Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Хотел пройти ВВК, а командир не дал...

alex-asta
    Гость

Хотел пройти ВВК, а командир не дал...

Написал рапорт на подписание контракта сверх предельного возраста. Отказали и довели об этом меньше, чем за месяц до наступления предельного возраста. Догулял отпуска. Пришёл приказ об увольнении. В отпуске полежал в госпитале - ангина. После отпуска заболела спина. 28 суток освобождения. Затем госпиталь - язва - 28 суток. Затем госпиталь со спиной - 21 сутки. Довели приказ об увольнении. ВрИО командира ставит задачу догулять образовавшуюся часть отпуска и проходить ВВК, а сам уходит в отпуск. Догуливаю, собираю необходимые документы, готов лечь в госпиталь в назначенный день. В назначенный день командир вызывает к себе, забирает у меня направление на ВВК, ставит задачу сдавать дела и должность. Пишу рапорт:
    "В связи с резким ухудшением моего здоровья на основании "Положения о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением правительства РФ от 25 февраля 2003 года) ст. 9 прошу направить меня на прохождение ВВК с целью пересмотра заключения ВВК от 16.01.2008г. до исключения меня из списков личного состава войсковой части.
    Приложение: медицинская характеристика от 18.12.08г."
    Медицинскую характеристику врач части подготовил как раз к ВВК, на которую меня командир не отпустил.
    Ответа на свой рапорт так и не получил, но 31.12.08г. был исключён из списков части. С чем меня можете и поздравить.

Оцените, пожалуйста, шансы восстановиться в списках части для прохождения ВВК.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Хотел пройти ВВК, а командир не дал...

Добрый день....
    Вам целесообразно в течении 3х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части и потребовать отмены приказа об исключении из списков личного состава части !!! Обязательность прохождения ВВК перед увольнением определена приказам МО №350.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

alex-asta (27.01.2009)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Добрый день....
    Вам целесообразно в течении 3х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части и потребовать отмены приказа об исключении из списков личного состава части !!! Обязательность прохождения ВВК перед увольнением определена приказам МО №350.
    Хорошо в МО есть приказ № 350. А во внутренних войсках его нет. У нас в прошлом году один майор проиграл суд по ВВК. Его уволили по окончанию контрактаи исключили из списков части без прохождения ВВК, хотя он настаивал на ВВК. Судья сказал - напралять на ВВК может командир. Был рапорт майора на ВВК с визой командира, но его не приняли так как прошло уже более 3-х месяцев с его написания.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В таком случае нужно было идти до конца, вплоть до Верховного и Европейского суда. Зачастую в суде большую роль инрает субъективное мнение самого суда, поэтому кто-то может и отказать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

MuTaxa
    Гость

имеет ли право командир привлекать к исполнению обязанностей военнослужащего, проходящего ввк амбулаторно?..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

майор 1978!
    Приказ МВД от 2006 года № 440.
    MuTaxa!
    Привлечение к исполнению обязанностей военной службы при амбулаторном прохождении ВВК не возможно, так как вас направили на её прохождение.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

MuTaxa
    Гость

спасибо. теперь без нервов могу поправить здоровье перед увольнением...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права