Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите пожалуйста.

    Является ли родной брат отца - пенсионера лицом обязанным его содержать? Или я единственный, кто может это сделать? Я единственный ребёнок. Отец с матерью в разводе 1,5 года.
    Истина где-то рядом...

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласно ст. 93 СК РФ, нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам предоставляется право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей. Таким образом, в настоящее время Ваш дядя не обязан содержать своего брата. Но это не означает, что у Вас есть право на отсрочку от призыва: возможно, обязанность по содержанию Вашего отца лежит на Вашей матери.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин
    ...возможно, обязанность по содержанию Вашего отца лежит на Вашей матери.
    И всё-таки обязана ли моя мать содержать моего отца? Мать - тоже пенсионерка. Как понимать Ваше выражение "возможно"?

    С уважением Илья59.
    Истина где-то рядом...

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья59
    Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин
    ...возможно, обязанность по содержанию Вашего отца лежит на Вашей матери.
    И всё-таки обязана ли моя мать содержать моего отца? Мать - тоже пенсионерка. Как понимать Ваше выражение "возможно"?

    С уважением Илья59.
    Для ответа на этот вопрос мне надо знать: сколько лет Вашим родителям, есть ли у них инвалидность, когда она была установлена.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Отец - 60 лет, мать - 59 лет. Инвалидности ни у того, ни у другого нет.

    С уважением Илья59.
    Истина где-то рядом...

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ст. 90 СК РФ обязывает бывшего супруга по требованию нуждающегося бывшего супруга выплачивать ему алименты в том случае, если нуждающийся супруг достиг пенсионного возраста не позднее, чем через 5 лет с момента расторжения брака, и при этом супруги состояли в браке длительное время. Таким образом, отсутствует одно из условий предоставления Вам отсрочки - отсутствие у Ваших родственников иных лиц, обязанных по закону содержать их. Следовательно, права на отсрочку от призыва у Вас нет.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Не Лондон
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за информацию.
    Истина где-то рядом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru