Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

смена диссовета и отсрочка


  1. #1
    John M.
    Гость

    По умолчанию смена диссовета и отсрочка

    Добрый день!

    Меня очень интересует ответы на следующие вопросы.

    Сначала кратко изложу ситуацию:

    Я успешно закончил аспирантуру 30 ноября 2008 г. - сдал все минимумы, успел предзащититься на кафедре, получил соотвествующие заключения и позднее был рассмотрен на диссовете своего вуза (все это до окончания аспирантуры).

    В начале декабря отнес в военкомат справку с установленным годом защиты диссертации (2009) и приложение, выданное секретарем диссовета, в котором указано решение диссовета с точной датой защиты - 20 февраля 2009 г.
    (повесток никаких от военкома не приходило вообще, просто сам решил проведать их)

    В военкомате спокойно все справки приняли и на словах предложили зайти к ним в гости 21 февраля.

    Вопросы у меня такие:
    1) Можно ли считать, что я получил отсрочку, связанную с защитой работы? Никаких бланков с печатями мне не давали, в удостоверение военнообязнного ничего не ставили (как обычно, говорят, типа, что у них это не принято).
    2) Если да, то какова все-таки эта отсрочка - ДО защиты работы ИЛИ НЕ БОЛЕЕ ГОДА со дня окончания аспирантуры?
    3) Сделал ли я ошибку, приложив к справке с годом защиты (2009) бланк диссовета с ТОЧНОЙ датой защиты? То есть теперь мне отсрочку урежут, и она будет действовать только до дня защиты работы, а не весь год со дня окончания аспирантуры? Мой 27-ой день рождения (октябрь 2009) как раз в этот год укладывается.
    4) Если я надумаю по некоторым причинам сняться с защиты в совете своего вуза и сменить диссовет (соответственно, дата защиты передвинется, допустим, на сентябрь), потеряю ли я отсрочку? Или сниматься и ставится на защиту в новые советы я могу сколько угодно раз в течение этого года, выделенного на защиту квал. работы?
    5) Как смену совета объяснить военкомату? Могу ли я просто сняться с одного совета, поставиться в другой и потом просто принести новые справки в военком? Играет ли здесь роль дата "20 февраля 2009" как первая дата планируемой защиты? Смогут ли в военкоме принять новую сентябрьскую дату?

    Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: смена диссовета и отсрочка

    Здравствуйте!
    В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на защиту квалификационной работы в течение года после окончания обучения в аспирантуре, поэтому даже, если у Вас изменится месяц в 2009 г. на общее правило предоставления данной отсрочки это влиять никак не может и Вам обязаны ее продлить до защиты. В случае возникновения сложностей можем предложить Вам нашу помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    John M.
    Гость

    По умолчанию Re: смена диссовета и отсрочка

    Спасибо за скорый ответ!

    Хотелось бы, однако, прояснить одну деталь. Если я снимаюсь с защиты в совете в своем вузе, скажем, 15 февраля 2009 (защита предполагалась 20 февраля), а в новом совете буду становиться, например, в июле 2009 (документы с датой новой защиты я тоже, соответственно, получу в июле 2009), то в весенний призыв 2009 меня могут спокойно загрести в армию? В такой ситуации моя отсрочка действует до 30 ноября 2009 или все же ограничивается периодами "дата предъявления доков с датой защиты - дата защиты"?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: смена диссовета и отсрочка

    ПРоблема состоит в том, что Вам, действительно, необходимо будет предоставить новые документы об изменении даты защиты квалификационной работы, в противном случае Вас будут иметь право призвать на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru