Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Призыв в армию с судимостью

dandee
    Гость

По умолчанию Призыв в армию с судимостью

Здравствуйте.
    В 16 лет я был осуждён по статье 161 часть 2 на 2 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В феврале испытательный срок заканчивается ,и с меня снимут судимость. Могут ли меня призвать на военную службу?

Прапорщик
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Берут ли в армию с погашенной судимостью?

с погашенной судимостью в армию берут, но только в железнодорожные войска или стройбат
    :)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от dandee Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В 16 лет я был осуждён по статье 161 часть 2 на 2 года условно с испытательным сроком 3,5 года. В феврале испытательный срок заканчивается ,и с меня снимут судимость. Могут ли меня призвать на военную службу?
    Да, в этом случае вы будете подлежать призыву на военную службу. В соответствии с ч.3 ст 23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

dandee
    Гость

да уж... тогда следующий вопрос. летом я собираюсь поступать в институт с отсрочкой от армии, но скоро,насколько я знаю, начинается призыв, и я боюсь не успеть поступить. что посоветуете в такой ситуации, если мне повестки будут присылать и т.д? раньше, во время испытательного срока, мне уже присылали повестки из военкомата, но я в военкомате был только один раз в позапрошлом году, когда меня привёл туда участковый.
    Последний раз редактировалось dandee; 12.01.2009 в 15:09.

Маршал
    Поблагодарить
    7

да уж... тогда следующий вопрос. летом я собираюсь поступать в институт с отсрочкой от армии, но скоро,насколько я знаю, начинается призыв, и я боюсь не успеть поступить. что посоветуете в такой ситуации, если мне повестки будут присылать и т.д? раньше, во время испытательного срока, мне уже присылали повестки из военкомата, но я в военкомате был только один раз в позапрошлом году, когда меня привёл туда участковый.
    Вам нужно искать основания для того, что бы протянуть время. Все будет зависеть от того на какое число вам будет вручена первая повестка. Повестка должна быть вручена лично и под роспись.

364-15-29 Москва

dandee
    Гость

Вам нужно искать основания для того, что бы протянуть время. Все будет зависеть от того на какое число вам будет вручена первая повестка. Повестка должна быть вручена лично и под роспись.
    раньше мне повестки лично в руки не вручали. их или отдавали соседям, или кидали в почтовый ящик( то есть приносил их обычный почтальон, которому я просто не открывал дверь). я эти повестки просто выкидывал. что если я и в это раз так буду делать до поступления в универ? через сколько проигнорированных повесток военкомат приступит к более принудительным способам доставления меня в военкомат? и каким? и могут ли за мной сразу придти без повестки, учитывая , что я раньше я проигнорировал 5-6 повесток ( в военкомате узнали о моей судимости только в позапрошлом году, поэтому раньше и слали мне повестки)
    Последний раз редактировалось dandee; 12.01.2009 в 15:26.

Маршал
    Поблагодарить
    7

раньше мне повестки лично в руки не вручали. их или отдавали соседям, или кидали в почтовый ящик( то есть приносил их обычный почтальон, которому я просто не открывал дверь). я эти повестки просто выкидывал. что если я и в это раз так буду делать до поступления в универ? через сколько проигнорированных повесток военкомат приступит к более принудительным способам доставления меня в военкомат? и каким? и могут ли за мной сразу придти без повестки, учитывая , что я раньше я проигнорировал 5-6 повесток ( в военкомате узнали о моей судимости только в позапрошлом году, поэтому раньше и слали мне повестки)
    В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

364-15-29 Москва

dandee
    Гость

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    и какие же возможности у меня есть в данной ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    7

и какие же возможности у меня есть в данной ситуации?
    Если повестка прийдет под конец призыва, вы можете взять больничный, но по окончанию срока действия уважительной причины, вы должны будете незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.

364-15-29 Москва

dandee
    Гость

Если повестка прийдет под конец призыва, вы можете взять больничный, но по окончанию срока действия уважительной причины, вы должны будете незамедлительно явиться в ВК, без дополнительного вызова.
    а если не в конце? сколько в таких случаях проходит времени от неявки в ВК по первой повестке до попытки принудительного доставления призывника в ВК? и я так понимаю, что если я явлюсь в ВК после окончания призыва,меня пока отпустят до осеннего?
    на законные, уважительные причины неявки в военкомат расчитывать не приходиться.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права