Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Смена военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Смена военкомата

Добрый день! Я мама призывника, проживаем в М.О. Подскажите, пожалуйста. Прошли комиссию, добились, чтоб статью поставили 10 «в». Сказали прийти после нового года за решением. Собирается ехать за результатом 15 .01.09г. Но, я чувствую, что откажут. Сама слышала разговор, пусть побегает. У меня вот какой вопрос? Если я с сыном уеду в другой край. Нужно ли ему будет снова проходить комиссию, или можно с копией Акта прийти в военкомат. И там попробовать получить военный. Если это возможно. Вообще, какие наши действия, или судиться.Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Смена военкомата

Цитата Сообщение от воробей Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я мама призывника, проживаем в М.О. Подскажите, пожалуйста. Прошли комиссию, добились, чтоб статью поставили 10 «в». Сказали прийти после нового года за решением. Собирается ехать за результатом 15 .01.09г. Но, я чувствую, что откажут. Сама слышала разговор, пусть побегает. У меня вот какой вопрос? Если я с сыном уеду в другой край. Нужно ли ему будет снова проходить комиссию, или можно с копией Акта прийти в военкомат. И там попробовать получить военный. Если это возможно. Вообще, какие наши действия, или судиться.Спасибо.
    Советую вам поставили 10в) по РБ, то это категория годности А, если у вас действительно имеются не призывные заболевания, то лучше обжаловате решение ПК в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Извините я ошиблась у нас ст10"Б"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    Вы думаете легче обжаловать. Я боюсь, не потратим ли нервов больше - доказывая. А все-таки можно или нет по этому акту в другом месте, получить военный или нет.Если знаете ,ответе кто ни будь.Еще раз спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Спасибо. Извините я ошиблась у нас ст10"Б"доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    Вы думаете легче обжаловать. Я боюсь, не потратим ли нервов больше - доказывая. А все-таки можно или нет по этому акту в другом месте, получить военный или нет.Если знаете ,ответе кто ни будь.Еще раз спасибо.
    Если вы будете переезжать, то вам нужно будет сняться с ВУ в данном ВК, и встать на ВУ в ВК по новому месту жительства. Ваше дело перешлют из предыдущего ВК в новый, со всеми соответствующими мед документами, когда получен акт?

364-15-29 Москва

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Считаю, в случае неутвеждения решения нижестоящей призывной комиссии нужно обращаться в суд. Заочно выностить решения о неутверждении оснований не было.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Акт был получен 22 декабря ,23 отвезли. Сказали в призывной комиссии сказали, отдают на утверждение в Москву, приходите после 12 -го января.. Вот сегодня съездили в военкома ,там нет никого ,сказали через неделю приходите. Перед новым годом с уведомлением отправили письмо, чтоб получить Решение. Пока нет ничего. Может, затерялось. По поводу снятия с ВК, это же, наверное, когда совсем выписываешься, а если мы уедем просто работать, временно на годик. В этом случае как. Какой военкомат нас будет призывать. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Здравствуйте! Акт был получен 22 декабря ,23 отвезли. Сказали в призывной комиссии сказали, отдают на утверждение в Москву, приходите после 12 -го января.. Вот сегодня съездили в военкома ,там нет никого ,сказали через неделю приходите. Перед новым годом с уведомлением отправили письмо, чтоб получить Решение. Пока нет ничего. Может, затерялось. По поводу снятия с ВК, это же, наверное, когда совсем выписываешься, а если мы уедем просто работать, временно на годик. В этом случае как. Какой военкомат нас будет призывать. Спасибо.
    Нет, в данном случае советую дождаться ответа из ПК субъекта, сниматься с ВУ в данном случае вам прийдется, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

364-15-29 Москва

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение. На основании этого Акта в новом военкомате никто выносить решение не будет. Направят на новое обследование. Поэтому необходимо добиваться выдачи ВБ в старом военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну ,а если откажут в военном билете, и дадут повестку на весну .Надо ли получать повестку и расписываться за нее. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Ну ,а если откажут в военном билете, и дадут повестку на весну .Надо ли получать повестку и расписываться за нее. Спасибо.
    Если это произойдет, вы сможете написать жалобу в Прокуратуру на не правомерные действия ВК. (если все будет происходить в старом военкомте)

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права