил я тута. Но они как нестранно работают.
    Прежде чем давать советы следует иметь хотябы небольшую правовую грамотность. Ваши советы могут привести к очень печальным и нежелательным последствиям.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 16.01.2009 в 00:52.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать советы следует иметь хотябы небольшую правовую грамотность. Ваши советы могут привести к очень печальным и нежелательным последствиям.
    А вот именно по подобным сценариям откосило куча моих знакомых. Да выглядит может глупо, но срабатывает. Все советы использовать надо с умом.
    Или может парню лучше действовать по известной схеме типа купить диагноз или адвокаты адвокаты и прочее. В любой системе есть ошибки, главное ети ошибки найти и использовать для своих целей.
    Никогда не пробовали поговорить интимно за палкой чая с работниками военкомата о том как именно уклоняется абсолютное большинство, о том сколько именно скрывается от призыва по конкретному ВК?
    Я по случаю спрашивал. Как нестранно абсолютное большинство просто в наглую забивает до 27 лет и хуже штрафа никто не имеет. За уклонение в последний раз сажали ещё в советское время, и то те случаи были еиничные. Сейчас никто даже на условный срок не попадает. А скольких посадили в последнее время? Есть статистика? Можете привести конкретные случаи.
    Да и в конце концов у каждого своя голова на плечах. И если надо, то откосит любой. Я не знаю еще такого случая, когда кто-то уже конкретно взявшийся косить, загремел бы в армию.

Полковник
    Поблагодарить
    151

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    А вот именно по подобным сценариям откосило куча моих знакомых. Да выглядит может глупо, но срабатывает. Все советы использовать надо с умом.
    Или может парню лучше действовать по известной схеме типа купить диагноз или адвокаты адвокаты и прочее. В любой системе есть ошибки, главное ети ошибки найти и использовать для своих целей.
    Никогда не пробовали поговорить интимно за палкой чая с работниками военкомата о том как именно уклоняется абсолютное большинство, о том сколько именно скрывается от призыва по конкретному ВК?
    Я по случаю спрашивал. Как нестранно абсолютное большинство просто в наглую забивает до 27 лет и хуже штрафа никто не имеет. За уклонение в последний раз сажали ещё в советское время, и то те случаи были еиничные. Сейчас никто даже на условный срок не попадает. А скольких посадили в последнее время? Есть статистика? Можете привести конкретные случаи.
    Да и в конце концов у каждого своя голова на плечах. И если надо, то откосит любой. Я не знаю еще такого случая, когда кто-то уже конкретно взявшийся косить, загремел бы в армию.
    Я не буду с вами спорить и, разъяснять почему вы не правы мне этого ненужно, никто не советует, что либо покупать это и нетребуеться.
    Если вам интересен закон и прициденты вы сможете ознакомиться с ними в интернете, благо информации достаточно.
    Ваше незнание не являеться доказательством.
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    2

Гавана это на Кубе... но я не там :)
    По поводу работы, да работаю официально. Ну вопрос, как они узнают что я официально работаю, если я им не скажу об этом. Неужели запросы будут отправлять в налоговую? Даже если и узнают, на сколько я знаю, за это будет штраф мне и штраф работодателю, все. Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.

Полковник
    Поблагодарить
    151

Гавана это на Кубе... но я не там :)
    По поводу работы, да работаю официально. Ну вопрос, как они узнают что я официально работаю, если я им не скажу об этом. Неужели запросы будут отправлять в налоговую? Даже если и узнают, на сколько я знаю, за это будет штраф мне и штраф работодателю, все. Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.
    Вы работаете официально ваш работадатель ведет воинский учёт, тоесть он отправляет сведенья о том, что вы работаете у него, как видимо это уже являеться вашим доказательством в уклонение от призыва на военую службу.
    Если административка, то сотрудниками ОМ будет привод для составления акта об административном нарушении, если отправят для возбуждения уголовного дела, то тут всё гораздо печальнее.
    И родная страна не нужна

Ефрейтор
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях

Интересует по моему вопросу еще, что обычно происходит после того, как направлено постановление в ОМ, дальнейшие их процедуры. На сколько нашел по ст 191 КоАП, максимально что грозит, штраф.
    Грозит до двух лет лишения свободы (ст.328 УК РФ). По поводу реальности статьи вот ссылка на прецендент http://www.nr2.ru/ekb/70516.html если порыться в инете, то можно и еще найти.

На практике все зависит от рвения местных сотрудников милиции, военкомата и прокуратуры. Скорее всего если адский недобор, то могут начать зверствовать, если же план выполнен, то просто забьют на вас и оставят в покое. Лично знаю двух человек с которыми так и было, про них тупо забыли, когда поняли, что они в армию не собираются. По наблюдениям военкоматы роют землю пока призывнику меньше 22-23, потом видимо считают, что раз уж до стольких лет откосить умудрился, то и дальше ловить нефига. Многие наши законы и чиновников можно смело крутить на одном месте, главное, что бы смелости хватило. Лучше конечно, что бы смелость была прдтверждена знаниями законов.
    Из основных стоит помнить:
    - в России действует презумпция невиновности. Тоесть это они должны доказать, что вы преступник, а не наоборот.
    - человек в праве не давать показаний против самого себя и своих близких.
    - на вашу частную собственность имеют право зайти только по решению суда, в любом другом случае вы вправе не открывать дверь. (есть исключения, но вы с ними вряд ли столкнетесь). На практике это означает, что вы вправе слать нафиг сотрудников военкомата, участкового, штурмовой отряд ОМОНА и прокурора области в случае если они просят вас открыть дверь вашей квартиры не имея решения суда на руках.

Оптимальной отмазой перед военкоматом будет следующее:
    "Решил съездить на поезде в соседнюю область, в дороге уснул, проснулся на территории суверенного государства Беларуссия. Не имея связи с родными и средств к существованию вынужден был работать разнорабочим в глухой Беларусской деревне (по карте гляньте в какой именно). Т.к. зарплата была маленькой, очень долго копил на обратную дорогу домой. В конце концов встретил дальнобойщика Алексея на автомашине Камаз (фамилию и бортовой номер не запомнил), который за скромную плату доставил меня домой. Т.к. поездка была не запланированной и от меня не зависящей не имел возможности проинформировать военкомат о моем месте пребывания и сняться с учета. Т.к. на момент призыва я находился на территории другого государства, то законов РФ не нарушал и уголовной и административной ответственности не несу."

Поясняю, все мероприятия по ризыву имеют силу лишь на территории РФ, находясь на территории другого государства вы не можете нарушить Российских законов. Доказать или опровергнуть ваш факт пребывания на территории Беларусии практически нельзя, т.к. с ними у нас безвизовый режим и отметок никаких не ставится. Не смотря на всю идиотичность истории, опровергнуть ее трудно и вряд ли кто-то будет этим заниматься, т.к. придется высылать сотрудника в Беларуссию, там искать то-незнаю что. Короче слишком много гемороя. Ради одного призывника такое никто делать не станет. Но с официальной работой придется завязать. Попросите оформить вам не оплачиваемый отауск до востребования. Сами продолжайте работать и получайте зп в черную. Хотя конечно ХЗ, пойдут ли на это ваши работодатели.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права