Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

До сих пор не встал на учёт в военкомате в другом городе.

Fafnir
    Гость

По умолчанию До сих пор не встал на учёт в военкомате в другом городе.

1. В 2005 году преехал в другой город, там поступил в инситут. Есть отсрочка. В преписном свидетельстве написано, что должен явиться в военком не позднее 1 апреля 2006 года, но на учёте в местном военкомате до сих пор не состою. Я как понимаю за это может быть максимум штраф?
    2. Если до достижения 27 лет я так и не буду состоять на учёте в этом городе, то как получить военник?
    3. Если всё же встану на учет, то хотелось бы узнать следующее: в приписном написанно, что годен с незначительными ограничениями. Что можно сделать, чтобы перейти в категорию В? С какими справками нужно идти в военкомат, чтобы меня перевели в эту категорию?
    4. Могут ли сотрудника военкома прийти на работу?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: До сих пор не встал на учёт в военкомате в другом городе.

На самом деле то, что Вы делаетет - не такое уж безобидное мероприятие.
    В ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано, что воинская обязанность предусматривает в том числе и воинский учет.
    А в ст. 10 указанного ФЗ говорится о том, что Вы должны состоять на воинскои учете по месту жительства в военном комиссариате.
    Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008 г. № 3 дает разъяснение, указывая на то, что если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства( место врем. пребывания) или выезжает из РФ без снятия в воинск. учета, а также прибывает на новое место жительсва или возвращается в РФ без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки в/К о явке на мероприятия связанные с призывом на в.с., содеянное следует квалифицировать по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. В 2005 году преехал в другой город, там поступил в инситут. Есть отсрочка. В преписном свидетельстве написано, что должен явиться в военком не позднее 1 апреля 2006 года, но на учёте в местном военкомате до сих пор не состою. Я как понимаю за это может быть максимум штраф?
    В вашем случае да, но сделать это нужно как можно скорее, пока у вас есть основания для предоставления вам отсрочки. Хочу вам сказать, что на данный момент отсрочка у вас не действует, а есть только основания для ее предоставления.
    2. Если до достижения 27 лет я так и не буду состоять на учёте в этом городе, то как получить военник?
    Во первых сделать это будет достаточно проблематично, так как документ воинского учета вам нужен будет достаточно часто. Но даже если вам это удастся, то очень высока степень вероятности того, что на вас будет заведено УД по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы)
    3. Если всё же встану на учет, то хотелось бы узнать следующее: в приписном написанно, что годен с незначительными ограничениями. Что можно сделать, чтобы перейти в категорию В? С какими справками нужно идти в военкомат, чтобы меня перевели в эту категорию?
    Для этого у вас должно иметься не призывное заболевание, а что бы узнать о его наличие, советую вам самостоятельно пройти полное мед. освидетельствование.
    4. Могут ли сотрудника военкома прийти на работу?
    Маловероятно, но если вы не будете являться по повесткам, то могут прийти сотрудники милиции.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    1. 4. Могут ли сотрудника военкома прийти на работу?
    Если Вы имеете ввиду вручение Вам по месту работы повестки на мероприятия, связанные с призывом, то предлагаю Вам ознакомиться с положениями Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663"
    "Вручение повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которых возложено ведение первичного учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу..."

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Fafnir
    Гость

А вот то, что в приписном написанно самостоятельно явиться не позднее такого-то. Что это значит? Не могли же мне в 17 лет повестку под роспись дать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Fafnir Посмотреть сообщение
    А вот то, что в приписном написанно самостоятельно явиться не позднее такого-то. Что это значит? Не могли же мне в 17 лет повестку под роспись дать?
    Являться (в соотвествии с ч.2 ст.31 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ") вы должны по повестке, которая должна быть вручена вам лично и под роспись.

364-15-29 Москва

Sergey1
    Гость

Добрый день,
    У меня таже проблема, переехал учиться в Питер, в колледж, и мне сказали встать на учет в воекамате. Проблема заключается в том, что я не снялся с учета в своем родном городе. Говорят должен заплатить штраф в размере 500 рублей. Незнаю как быть. Подскажите что делать. Заранее благодарю.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

В законе прямо указана обязанность сняться с учета при переезде на новое место жительство сроком более 3 мес. Также законом не установлены санкции за не исполнение этой обязанности.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Ка это не установленны. Это обязанность по воинскому учету, за нарушение которой предусмотрен админитсративный штраф от 100 до 500 руб, а если вы не встали на учет с целью уклонения - уголовная ответственность. Скорее всего штраф выписыват потому, что не встал на учет в течении двух недель.

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, в сответствии с приказом Министра обороны РФ № 400, вам не имеют право отказать в постановке на учет в связи с тем, что в ваших документах отсутствует отметка о снятии с учета по предыдущему месту жительства.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 30.10.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

Sergey1
    Гость

Я читал что ставиться на учет нужно прожив более 3 месяцев. Это так ?

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Кстати, в сответствии с приказом Министра обороны РФ № 400, вам не имеют право отказать в постановке на учет в связи с тем, что в ваших документах отсутствует отметка о снятии с учета по предыдущему месту жительства.
    -т.е они серавно должны меня на учет, даже если я не снялся у себя дома с учета, но при этом я должен уплатить штраф 500 ? Почему 500(я пришел первый раз и сразу 500, хотя я еще не прожил более 3 месяцев) ?

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права