Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

вопрос прописки,заграна,отсрочки

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос прописки,заграна,отсрочки

Здравствуйте.
    ситуация заключается в следующем:
    мне 22 года
    1) год назад я получил паспорт РФ, прописку не делал, в данный момент обучаюсь на 6-м курсе в другом гос-ве, летом заканчиваю.
    2) в местном ВК есть на меня дело, я приписан-соответственно и приписной у меня на руках но всё это относится к старому гражданству КР...но думаю,что документы забрать можно будет, вопрос когда..
    в этом месяце планирую приехать в РФ для получения прописки,подачи док-тов на загранпаспорт.
    Какая ситуация может возникнуть в военкомате?
    несколько вопросов:
    1) какие документы необходимо взять с собой? приписное? студенческий справку с места учёбы,заверить её в министерстве образования....что ещё?
    2) сколько могут занять все эти процедуры времени? прописываться буду в МО,но есть вариант и в Москве...где лучше?.
    3) могут ли отправить на медкомиссию? или можно сказать что все документы есть и приписное тоже...?
    4) до какого времени будет действовать отсрочка? и будет ли она вообще?
    и ещё...если подтвердят диагноз,делал его в местной поликлинике(сперва проконсультируюсь,сделаю доп. нимки)то можно ли расчитывать на билет "Негоден к ВС" ?
    диагноз:
    Свод обеих стоп уплощён с началом проявления артроза 3-степени в таранно-ладьевидных сочленениях.Высота сводов обеих стоп=23мм, угол продольного
    свода обеих стоп=151гр., что соответствует плоскостопию 2-ой степени обеих стоп.
    в ладьевидной кости справа кистовидное просветление.
    .
    как прописано в законодательстве, с подобным диагнозом должны дать билет.
    но всё же к чему могут придраться, касается всех пунктов.
    заранее спасибо за ответы!.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос прописки,заграна,отсрочки

Какая ситуация может возникнуть в военкомате?
    Первое что вам нужно будет сделать, это встать на воинский учет. Далее, если у вас отсутствуют основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, вы будете подлежать призыву, так как отсрочка по обучению в другом госсударстве не предоставляется.
    2) сколько могут занять все эти процедуры времени? прописываться буду в МО,но есть вариант и в Москве...где лучше?.
    Здесь все зависит от конкретного ВК, в который вы будете становиться на воинский учет.
    3) могут ли отправить на медкомиссию? или можно сказать что все документы есть и приписное тоже...?
    Да, с началом призыва вам вручат повестку на прохождение медицинского освидетельствования.
    4) до какого времени будет действовать отсрочка? и будет ли она вообще?
    Как я уже говорил отсрочка по обучению вам предоставленна не будет.
    диагноз:
    Свод обеих стоп уплощён с началом проявления артроза 3-степени в таранно-ладьевидных сочленениях.Высота сводов обеих стоп=23мм, угол продольного
    свода обеих стоп=151гр., что соответствует плоскостопию 2-ой степени обеих стоп.
    в ладьевидной кости справа кистовидное просветление..
    По мед. вопросам, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Simple (14.01.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    2

спасибо за ответ.
    1)есть ещё такой вариант, в течении двух лет проходил обучение на кафедре ВП, правда к тому моменту уже имел гражданство РФ. (сроки точно не помню,надо поднимать справки.).
    по истечению обучения..были сборы,была присяга... есть ли смысл пробовать пройти по этому пункту?. читал закон по поводу "отслуживших в ВС силах другого гос-ва", но может всё-таки были прецеденты?.

2)когда начинается следующий призыв?.если сейчас появлюсь в ВК, то поставят ли на учёт? не заберут сразу же?

3) В любом случае придётся уехать,чтобы закончить учёбу, после планирую поступить в аспирантуру...смогу ли сейчас уехать, а скажем летом получить отсрочку по обучению?

по поводу диагноза,читал,изучал.....не годен.
    но во всех ВК говорят по-разному....этот вариант самый последний... в раздумьях как лучше поступить.
    спасибо за помощь.

Маршал
    Поблагодарить
    7

1)есть ещё такой вариант, в течении двух лет проходил обучение на кафедре ВП, правда к тому моменту уже имел гражданство РФ. (сроки точно не помню,надо поднимать справки.).
    по истечению обучения..были сборы,была присяга... есть ли смысл пробовать пройти по этому пункту?. читал закон по поводу "отслуживших в ВС силах другого гос-ва", но может всё-таки были прецеденты?.
    Нет, так как обучение вы проходили в другом государстве.
    2)когда начинается следующий призыв?.если сейчас появлюсь в ВК, то поставят ли на учёт? не заберут сразу же?
    Призвать вас могут только в определенные законом сроки: весенний призыв с 01.04 по 15.07, осенний с 01.10 по 31.12
    3) В любом случае придётся уехать,чтобы закончить учёбу, после планирую поступить в аспирантуру...смогу ли сейчас уехать, а скажем летом получить отсрочку по обучению?
    Тогда ваши действия должны будут выглядеть следующим образом: постановка на воинский учет, снятие с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев. Отсрочку по обучению в аспирантуре вы сможете получить в случае, если будете обучаться в акредитованном ВУЗе РФ.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Тогда ваши действия должны будут выглядеть следующим образом: постановка на воинский учет, снятие с воинского учета, в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев. Отсрочку по обучению в аспирантуре вы сможете получить в случае, если будете обучаться в акредитованном ВУЗе РФ.

хорошо.
    1)в этом случае какие могут быть действия военкомата?
    2)потребуется ли проходить медкомиссию? и проводят ли её во время непризывного периода?..
    3)будет ли необходим мой приписной? который у меня уже есть?
    4)сможет ли военкомат воспрепятствовать снятию с учёта?
    5)будет ли необходимость доказывать причину снятия с учёта (что действительно на длит. период)
    6) в случае снятия с учёта, по приезду в РФ, скажем в июне...будет ли военкомат выдавать повестку по факту прописки?.

спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7

1)в этом случае какие могут быть действия военкомата?
    Препятствий в данном случае возникнуть не должно, так как все это будет происходить вне сроков проведения призыва.
    2)потребуется ли проходить медкомиссию? и проводят ли её во время непризывного периода?..
    Нет, вне призыва медицинское освидетельствование не проводится.
    Да, он вам понадобиться для постановки на воинский учет.
    4)сможет ли военкомат воспрепятствовать снятию с учёта?
    На практике иногда такое случается, в этом случае вам нужно будет обжаловать данный отказ ВК.
    5)будет ли необходимость доказывать причину снятия с учёта (что действительно на длит. период)
    В соответствии с п.13 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
    Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.
    6) в случае снятия с учёта, по приезду в РФ, скажем в июне...будет ли военкомат выдавать повестку по факту прописки?.
    Точне по месту воинского учета, да, это вполне возможно.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Simple (15.01.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Да, он вам понадобиться для постановки на воинский учет.
    соответственно мне необходимо будет сейчас сняться с ВУ. у себя.а по приезду обратно, опять встать?.просто с момента получения гражданства с учёта я не снимался.
    будет необходимость сниматься с прописки?. может военкомат потребовать это?. или какая процедура предусматривается законодательством?.
    Последний раз редактировалось Simple; 15.01.2009 в 13:51.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    соответственно мне необходимо будет сейчас сняться с ВУ. у себя.а по приезду обратно, опять встать?.просто с момента получения гражданства с учёта я не снимался.
    Совершенно верно.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    2

будет необходимость сниматься с прописки?. может военкомат потребовать это?. или какая процедура предусматривается законодательством?.
    будьте добры ответить...

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    будьте добры ответить...
    Нет, с прописки вам сниматься не нужно, вы прийдете в ВК напишите соответствующие заявление на имя военного комиссара, и вас должны будут снять с воинского учета.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права