Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Здравствуйте у меня вопрос.


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    в городе
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Здравствуйте у меня вопрос.

    Мне 18 лет обучаюсь в институте на дневном отделении (1 курс), пользуюсь отсрочкой. Но решил пойти в армию, этой весной, подскажите пожалуйста, как брать академический отпуск, брать ли его до похода в военомат или после, дадут ли мне его. Всё это с учётом, что я закончу 1 курс и пойду в армию.
    Эта тема не флуд, просто спросить не у кого, ау вас тут люди знающие толковые. Пдскажите как всё правильно зделать.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    на хуторе
    Сообщений
    1,827
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Здравствуйте у меня вопрос.

    Сходи в военкомат и там спроси. Что проще?

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Здравствуйте у меня вопрос.

    Академку в принципе на 1 год взять можно. Но выясни в ВУЗе, дают ли ее для прохождения службы, есть ли такое основание для предоставления академки. В деканат обратись.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Здравствуйте у меня вопрос.

    Здравствуйте!
    В ВУЗе Вы возьмете академический отпуск безо всяких трудностей. В заявлении можете так и написать, что идете служить на 12 месяцев в вооруженые силы РФ.
    Дело обстоит другим образом с военным комиссариатом, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННЕОЙ СЛУЖБЕ", если Вы возьмете академический отпуск, то отсрочка от призыва на военную службу будет продолжать действовать. Поэтому ВЫ можете написать заявление в военный комиссариат о том, что в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОВС" Вы имеете право на отсрчоку по обучению, поэтому от этого права Вы отказываетесь и просите провести в отношении Вас призывные мероприятия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    El_SkunsO (07.01.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru