Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не хотят увольнять из-за болезни


  1. #1
    Катерина Степнова
    Гость

    По умолчанию Не хотят увольнять из-за болезни

    Добрый день! Я мама солдата, у нас следующая ситуация:
    сын служит срочную, сегодня (06.01.2008) у него закончился срок службы, но он два месяца назад был госпитализирован с язвой. Сначала отлежал полтора месяца в одном госпитале, потом направили для прохождения ВВК в другой, там он находится уже три недели. Лечащие врачи говорят, что его не уволят до тех пор, пока не вылечат язву. Сказали, что раньше чем в середине февраля и не мечтай попасть домой. Он уже и рапорт писал о том, что отказывается от лечения, отказался от приема таблеток, но пока все безуспешно. Насколько правомерны действия медиков? Неужели его имеют право держать насильно? Что делать в данной ситуации?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    Здравствуйте!
    В том случае, если он написал заявление об отказе на медицинское вмешательство на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, но это оставили без внимания, то необходимо обращаться с жалобой в военную прокуратуру на бездействие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Катерина Степнова
    Гость

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    Скажите, а в какую прокуратуру надо обращаться - по месту нахождения госпиталя или месту службы? Он служит в Северодвинске, а госпиталь в Североморске. И как это осуществить (подачу жалобы в прокуратуру), ведь из госпиталя это сделать нереально.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    сделать это (подать жалобу) может доверенное лицо вашего сына, в том числе привлеченный адвокат или вы. подавать жалобу необходимо по месту нахождения должностного лица, препятствующего осуществлению права на увольнение вашим сыном, т.е. командиром части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Катерина Степнова
    Гость

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    Скажите, а он может просто покинуть госпиталь, ведь со вчерашнего дня он должен быть уволен?

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    Нет. "Самоволки" в данном случае не нужно. В случае данной задержки с военного комиссариата в последующем можно взыскать моральный и материальный вред.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

    По умолчанию Re: Не хотят увольнять из-за болезни

    Цитата Сообщение от Катерина Степнова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я мама солдата, у нас следующая ситуация:
    сын служит срочную, сегодня (06.01.2008) у него закончился срок службы, но он два месяца назад был госпитализирован с язвой. Сначала отлежал полтора месяца в одном госпитале, потом направили для прохождения ВВК в другой, там он находится уже три недели. Лечащие врачи говорят, что его не уволят до тех пор, пока не вылечат язву. Сказали, что раньше чем в середине февраля и не мечтай попасть домой. Он уже и рапорт писал о том, что отказывается от лечения, отказался от приема таблеток, но пока все безуспешно. Насколько правомерны действия медиков? Неужели его имеют право держать насильно? Что делать в данной ситуации?
    Уважаемая, Катерина Степнова. Врачи должны вылечить Вашего сына и убедиться , хотя бы в том, что язва зарубцевалась. Представьте, что сына выписали и через несколько дней появится какое то осложнение. Кто будет отвечать? Поэтому лучше, чтобы его вылечили в первую очередь, а что он уволится -это дело времени. Основное -здоровье. Ждите и не волнуйтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru