Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 ЛЕТ НАСТУПИЛО, НАДО ИДТИ СДАВАТЬСЯ

Дмитрий 3004
    Гость

По умолчанию 27 ЛЕТ НАСТУПИЛО, НАДО ИДТИ СДАВАТЬСЯ

Всем Добрый день!
    Народ, поделитесь опытом как себя вести и чего ожидать при походе в воинкомат?

Скоро наступает 27, военника на руках нету.
    После оканчания института с военной кафедрой я снялся с солдатского учета, а на офицерский умышленно не вставал.
    Приходило кучу повесток с просьбой прийти, но все они были отправленны в мусорное ведро.
    Какие рекомендации мне посоветуете, и что за это все будет?

Спасибо за ответ!!!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Дмитрий 3004

На все вопросы военкома отвечать: "Ничего не получал, ни за что не расписывался, ни от кого не бегал".
    И надо приготовить 500 рублей для оплаты штрафа за нарушение правил воинского учета (ИМХО лучше заплатить, чем ругаться и судиться).

Еще надо быть готовым отправиться на воинские сборы или к такому диалогу: "Мы дадим тебе военник, но для этого надо съездить на месячишко на военные сборы или заплатить ___ рублей на благо Родины, т.е. в наши карманы..."
    Если время терпит, рекомендую прийти за военником 20 декабря (вряд ли пошлют на сборы на рождественскую неделю) или числа 20 июля, когда основное военкоматовкое начальство в отпуске. Военник выдадут замы.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Дмитрий 3004
    Гость

Благодарю за ответ!!!

Скажите, по заканадатльству могут призвать до наступления 27 лет или (до 27 лет включительно).
    Если не трудно, скажите где это написанно в законе.

У меня появилась мысль, не ходить туда еще один годик. В принципе военник пока не нужен. Можно и потерпеть.

Могли ли меня объявить в розыск? Я прочитал один интересный случай на этом сайте, как одного молодого человека задержало ГИБДД. Из милиции не кто не приходил и не беспокоил (слава богу).

Скажите могу ли я рассчитывать на Вашу непосредственную помощь, при обострении ситуации. Оставьте пожалуйста свои координаты.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Скажите могу ли я рассчитывать на Вашу непосредственную помощь, при обострении ситуации. Оставьте пожалуйста свои координаты.

Если Вы имеете ввиду меня лично, то я в юридическом плане - никто.
    А координаты юристов этого сайта смотрите в контактах. Перепишите их в записную книжку.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права