Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

ЕДВ при ОШМ с перемещением


  1. #1
    Violanta
    Гость

    По умолчанию ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Здравствуйте. Дело вот в чем: на нашем предприятии недавно сократили (ОШМ) должности военнослужащих. Одновременно с этим военных перевели в распоряжение командира в другую часть. Вопрос в следующем: кто должен выплатить им ЕДВ - мы или та часть, в которую их перевели? Дело еще в том, что наше предприятие является хозрасчетным, а другая часть - бюджетная. У нас есть Коллективный договор, в котором написано, что товарищам, уволенным по сокращению, в конце года выплачивается ЕДВ (пропорционально отработанным месяцам). Но с другой стороны, вроде бы и не должны мы платить. Тем более, что в денежных аттестатах, при увольнении с нашего предприятия,мы написали "ЕДВ не получал". Помогите найти истину в этом темном деле! Пожалуйста!

  2. #2
    Violanta
    Гость

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Хочу еще добавить, что военные с нашего предприятия уволены 30 ноября, а с 1 декабря они числятся в другой части.

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    ЕДВ должны платить в новой в/ч.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Violanta
    Гость

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Спасибо большое, подтвердили наше мнение, но хотелось бы получить еще ссылки на какие-нибудь весомые законодательные документы...

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Цитата Сообщение от Violanta Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, подтвердили наше мнение, но хотелось бы получить еще ссылки на какие-нибудь весомые законодательные документы...
    Добрый день.
    В соответствии с п.2 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (утв. приказом МО РФ 2006г. № 200)

    Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы.
    В ином порядке денежное довольствие военнослужащим может выплачиваться на основании денежного аттестата:
    - при направлении в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерстве обороны на обучение на срок более двух месяцев - по месту обучения;
    - при направлении на излечение в военно-медицинские учреждения Министерства обороны, расположенных вне пункта дислокации воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, - в этих военно-медицинских учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Военнослужащие были уволены с военной службы и выведены в распоряжение или же они были исключены из списков л/с и переведены в другую в/ч, где находятся в распоряжении?
    На данный момент военнослужащие где получают денежное довольствие?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Violanta
    Гость

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Николко Василий, спасибо, что помогаете. Мне очень важно разобраться в этом вопросе. Военнослужаещие 30 ноября исключены из наших списков части и с 1 декабря зачислены в распоряжение начальника другой части. В данный момент они получают ден.довольствие в той части, где находятся в распоряжении. Руководство той части не хочет платить им ЕДВ за весь год, ссылаясь на то, что мы, являясь хоз.расчетниками, не должны платить ЕДВ никому вообще, поэтому и они не хотят. Но у нас есть Коллективный договор и Положение о премировании, в котором написано, что, выполнив гособоронзаказ в полном объеме, мы пожем получить ЕДВ. В итоге получилось, что офицеры получили ЕДВ только за декабрь 08г. в той части и все. Теперь они не знают, на какую часть подать в суд. :)

  8. #8
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Цитата Сообщение от Violanta Посмотреть сообщение
    Теперь они не знают, на какую часть подать в суд. :)
    Добрый день.
    На воинскую часть,где находятся в распоряжении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Violanta
    Гость

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    Спасибо. :)

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДВ при ОШМ с перемещением

    При переводе к новому месту военной службы, в том числе и при ОШМ, денежное довольствие расчитывается по дату исключения из списков личного состава части, иные годовые выплаты (ЕДВ), в том числе в вашем случае начисляются и выплачиваются по установленному приказом МО 200 порядку, т.е. при переводе военнослужащего в выписке из приказа указывается достоин он или нет данной выплаты, а вы обязанны были бы выплатить если они увольнялись с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru