Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Нужен загранпаспорт, но подлежу призыву. Как быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен загранпаспорт, но подлежу призыву. Как быть?

Всем привет! У меня такая ситуация: мне 22 года, в этом году закончил университет, соответственно отсрочки уже нет. Есть приписное свидетельство, в котором написано, что подлежу призыву в 2003 году. В этот осенний призыв повестку не приносили. Вопрос: можно ли получить справку из военкомата для загранпаспорта или это не реально. Проживаю в Московской области г. Серпухов!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен загранпаспорт, но подлежу призыву. Как быть?

Rgsu2008, прежде всего с наступившим Новым годом! Удачи и здоровья в Новом 2009 году!
    В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2.
    Решение о призыве в отношении Вас не принято. Следовательно, отказать в выдаче справки для получения загранпаспорта не имеют права. Но будьте готовы к тому, что наверняка Вам будет вручена повестка о явке на призывные мероприятия и с выдачей справки могут затянуть.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Юлия Гурская за это полезное сообщение:

Rgsu2008 (01.01.2009), vdp (15.01.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Юлия Гурова Посмотреть сообщение
    Rgsu2008, прежде всего с наступившим Новым годом! Удачи и здоровья в Новом 2009 году!
    В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2.
    Решение о призыве в отношении Вас не принято. Следовательно, отказать в выдаче справки для получения загранпаспорта не имеют права. Но будьте готовы к тому, что наверняка Вам будет вручена повестка о явке на призывные мероприятия и с выдачей справки могут затянуть.
    Спасибо за пояснение, с меня причитается! А если я не сам приду в военкомат, а моежт кто-то за меня взять эту справку для заграна?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ваша явка обязательна. Можно порекомендовать посещение военкомата вместе с юристом.

6. Этот пользователь поблагодарил Юлия Гурская за это полезное сообщение:

Rgsu2008 (01.01.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ваша явка обязательна. Можно порекомендовать посещение военкомата вместе с юристом.
    Тогда они точно повестку дадут на руки .... То есть, по этой справке мне все-таки сделают загранпаспорт или все же в паспортном столе тоже будут проблемы...???

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

При наличии справки из военкомата проблем в паспортном столе быть не должно.

9. Этот пользователь поблагодарил Юлия Гурская за это полезное сообщение:

Rgsu2008 (02.01.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

Паспортный стол вообще не занимается призывом,при наличии справки,никаких проблем с загранпаспортом не будет!Проблема в том,что вам вручат повестку на весну-100%,если пойдёте в ВК за справкой.Но справку выдать должны.

11. Этот пользователь поблагодарил Ganz за это полезное сообщение:

Rgsu2008 (02.01.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    Паспортный стол вообще не занимается призывом,при наличии справки,никаких проблем с загранпаспортом не будет!Проблема в том,что вам вручат повестку на весну-100%,если пойдёте в ВК за справкой.Но справку выдать должны.
    Спасибо огромное за пояснение. Еще один вопрос: а что они пишут в справке? Может быть они то и выдадут справку, но в ней будет написано, что я не могу выезжать заграницу....

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

При наличии справки из военкомата проблем в паспортном столе быть не должно.
    Спасибо, Юлия! Еще вопрос: каков срок выдачи этой справки по закону??? Или в моей ситуации он будет отличаться от обычного?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от Rgsu2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юлия! Еще вопрос: каков срок выдачи этой справки по закону??? Или в моей ситуации он будет отличаться от обычного?
    По закону максимально возможный срок для выдачи справки - 1 мес. На практике выдается быстрее. Рекомендую обратиться сразу после окончания Новогодних праздников.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права