Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ГБ 2 стадии 2 степени - на что могу предтендовать?

AlonZo
    Гость

По умолчанию ГБ 2 стадии 2 степени - на что могу предтендовать?

У меня выявили Гипертоническу болезнь 2 степени 2 стадии. Могу ли я рассчитвать на то, что не попаду в армию? И что мне надо сделать, чтобы военкомат поверил моей болезни, т.к. они всегда отнсятся скептически к таким как я, у которых действительно что-то не так... :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здравствуйте, что касается соответствия Ваших мед. документов (указанных в них диагнозов) той или иной категории годности к военной службе, то Вам необходимо обратиться к нашему мед. форуму. Что касается прохождения мед. освидетельствования, то Вам необходимо проконтролировать факт приобщения мед. документов к материалам дела призывника, обязательно жаловаться на состояние здоровья врачу-терапевту (если не помогает - старшему врачу). Вам должны выдать Акт исследования состояния здоровья (направление на доп. обследование). В случае если Ваши мед. документы будут проигнорированы, Вы имеете право оспорить мед. заключение о годности Вас к военной службе и решение, вынесенное на его основании в вышестоящую призывную комиссию (субъекта федерации) или в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права