Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

ограниченно годен

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ограниченно годен

Когда мне было 17 лет мне в приписном написали "ограниченно годен"с того времени прошло подчишто 2 года в военкомате с того раза не разу не был .Большую роль играет то что мне поставили 2 года назад ?
    И трудно будет доказать свою болезнь чтоб не пойти в армию

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ограниченно годен

Цитата Сообщение от виктор1990 Посмотреть сообщение
    Когда мне было 17 лет мне в приписном написали "ограниченно годен"с того времени прошло подчишто 2 года в военкомате с того раза не разу не был .Большую роль играет то что мне поставили 2 года назад ?
    вообще впринципе тут роль большую играет по какой статье, но если про вас в 19 лет до сих пор не вспомнили, значит по "В" - ограниченно годен, в армию по призыву на срочную службу вас не призовут. а переосведетельствование отменили, так, что расслабьтесь...

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от виктор1990 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Biven Посмотреть сообщение
    вообще впринципе тут роль большую играет по какой статье, но если про вас в 19 лет до сих пор не вспомнили, значит по "В" - ограниченно годен, в армию по призыву на срочную службу вас не призовут. а переосведетельствование отменили, так, что расслабьтесь...
    Он не освобожден от призыва на воинскую службу при первоначальной постановке на воинский учёт ему поставили "В", после достижения призывного возраста он должен пройти новое мед. комисию где ему еще раз присвоят категорию годности.
    Они будет зависить от результатов мед. обследований и документов о наличие непризывных заболеваний. Если таковых не имееться то он будет признан годным к прохождению срочной службы и призван.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Смотря по какому заболеванию была дана категория В? Из этого исходите -трудно будет доказать свою болезнь или нет. А то, что в приписном написали В, это особой роли не играет, как сказал Доброжелатель. Будет опять МК и только после этого окончательно вынесут решение.

Andrey_smi
    Гость

У меня не ответ, а вопрос по той же теме.
    Мой сын получил приписное с "ограниченно годен". Сейчас он учится на втором курсе института с военной кафедрой. Осенью ему исполнилось 18 лет и он пошел в военкомат получить военный билет. Там сказали, чтобы он приходил после окончания института. Правомочно ли это? Получается, что на военную кафедру его не возьмут (по здоровью), а военный билет он может не получить (вдруг, через четыре года будут другие правила). Что можно сделать (варианты - уйти из института не предлагать)?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey_smi Посмотреть сообщение
    У меня не ответ, а вопрос по той же теме.
    Мой сын получил приписное с "ограниченно годен". Сейчас он учится на втором курсе института с военной кафедрой. Осенью ему исполнилось 18 лет и он пошел в военкомат получить военный билет. Там сказали, чтобы он приходил после окончания института. Правомочно ли это? Получается, что на военную кафедру его не возьмут (по здоровью), а военный билет он может не получить (вдруг, через четыре года будут другие правила). Что можно сделать (варианты - уйти из института не предлагать)?
    Уходить из ВУЗа вам не надо, в данном случае отказ ВК не правомерен, если вашему сыну была предоставленна отсрочка, вы можете оспорить ее в судебном порядке (так как был нарушен порядок ее предоставления).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Andrey_smi
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Уходить из ВУЗа вам не надо, в данном случае отказ ВК не правомерен, если вашему сыну была предоставленна отсрочка, вы можете оспорить ее в судебном порядке (так как был нарушен порядок ее предоставления).
    Не очень понятно - "была предоставленна отсрочка". Справку институт отправляет сам. Т.е. это и означает отсрочку? Ему просто сказали, что т.к. он учится в институте, то пусть приходит после его окончания. Правильно, ли я понимаю, что он может пойти туда еще раз и "потребовать", чтобы ему выдали ВБ (после повторной комиссии). И если ему опять откажут, то обратиться в суд?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Не очень понятно - "была предоставленна отсрочка". Справку институт отправляет сам. Т.е. это и означает отсрочку? Ему просто сказали, что т.к. он учится в институте, то пусть приходит после его окончания. Правильно, ли я понимаю, что он может пойти туда еще раз и "потребовать", чтобы ему выдали ВБ (после повторной комиссии). И если ему опять откажут, то обратиться в суд?
    Перед предоставлением отсрочки, должно было быть проведено медицинское освидетельствование, если бы не призывных заболеваний обнаружено не было, то решением призывной комиссии ему была бы предоставленна отсрочка. Так как всего этого не было, получается, что вашему сыну отсрочка не предоставлялась (или была предоставленна с нарушением установленного порядка).

364-15-29 Москва

Andrey_smi
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Перед предоставлением отсрочки, должно было быть проведено медицинское освидетельствование, если бы не призывных заболеваний обнаружено не было, то решением призывной комиссии ему была бы предоставленна отсрочка. Так как всего этого не было, получается, что вашему сыну отсрочка не предоставлялась (или была предоставленна с нарушением установленного порядка).
    Если я правильно понял, то если мой сын не был бы ограниченно годен, то ему д.б. предоставить отсрочку, если же он - ограниченно годен, то тогда после медицинского освидетельствования, ему д.б. выдать военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Если я правильно понял, то если мой сын не был бы ограниченно годен, то ему д.б. предоставить отсрочку, если же он - ограниченно годен, то тогда после медицинского освидетельствования, ему д.б. выдать военный билет?
    Совершенно верно, так как отсрочк4а предоставляется гражданам подлежащим призыву на военную службу, если же имеется не призывное заболевание, то ваш сын должен быть освобожден от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Andrey_smi (14.01.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права