Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Заберут ли после школы?


  1. #1
    Break
    Гость

    По умолчанию Заберут ли после школы?

    Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?

  2. #2
    Младший лейтенант
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    72
    Сообщений
    333
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?
    Поступайте - вас не смогут, так как когда вам будет 18 - у вас будет отсрочка. Советую заодно проконсультироваться по поводу заболеваний, и при получении отсрочки сразу же зафиксировать свои болезни - потом будет легче военник сделать, или же сразу сможете получить в 18 лет.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?
    Здравствуйте!
    Призыву Вы подлежите только с 18 лет, соответственно, отсрочку Вы можете оформить только по достижении 18 лет. Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе в связи с тем, что ранее Вы ими не пользовались.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?
    здравствуйте!
    Под весенне-летний призыв вы не подпадаете,т.к. 18 лет вам исполняется только в октябре и у вас есть достаточно времени чтобы подать документы в ВУЗ. Советую вам ознакомиться со ст.24 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Roman_r
    Гость

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Здравствуйте. Сейчас учусь в 11 классе. 18 лет исполняется 16 июня этого года. Попадаю ли я в весенний призыв или же только в осенний? Другими словами, смогу ли я поступить в ВУЗ или заберут служить сразу со школы?

  6. #6
    Майор
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    29
    Сообщений
    885
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    В весенний призыв вы попадаете. Главное не связываться с военкоматом до поступления.
    Il est fils de ses œuvres

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Цитата Сообщение от Roman_r Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сейчас учусь в 11 классе. 18 лет исполняется 16 июня этого года. Попадаю ли я в весенний призыв или же только в осенний? Другими словами, смогу ли я поступить в ВУЗ или заберут служить сразу со школы?
    Полностью согласен с предыдущим ответом, хочу добавить, что вам нужно быть готовым к тому, что повестка вам прийдет уже в весенний призыв, поэтому советую вам задуматься над тем как протянуть время на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Екатерина Петровна
    Гость

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, могут ли забрать ребенка в армию, если ему в апреле исполняется 18 и дадут ему время для поступления в институт?

  9. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, могут ли забрать ребенка в армию, если ему в апреле исполняется 18 и дадут ему время для поступления в институт?
    Да, ваш сын будет подлежать призыву. Опишите ситуацию пожалуйста подробнее, ребенок учится на данный момент?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли после школы?

    Пожалуйста, опишите поподробнее как на законных основаниях можно потянуть время? Буду благодарен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru