Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Нужно ли будет еще раз проходить мед комиссию?

Глеб42
    Гость

По умолчанию Нужно ли будет еще раз проходить мед комиссию?

В 2006 году проходил мед комиссию, был направлен с актом на обследование по зрению. На категорию В тогда тянуло точно. Акт приносил обратно, копий не делал. После этого приходила повестка с таким текстом:

"В соответствии с Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и воинской службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "дата-время" явится в военный комиссариат по адресу для проведения мероприятий, связанных с получением военного билета. При себе иметь копии паспорта 2,3 и прописка."

По повестке не ходил. Военкомат с тех пор не видел.
    В каком положении я сейчас нахожусь? Насколько я понимаю, решение мед комиссии было вынесено (я его не знаю), но было ли оно утверждено комиссаром, или кто там должен был утверждать? Ведь само решение мед комиссии, насколько я знаю, действительно лишь до конца призыва.
    Нужно ли мне будет в ближайший призыв снова проходить мед комиссию? (Я еще учусь на 5 курсе, повестка врятли придет на весенний призыв, но если окажется, что нужно, то сам пойду на мед комиссию)
    Заранее спасибо за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли будет еще раз проходить мед комиссию?

Цитата Сообщение от Глеб42 Посмотреть сообщение
    После этого приходила повестка с таким текстом:
    А за ту повестку расписался?

3. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Глеб42
    Гость

нет, не расписывался.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Глеб42 Посмотреть сообщение
    В 2006 году проходил мед комиссию, был направлен с актом на обследование по зрению. На категорию В тогда тянуло точно. Акт приносил обратно, копий не делал. После этого приходила повестка с таким текстом:

"В соответствии с Федеральным законом РФ "О воинской обязанности и воинской службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны "дата-время" явится в военный комиссариат по адресу для проведения мероприятий, связанных с получением военного билета. При себе иметь копии паспорта 2,3 и прописка."

По повестке не ходил. Военкомат с тех пор не видел.
    В каком положении я сейчас нахожусь? Насколько я понимаю, решение мед комиссии было вынесено (я его не знаю), но было ли оно утверждено комиссаром, или кто там должен был утверждать? Ведь само решение мед комиссии, насколько я знаю, действительно лишь до конца призыва.
    Нужно ли мне будет в ближайший призыв снова проходить мед комиссию? (Я еще учусь на 5 курсе, повестка врятли придет на весенний призыв, но если окажется, что нужно, то сам пойду на мед комиссию)
    Заранее спасибо за ответ.
    У вас действует отсрочка вовремя действия отсрочки, вы не сможете пройти мед. комисию. Вам нужно пока обследоваться и укпреплять мед. документы.
    По окончанию действия отсрочки вы сходите пойдете в военомат взяв все свои мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 14.01.2009 в 10:23.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

6. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Считаю, что необходимо или ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии за 2006 год ИЛИ самому явиться в военкомат с ксерокопией письма из ВК в отдел, занимающийся выдачей военных билетов с фотографиями, приписным и остальными документами, перечисленными в письме.
    Судя по всему призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва и тебе положен ВБ.
    Приготовься заплатить штраф за то, что не явился за ВБ.
    По крайней мере, пока ты являешься студентом, явка в военкомат тебе ничем не грозит и надо СРОЧНО идти в военкомат и выяснять свой статус ( отсрочка по обучению или освобождение от призыва).

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Согласен с уважаемой tatka, действительно на данный момент (вне сроков) призыва , я бы посоветовал вам явиться в ВК и попробовать узнать ваше положение дел, если не удастся делать письменный запрос на истребование копии решения ПК, если освобождены вы не были, то до начала весеннего призыва собирать и обновлять все необходимые мед. документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Глеб42
    Гость

Всем спасибо за ответы! Как раз собирался завтра идти выяснять все в военкомате. Насколько я понимаю, мне нужно в отдел занимающийся выдачей вб? Если нужно будет требовать копию решения призывной комиссии, то как это делается?

Маршал

Поблагодарить
    189

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624
    1 экз. заявления сдается секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) военкомата, на втором, твоем экз. заявления должны поставить роспись и входящий № и отдать тебе.

Узнавать в 4 отделении (занимающемся запасом и выдачей ВБ).

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Глеб42
    Гость

Оно в любом военкомате 4-е? И у нас в раёне отдельно призывной пункт и военкомат (или военкомат разделен на 2 части, не знаю точно). Повестка была в тот, где я проходил мед комиссию, но выдача и подача заявлений на получение вб происходит в другом. Как бы узнать куда идти.

Маршал

Поблагодарить
    189

Мое мнение. Сначала идти туда, где проходит выдача ВБ и узнавать у них.
    4 отделение во всех военкоматах занимается запасом.

16. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Глеб42 (14.01.2009)

Ваши права