Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выезд за границу


  1. #1
    133
    Гость

    По умолчанию Выезд за границу

    Добрый день. У меня была отсрочка до весны 2008 г. После этого повестки приходили по адресу прописки в почтовый ящик. Я проживаю по другому адресу. Есть загранпаспорт. Могу ли я выехать за границу? На таможне не будет проблем? И по достижении 27 лет (скоро),что мне будет когда я приду забирать военник в военкомате? Заранее спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу

    Здравствуйте! В том случае, если Вас не объявляли в розыск, то на таможне проблем у Вас возникнуть не должно.
    Однако хочу Вас предостеречь в том плане, что Вы проживаете не по месту регистрации, а также где стоите на воинском учете, т.к. согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    133
    Гость

    По умолчанию Re: Выезд за границу

    Туда где я прописан никто с военкомата и с милиции не приходил. А то что повестки бросали в почтовый ящик, у нас они не закрываются. Может кто нибудь их сп...л? Так же можно сказать? Мол я работаю до поздна дома никого не бывает.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за границу

    Безусловно, в соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки обязаны вручать Вам лично в руки, доказать то, что Вы получили повестку, которая брошена в почтовый ящик, нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    133 (11.01.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru