Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Категория годности и собственно призыв на службу

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности и собственно призыв на службу

1. Вызывали в военкомат год назад. Врачи\тесты и пр. все стандартно. В конце повели к коменданту. В кабинете предложили присесть, он долго поочередно смотрел на меня и бумаги, после чего определил род войск - пограничник. Знаю, что погранцы сейчас полностью перешли на контрактную основу, но интересна категория, в которую я попал и в какие войска могут направить сейчас.

2. По стечению обстоятельств не получил приписной *не сдал анализы*, из этого следует два вопроса.
    а) какой штраф за этот проступок и существуют ли другие наказания
    б) не приходят повестки в военкомат с моего первого и последнего явления. Связано ли это с "косяком" или же есть другая причина? Есть ли смысл пойти "сдаваться" своим ходом, дабы не усугу***** ситуацию?

3. Приводы в милицию по административным правонарушением. В 16-17 лет за распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом доблестные служители порядка состряпали бумажку, из которой выходило, что я был в стадии сильного алкогольного опьянения, хотя по другой бумаге, находящейся в том же (!!!) деле указывалось слабое (в котором собственно находился - 0.5 пива организм не впечатляют). Второй привод за подработку расклеиванием агитационных листовок в нарушение правил.

Вопрос: как это скажется в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Категория годности и собственно призыв на службу

Считаю нужным отметить, что не имею ни малейшего представления об организации и тонкостях всего, что относится к ВС

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Добрый день!
    Максимальное наказание за несдачу анализов - административный штраф от 100 до 500 руб. Чтобы не осложнять ситуацию рекомендую явиться в военкомат самостоятельно, предварительно детально обследовав свое здоровье. С учетом Ваших приводов в милицию в "элитные" рода войск вряд ли определят.

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата Сообщение от Кроль Посмотреть сообщение
    Считаю нужным отметить, что не имею ни малейшего представления об организации и тонкостях всего, что относится к ВС
    Ответы на ваши вопросы смотрите здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...21520&page=107 пост № 1067
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...21520&page=146 пост № 1458
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...21520&page=122 пост №1214

С уважением(Маршал)
    Последний раз редактировалось Маршал; 03.01.2009 в 12:48.

5. Этот пользователь поблагодарил Маршал за это полезное сообщение:

Кроль (07.01.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

1. Вызывали в военкомат год назад. Врачи\тесты и пр. все стандартно. В конце повели к коменданту. В кабинете предложили присесть, он долго поочередно смотрел на меня и бумаги, после чего определил род войск - пограничник
    Смотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=30227&page=2 пост №16

С уважением(Маршал)

7. Этот пользователь поблагодарил Маршал за это полезное сообщение:

Кроль (07.01.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Re: Категория годности и собственно призыв на службу

3. Приводы в милицию по административным правонарушением. В 16-17 лет за распитие спиртных напитков в общественном месте. При этом доблестные служители порядка состряпали бумажку, из которой выходило, что я был в стадии сильного алкогольного опьянения, хотя по другой бумаге, находящейся в том же (!!!) деле указывалось слабое (в котором собственно находился - 0.5 пива организм не впечатляют). Второй привод за подработку расклеиванием агитационных листовок в нарушение правил.

Вопрос: как это скажется в военкомате?
    Административка - это не УО, так что не загоняйсь! Тем более "за распитие в общественном месте" - за это уж больше, чем полРоссии "арестовывали".
    Если был штраф и он оплачен, то всё нормально; если нет - то проверять никто не будет если сам не скажешь.
    Ты прав, ПВ с 2006/2007г. контрактные, поэтому скорее всего если кат А - то СпН, МП, ВДВ. А попадешь куда страна пошлёт - бывали случаи, что с кат В/изменённой чудесным образом на Б попадали в Кремлёвские войска (ПП ФСО РФ).
    Желаю удачи!
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

9. Этот пользователь поблагодарил Faustus_54 за это полезное сообщение:

Кроль (07.01.2009)

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    бывали случаи, что с кат В/изменённой чудесным образом на Б попадали в Кремлёвские войска (ПП ФСО РФ).
    Желаю удачи!
    интересно, сколько пришлось на лапу дать чтоб такое чудо случилось

Рядовой

Поблагодарить
    4

Маршал
    Благодарю за ответы, но хотелось бы получить от Вас чуть более глубокое разъяснение. Я вскользь ознакомился с порядком определения рода войск, но интересовало, какой группе годности соответствовали погранцы. Если говорили мне это хоть чуть не от балды, то наверняка сверяясь с результатами обследований и тестов, допустим это, как вариант.

Еще один вопрос. "Покупка" желаемого города прохождения службы, рода войск и хорошей части возможна? Если да (в чем не сомневаюсь), то сколько стоят подобные "услуги" по отдельности (город\войска\часть). Сам живу в воронеже, возможно появиться необходимость служить в городе, находящимся ~за сутки пути по ж\д. => никакой столицы и прохождения службы рядом с домом мне не надо.
    Через кого и как проплачивать все это?
    Есть ли гарантии того, что деньги не будут спущены в унитаз.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Цитата Сообщение от __________ Посмотреть сообщение
    интересно, сколько пришлось на лапу дать чтоб такое чудо случилось
    Об этом история умолчала
    Пойми, есть план призыва и военкома за его невыполнение ..... понятно я думаю. Причём есть элитные рода войск, и они являются приоритетными при призыве, т.е. призвать в них должны минимум 95-97% от плана (в идеале - 100%). Это ФСО, СпН, ВДВ, МП, ВМФ, СВ, ВВ МВД. Есть войска, куда призывают по остаточному принципу, т.е. кого попало. Это стройбат, ЖДВ, ИВ и ещё.
    С другой стороны, если человек не высказал жалоб на здоровье на ПК, то может повезти и попадёшь служить в нормальную (относительно конечно) часть. Ну и если альтернатива армии - тюрьма. 2 года лучше чем 8-10 лет. Здесь любые варианты хороши, лишь бы в эшелон побыстрее сесть.

добавлено через 3 минуты
    Маршал
    ...хотелось бы получить от Вас чуть более глубокое разъяснение. ... "Покупка" желаемого города прохождения службы, рода войск и хорошей части возможна? ...Через кого и как проплачивать все это?
    Есть ли гарантии того, что деньги не будут спущены в унитаз.
    Знаешь, здесь такие вопросы не задают и на них не отвечают. На будущее. Без обид.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Об этом история умолчала
    Пойми, есть план призыва и военкома за его невыполнение ..... понятно я думаю. Причём есть элитные рода войск, и они являются приоритетными при призыве, т.е. призвать в них должны минимум 95-97% от плана (в идеале - 100%). Это ФСО, СпН, ВДВ, МП, ВМФ, СВ, ВВ МВД. Есть войска, куда призывают по остаточному принципу, т.е. кого попало. Это стройбат, ЖДВ, ИВ и ещё.
    С другой стороны, если человек не высказал жалоб на здоровье на ПК, то может повезти и попадёшь служить в нормальную (относительно конечно) часть. Ну и если альтернатива армии - тюрьма. 2 года лучше чем 8-10 лет. Здесь любые варианты хороши, лишь бы в эшелон побыстрее сесть.

добавлено через 3 минуты

Знаешь, здесь такие вопросы не задают и на них не отвечают. На будущее. Без обид.
    ВВ МВД РФ наверное рулят(если неберут в ВДВ и ФСО
    )
    Здесь рулю Я

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права