Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Получать ли мне приписной?посоветуйте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получать ли мне приписной?посоветуйте.

в конце апреля мне исполнится 18 лет. я щас учусь в 11 классе. приписной не получил. подскажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас идти в военкомат получать приписной или мне его будет лучше получить после поступления в вуз?нужен ли он для поступления в вуз?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Получать ли мне приписной?посоветуйте.

Мое мнение.
    С получением приписного ты опоздал. Сейчас тебе его в военкомате вряд ли выдадут (если только пойдешь с родителями и будете требовать).
    Дело в том, что тебе в апреле исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. По закону тебе должны провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением призывной комиссии на основании справки из школы предоставить отсрочку до 30.06.09г.
    Но призыв до 15.07, поэтому отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку для явки в ВК на начало июля и призовут.
    Поэтому, если в ВК пойдешь, то ПИСЬМЕННО требуй выдачи копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Тогда не появляясь в июле в ВК сможешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению.
    Правда при поступлении в ВУЗ могут потребовать предоставления приписного.

А что у тебя со здоровьем? Есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Алелексеев Посмотреть сообщение
    в конце апреля мне исполнится 18 лет. я щас учусь в 11 классе. приписной не получил. подскажите пожалуйста, стоит ли мне сейчас идти в военкомат получать приписной или мне его будет лучше получить после поступления в вуз?нужен ли он для поступления в вуз?
    Я считаю, что вам нужно идти и получать приписное именно сейчас, но для того что бы вас не призвали в период с момента окончания отсрочки по обучению в школе (обычно она действует до конца июня) до 15 июля (окончание весеннего призыва), вам нужно найти законные основания для того, что бы протянуть это время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Мое мнение.
    С получением приписного ты опоздал. Сейчас тебе его в военкомате вряд ли выдадут (если только пойдешь с родителями и будете требовать).
    Дело в том, что тебе в апреле исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву. По закону тебе должны провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением призывной комиссии на основании справки из школы предоставить отсрочку до 30.06.09г.
    Но призыв до 15.07, поэтому отсрочку официально предоставлять не будут, а выдадут повестку для явки в ВК на начало июля и призовут.
    Поэтому, если в ВК пойдешь, то ПИСЬМЕННО требуй выдачи копии решения ПК о предоставлении отсрочки. Тогда не появляясь в июле в ВК сможешь поступить в ВУЗ и получить отсрочку по обучению.
    Правда при поступлении в ВУЗ могут потребовать предоставления приписного.

А что у тебя со здоровьем? Есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью?
    дело в том, что я ходил уже в военкомат в том году, там уже определили мою годность и сказали донести бумажки.но я их не донес.

по поводу болезней у меня в детстве был пертис заболевания сустава и я не ходил 3 года с 6 до 9 лет, тем летом у меня была операция на левое легкое, а в этом году летом делала операция всвязи с варикоцеле. так же в том году зимой проходил обследование и лечился всвязи с высоким давлением.этого достаточно что бы получить отсрочку?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Вопрос по диагнозам лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Причем напиши как точно звучат твои диагнозы, какие мед. документы , подтверждающие заболевания есть на руках?

Какую категорию годности установили при первичной постановке на воинский учет? и по какому заболеванию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Вопрос по диагнозам лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Причем напиши как точно звучат твои диагнозы, какие мед. документы , подтверждающие заболевания есть на руках?

Какую категорию годности установили при первичной постановке на воинский учет? и по какому заболеванию?
    мне поставили группу А1, сказав, что с такими заболеваниями служат!

Маршал
    Поблагодарить
    7

мне поставили группу А1, сказав, что с такими заболеваниями служат!
    Как уже говорилось выше, советую вам проконсультироваться по вашим заболеваниям на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вам нужно идти и получать приписное именно сейчас, но для того что бы вас не призвали в период с момента окончания отсрочки по обучению в школе (обычно она действует до конца июня) до 15 июля (окончание весеннего призыва), вам нужно найти законные основания для того, что бы протянуть это время.
    мне точно нужен приписной, потому что в некоторые вузы он тербуется.буду очень благодарен, если вы подскажите, как на законных основаниях получить приписной, дотянуть время до поступления в вуз?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    я некоректно сформулировал...

на каких законных основаниях можно протянуть время?я боюсь, что при получении приписного мне на руки дадут повестку, и обяжут меня явится в военкомат 1 июля.могут ли мне дать повестку за пол года?
    подскажите, какие мне сейчас предпринять действия.

Маршал
    Поблагодарить
    7

я некоректно сформулировал...

на каких законных основаниях можно протянуть время?я боюсь, что при получении приписного мне на руки дадут повестку, и обяжут меня явится в военкомат 1 июля.могут ли мне дать повестку за пол года?
    подскажите, какие мне сейчас предпринять действия.
    Действительно вам могут вручить повестку, один из вариантов "потянуть время" это взять больничный на дату явки по повестке, но после окончания действия уважительной причины вы должны будете незамедлительно явиться в ВК без дополнительного вызова.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права