Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Вопрос о начале срока службы


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 132 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о начале срока службы

    Подскажите пожалуйста, с какого момента начинается непосредственно срок службы в армии? с момента отправки на распределительный пункт или с момента поступления в военную часть, где служит призывник? Просто у нас отдалённая часть довольно-таки. Входит ли время отправки туда с распределительного пункта в срок службы (время проезда заняло неделю)? Заранее благодарна...

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    В соответствии с ч. 10 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Началом военной службы считается, для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    31
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 132 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Спасибо Вам огромное. Для нас это важно...

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Обращайтесь, если что! Всегда поможем Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Настя Ф.
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Здравствуйте! Извените пожалуйста, но я так и не поняла. Входит ли нахождение в распределительном пункте в срок службы?

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Цитата Сообщение от Настя Ф. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извените пожалуйста, но я так и не поняла. Входит ли нахождение в распределительном пункте в срок службы?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", ст.38, началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
    Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
    В срок военной службы не засчитываются:
    время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста. В связи с этим, нахождение в распределительном пункте засчитывается в срок службы.

  7. #7
    Настя Ф.
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Спасибо вам большое за то что разъяснили! Вы мне очень помогли и успокоили.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", ст.38, началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
    Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
    В срок военной службы не засчитываются:
    время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста. В связи с этим, нахождение в распределительном пункте засчитывается в срок службы.
    Насколько я понимаю дата начала военной службы должна фиксироваться в военном билете, только я не знаю где, если можно уточните пожалуйста. У меня ситуация следующая. Привезли в военкомат, переодели и назначили в резерв. Как положено три дня я там жил, сегодня отпустили домой, отдали военник. В пункте III о прохождении военной службы написано просто "октября 2010" убыл к месту службы военного комиссариата. Число не указано. Вопросы в следующем, имеют ли право они назначать в наряды в самом военкомате? Если есть информация разъясните по каким признакам отбирают людей, которых назначают в резерв? Просто получается, что вся команда ушла домой, а два человека должны жить в военкомате, ходить в наряды да ещё и объявили что эти дни в срок службы не засчитаются. Чем объясняется такая несправедливость?
    Заранее благодярю за ответ.

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Далеко от Урала.
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 257 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    У меня сына увезли с военкомата 1 июля. по идее должен начаться отсчёт службы. На следующий день увезли в часть со сборного пункта. В справке и ВБ стоит начало службы 2 июля.

  10. #10
    Старший сержант

    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    196
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о начале срока службы

    Цитата Сообщение от Владим_р Посмотреть сообщение
    У меня сына увезли с военкомата 1 июля. по идее должен начаться отсчёт службы. На следующий день увезли в часть со сборного пункта. В справке и ВБ стоит начало службы 2 июля.
    Добрый день!
    Все правильно, отсчет срока службы начинается с момента отправки к месту прохождения ВС.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", ст.38, началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
    Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
    В срок военной службы не засчитываются:
    время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста. В связи с этим, нахождение в распределительном пункте засчитывается в срок службы.
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.38
    - п.10 - "Началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
    для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения"
    - п. 12 - "В срок военной службы не засчитываются:
    время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;
    время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.
    Военнослужащему, освобожденному из дисциплинарной воинской части, при условии его безупречной военной службы время пребывания в дисциплинарной воинской части может быть засчитано в срок его военной службы в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы."

    Вопрос: В связи с чем сделан вывод, о том что нахождение в распределительном пункте засчитывается в срок службы???
    Последний раз редактировалось Петровский; 30.10.2010 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru