Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите - призыв при получении гражданства РФ


  1. #1
    paptat
    Гость

    По умолчанию Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    Подскажиет, пожалуйста! Мой муж- гражданин Белоруссии. Являтся офицером запаса в Белоруссии. В мае 2009 ему исполняется 27 лет. Получил гражданство России - осталось тлолько паспорт оформить... По образованию и роду профессиональной деятельности - авиадиспетчер (управление воздушным движением). Для устройства Московский центр Управления воздушным движением нужен военнный билет.
    Вопрос - если после получения паспорта РФ (где-то конец января 2009) прийти в военкомат - заберут в армию или нет? Надо ли скрываться до мая (до дня рождения)?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    Цитата Сообщение от paptat Посмотреть сообщение
    Подскажиет, пожалуйста! Мой муж- гражданин Белоруссии. Являтся офицером запаса в Белоруссии. В мае 2009 ему исполняется 27 лет. Получил гражданство России - осталось тлолько паспорт оформить... По образованию и роду профессиональной деятельности - авиадиспетчер (управление воздушным движением). Для устройства Московский центр Управления воздушным движением нужен военнный билет.
    Вопрос - если после получения паспорта РФ (где-то конец января 2009) прийти в военкомат - заберут в армию или нет? Надо ли скрываться до мая (до дня рождения)?

    Здравствуйте!!!
    Так как вашему мужу еще нет 27 лет то он подлежит призыву на военную службу!!! но до 1 апреля вы можете спокойно идти в военный комиссариат, призыв начинается с 1 апреля и продлится до 15июля!!!

  3. #3
    Старшина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Hermosa Beach, CA
    Возраст
    33
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;
    д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.
    Последний раз редактировалось PENNYWISEMAN; 06.01.2009 в 23:10.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    PENNYWISEMAN

    Цитата Сообщение от paptat Посмотреть сообщение
    Являтся офицером запаса в Белоруссии.
    ОФЗАПа он мог получить после окончания ВК, а не на срочной службе, поэтому если в Белорусии не служил, то подлежит призыву в РФ.

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    Если ваш муж уже проходил ВС в Белоруссии, то согласно п.п."г" п.1 ст.23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 06.01.2009 в 23:20.

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Hermosa Beach, CA
    Возраст
    33
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите - призыв при получении гражданства РФ

    Ну я комментирую исходя из того, что он все-таки отслужил. А так - да, ВК считаться не будет.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru