Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

С какой степенью полой стопы могут взять в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию С какой степенью полой стопы могут взять в армию?

У меня вопрос. У друга полая стопа, угол свода 120°, высота свода 47 мм. По статье 68 Расписания болезней я понял, что не берут с любой степенью полой стопы (так ли это?), но его взяли, и он сейчас в армии. Там ему сделали обследование, сказали названные мной выше результаты, и сказали, что ему сделают стельки, и он будет служить дальше. Имеют ли они на это право, и можно ли добиваться, чтобю его комииссовали. При призыве в военкомате предпочли это не заметить, а до этого никто этого диагноза ему не ставил.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: С какой степенью полой стопы могут взять в армию?

Цитата Сообщение от Arsik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. У друга полая стопа, угол свода 120°, высота свода 47 мм. По статье 68 Расписания болезней я понял, что не берут с любой степенью полой стопы (так ли это?), но его взяли, и он сейчас в армии. Там ему сделали обследование, сказали названные мной выше результаты, и сказали, что ему сделают стельки, и он будет служить дальше. Имеют ли они на это право, и можно ли добиваться, чтобю его комииссовали. При призыве в военкомате предпочли это не заметить, а до этого никто этого диагноза ему не ставил.
    Рекомендую обратиться на "Призывник", где наши врачи и юристы изучат все медицинские документы Вашего друга и подскажут как правильно действовать, если нужно, то и помогут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Рекомендую обратиться на "Призывник", где наши врачи и юристы изучат все медицинские документы Вашего друга и подскажут как правильно действовать, если нужно, то и помогут.
    Это нужно ехать в Москву? Я сам и он из Владимира, может можно по телефону или ещё как? И какие именно документы нужно? Большая их чсть находится по месту его службы, вряд ли они их отдадут, а до призыва этого диагноза нигде зафиксировано не было. Да, в местном военкомате отказываются даже выдать снимки ног, дали только заключение.

добавлено через 1 минуту
    Да, он служит в Петербурге, может можно как-то обратиться в Петербургский филиал "Призывника", может это поможет лучше в том деле?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Это нужно ехать в Москву? Я сам и он из Владимира, может можно по телефону или ещё как? И какие именно документы нужно? Большая их чсть находится по месту его службы, вряд ли они их отдадут, а до призыва этого диагноза нигде зафиксировано не было. Да, в местном военкомате отказываются даже выдать снимки ног, дали только заключение.

добавлено через 1 минуту
    Да, он служит в Петербурге, может можно как-то обратиться в Петербургский филиал "Призывника", может это поможет лучше в том деле?
    Да, Вы правы. Рекомендую обратиться в ГВКА гор. Санкт- Петербурга.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Надо было до призыва об этом думать. Шансов на это практически нет, так что рекомендую искать другие направления для увольнения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кстати, он звонил, говорит, что его направляют в госпиталь на обследование, но только к ортопеду, может, посоветуете, каких ещё врачей можно пройти? У него опухают ноги, и он не может ходить.
    А почему нужно искать другие причины для увольнения (кстати, какие могут быть причины для увольнения кроме этой, если других ограничений нет?), ведь в Расписании болезней стоит категория Д - не годен для всех групп, в том числе и для тех, кто уже находится на службе.
    И какие всё-таки документы нужно предоставить при обращении в коллегию адвокатов?

Misha
    Гость

Перед мед.комиссией сделал рентгенограмму стоп, заключение:
    Rграмма стоп с нагрузкой
    Высота свода угол
    правая 44мм 123*
    левая 45мм 123*
    Полые стопы.
    На мед. комиссии не поставили категорию годности, а отправили на консультацию в Военную Врачебную Комиссию, где врачем было дано совершенно другое заключение:
    Rграмма стоп с нагрузкой
    Высота свода угол
    правая 39мм 132*
    левая 41мм 128*
    Продольное плоскостопие 1степени без явлений артроза.

Вопрос:
    1. Имел ли право военкомат давать еще одно направление, если возможность дать заключение о категории годности имеется?
    2. Что за цель направления такая "на консульнацию"?
    3. Может ли эта консульнация отменить заключение полученное при обследовании?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Причина для "увольнения" может быть одна - по состоянию здоровья...Но правильно будет звучать - комиссовать! Действительно путь очень не лёгкий, я бы сказал практически невозможный, но сидеть сложа руки - это не выход....Пусть подаёт рапорта, отказы обжалует, необходимо требовать не только направления в госпиталь, а направление на ВВК, поскольку на основании решения ВВК могут комиссовать...

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права