Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

На какую категорию годности могу расчитывать?

TJ_SAD
    Гость

По умолчанию На какую категорию годности могу расчитывать?

Помогите определить категорию годности.

Обращался к неврологу, вынес предварительный диагноз:
    Вертеброгенная радикулопатия L4-5, L5-S1 слева
    Отправил на МРТ.
    Результат МРТ:
    Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, в виде остеохондроза с нарушением статики позвоночного столба, формирующегося спондилоартроза. Протрузии дисков Т11-12 до 3мм с умеренной компрессией передней стенки дурального мешка. L4-5 медианно-парамедианная протрузия диска до 5мм.
    Заключительный диагноз:
    Вертеброгенная радикулопатия L4-5, L5-S1 слева на фоне остеохондроза, протрузии дисков, умеренный болевой синдром.
    Также есть заключение (правда, полуторагодичной давности) эзофагогастродуоденоскопии:
    Эриматозный /экссудативный/ гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит). патологические изменения умеренные. Острые эрозии тела желудка. Проксимальный дуоденит резко выраженный.
    Главный вопрос: стоит ли идти на медицинское переосвидетельствование, дабы поменять категорию годности с "А" на ... . Или мне все-таки светит служба? А то отсрочка скоро заканчивается

Заранее спасибо :)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: На какую категорию годности могу расчитывать?

Не мешало бы сделать свежую ЭФГДС. Вдруг за это время была язва и остался постъязвенный рубец.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

TJ_SAD (10.01.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от TJ_SAD Посмотреть сообщение
    Помогите определить категорию годности.

Обращался к неврологу, вынес предварительный диагноз:

Отправил на МРТ.
    Результат МРТ:

Заключительный диагноз:

Также есть заключение (правда, полуторагодичной давности) эзофагогастродуоденоскопии:

Главный вопрос: стоит ли идти на медицинское переосвидетельствование, дабы поменять категорию годности с "А" на ... . Или мне все-таки светит служба? А то отсрочка скоро заканчивается

Заранее спасибо :)
    Всё, что Вы сообщили является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

TJ_SAD (12.01.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Шансы у Вас не плохие. Такого тяжелого гастрита я еще не видел. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - я думаю, что это как раз ваш случай. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

1. радикулит
    Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений
    Категория: В
    Статья: 26. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
    нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp6/

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

maxim87 (13.01.2009), TJ_SAD (12.01.2009)

TJ_SAD
    Гость

Спасибо за комментарии, на неделе зайду в военкомат. Посмотрим, что теперь там скажут...

Маршал
    Поблагодарить
    10

пожалуйста!

Маршал

Поблагодарить
    189

Со старой ЭФГДС смысла идти в ВК нет.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите пожалуйста!
    В больнице от военкомата поставлен диагноз:
    1. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый
    2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

Тут мне сказали что это является статьёй 42 «б», но
    Цитата ст.42"б": К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.
    Но я в своем диагнозе не вижу сердечной недостаточности. Я что то недопонимаю? и к какому всётаки пункту можно это отнести.
    Не оставляйте пожалуйста вопрос без ответа…Очень важно, так как военкомат говорит что весной пойду служить..Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Геннадий1984 Посмотреть сообщение
    2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30
    А эта строка ничего полезного в плане освобождения не дает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права