Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

не расписался за повестку

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию не расписался за повестку

Здравствуйте. Такой момент:

Когда поступил на учебу, отнес справку в ВК. После этого на них благополучно забил, думая что с них хватит. В итоге через пару месяцев после дня рождения(исполнилсоь 18) меня доставили в военкомат с участковым, как я узнал позже на оформление отсрочки. Дали мне повестку на год окончания учебы, но расписыватся не просили. Брезгливо сунули под нос и всё. Что это может значить?

И второй вопрос: сейчас действует отсрочка по обучению и будет ещё долго действовать. А я внезапно обнаружил, что у меня ожирение переросло в третью степень. Как бы мне так исхитрится, что бы откосить по ожирению сейчас? Меня что напрягает, что по ожирению сначала отсрочку же дают, а у меня уже есть..

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: не расписался за повестку

Эта повестка вас никчему не обязавыет.
    Если вы хотите освободиться от призыва, вам слудует добровольно отказаться от предоставленой вам отсрочки и потом уже действовать.
    Пока у вас имееться законная отсрочка от призыва освободиться от воинской службы по призыву у вас не получиться.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

3. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

SSSS (13.01.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

А если добровольно от отсрочки отказаться, её потом если что можно восстановить?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А если добровольно от отсрочки отказаться, её потом если что можно восстановить?
    Нельзя уже будет востановить.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой момент:

Когда поступил на учебу, отнес справку в ВК. После этого на них благополучно забил, думая что с них хватит. В итоге через пару месяцев после дня рождения(исполнилсоь 18) меня доставили в военкомат с участковым, как я узнал позже на оформление отсрочки. Дали мне повестку на год окончания учебы, но расписыватся не просили. Брезгливо сунули под нос и всё. Что это может значить?

И второй вопрос: сейчас действует отсрочка по обучению и будет ещё долго действовать. А я внезапно обнаружил, что у меня ожирение переросло в третью степень. Как бы мне так исхитрится, что бы откосить по ожирению сейчас? Меня что напрягает, что по ожирению сначала отсрочку же дают, а у меня уже есть..
    Вообще, повестка, за которую вы не расписались, это филькина грамота, можете ею воспользоваться как хотите. а вот по поводу отсрочки, надо проходить освидетельствование, по теме ожирение, и если вас там признают как минимум "В" - ограниченно годен, то все ок. а от отсрочки я бы не отказывался, т.к. ее нельзя восстановить если что...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

SSSS :
    Отсрочка по обучению насколько я понял вам не предоставлялась, так как медицинское освидетельствование перед предоставлением вам отсрочки вы не проходили, и на заседании призывной комиссии вы не присутствовали. Так что в вашем случае, вы можете помимо того как отказаться от отсрочки, обжаловать предоставление данной отсрочки в судебном порядке, так как она была вам предоставленна с существенными нарушениями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права