Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 75 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 742

Зачем нужна призывная армия?

Name911
    Гость

По умолчанию Зачем нужна призывная армия?

Вот интересно просто спросить мнения у "матёрых" старожил форума, да и просто людей с опытом, зачем нужна в стране призывная армия!

имхо это унижение собственных граждан, делать из людей рабов на год (раньше на 2) в мирное время!

Безопастность государства? ну неповерю, сейчас безопасность и политика обеспечивается ядерным оружием (РВСН) а никак не кучкой солдат-срочников с калашами)

Делать из мальчишек мужчин? тоже врядли, если хочется реально стать сильным - можно пойти в тренажерку, боди-билдингом заняться, там всякие единоборства, а не терпеть унижения в армии!

ну и последний вопрос - почему никто не говорит в СМИ про то что не торопятся власти с введением контрактной армии? ну кому выгодно огромное количество "мяса на год" ? имхо сделать как в США и всё !

p.s. про "долг родине" - вообще бред, никто никому ничего не должен, любая работа должна быть оплачиваемая!
    а помогать людям которые помогали мне (друзья, родители) и так буду а не абстрактной "родине" работая у генералов на дачах
    Последний раз редактировалось Name911; 31.12.2008 в 14:33.

2. Эти 4 пользователей поблагодарили Name911 за это полезное сообщение:

Ganz (05.01.2009), vermutt (02.01.2009), Wolfling (16.02.2009), Зефа (18.04.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

По умолчанию Re: Зачем нужна призывная армия?

Бурные продолжительные аплодисменты

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Заблокирован

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

В армии служат одни терпилы. Четкий поцики кладут буй и бабки зарабатывать идут для себя и семьи. А пока сам не будешь суетится никто о тебе не позаботится. С хуяли мы еще чето кому то должны? Терпилы за нас долг отдадут. А мы сами по себе епта

Заблокирован

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 79 раз(а) в 47 сообщениях

Re: Зачем нужна призывная армия?

Цитата Сообщение от Name911 Посмотреть сообщение
    Вот интересно просто спросить мнения у "матёрых" старожил форума, да и просто людей с опытом, зачем нужна в стране призывная армия!
    Дед на духа смотрит тяжко и качает головой
    Ухожу сынок на дембель "защищай меня родной"
    Контрактник-это бывший военнослужащий срочной службы который заключил контракт.

имхо это унижение собственных граждан, делать из людей рабов на год (раньше на 2) в мирное время!
    Полное заблуждение.

Безопастность государства? ну не/ поверю, сейчас безопасность и политика обеспечивается ядерным оружием (РВСН) а никак не кучкой солдат-срочников с калашами)
    Вы тупы как сибирский валенок.
    Специально для таких бездарей как вы объясняю:
    Ядерное оружие никто во время вооружённого конфликта использовать не будет, так как это оружие массового поражения.
    Срочная армия нужна, так как контрактник-это бывший срочник который подписал контракт с МО.
    Стыдно не знать таких элементарных вещей

Делать из мальчишек мужчин? тоже врядли, если хочется реально стать сильным - можно пойти в тренажерку, боди-билдингом заняться, там всякие единоборства,
    Вы уже показали свою смелость, честно говоря кроме трусости больше в вашем предыдущем посте, я ничего не увидел.
    Вам 24 года, а ведёте себя как маленький ребёноккоторому слюнявчик забыли подвязать

а не терпеть унижения в армии!
    А кто вам сказал, что придётся терпеть? Жизнь в армии складывается у всех по разному и многое будет зависеть только от вас, а именно как себя покажите и проявите! Запомните, что Армия-это школа жизни!
    Кто был студентом- видел юность
    Кто был солдатом- видел жизнь.

ну и последний вопрос - почему никто не говорит в СМИ про то что не торопятся власти с введением контрактной армии? сделать как в США и всё !
    Кто вам такое сказал, что не говорят?
    Ожидается массовое сокращение до 1 миллиона под ружьё и 2012-14 году возможен полный переход на контракт.
    ну кому выгодно огромное количество "мяса на год" ? имхо
    Вы пожалуйста нас (военнослужащих) не оскорбляйте
    1)Плохо обученны срочники из-за того, что сократили срок срочной службы с 2 лет до 1 года.
    2)В горячие точки(Чечню) ранее нужно было посылать только контрактников, а не срочников.

p.s. про "долг родине" - вообще бред, никто никому ничего не должен, любая работа должна быть оплачиваемая!
    Создаётся такое впечатление, что вас не мама с папой воспитывали, а государство на вас деньги не какие не затрачивало, например ваша учёба в школе итд. И в ВОВ люди воевали за ваше светлое будующее и не говорили про долг, что они что-то вам должны.
    а помогать людям которые помогали мне (друзья, родители) и так буду а не абстрактной "родине" работая у генералов на дачах
    Я служил срочку и никаких дач не строил. Раньше в 90 годах такие случаи были, а вот сейчас с этим вообще очень строго обстоит дело и поэтому можете не бояться, так как никаких дач вам строить во время службы не придётся.
    Последний раз редактировалось Monster; 31.12.2008 в 15:40.

6. Эти 8 пользователей поблагодарили Monster за это полезное сообщение:

DmitryMK (01.01.2009), EFES (02.02.2009), itshnik (02.01.2009), Арбитр (25.02.2009), Арслан (02.01.2009), Ваcилий (21.02.2009), Дядя Яша (03.01.2009), Маршал (01.01.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

p.s. про "долг родине" - вообще бред, никто никому ничего не должен,
    Полностью согласен. А от себя скажу следующее, что одна из причин, почему именно я не был в армии, это потомучто я видел долг в первую очередь государства перед моей семьей, перед моими предками. Это земля которую забрали совки, это мои прадеды репрессированные за то, что были кулаками, т. е. за то что они работали на земле, а не водку пили и не с красным знаменем ходили, кости которых лежат на Соловках. Это чесно скопленные сбережения, которые неоднократно обесценивало государство. Ничего моя семья от этой самой Родины не получила кроме унижений. И всё это далеко не всё.
    Знаю, что я не одинок в своих мыслях. Эти мысли я неоднократно прилюдно озвучивал. Да в принципе у меня сейчас другая Родина, страна, народ которой всегда рвался к свободе.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Думаю, что если бы все рассуждали как Вы, то в нашей армии некому было бы служить. Почти каждая семья пострадала в годы репрессий, но почти все наши деды и прадеды защищали нашу Родину!!! Умейте прощать и научите этому своих детей.

9. Эти 5 пользователей поблагодарили турнер за это полезное сообщение:

EFES (02.02.2009), GensekUSSR (19.03.2012), Витар (04.04.2009), Маршал (31.12.2008), Шалом (01.01.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    207
    Поблагодарили 127 раз(а) в 81 сообщениях

"Ну и тараканы же у вас в голове". (С) не помню, чей.

Читаю ваши посты, уважаемые форумчане, и не перестаю удивляться, до чего же сильно люди бывают подвержены влиянию чисто обывательской, мещанской, если хотите, идеологии... Прямо грусть берет от этого...

Согласиться могу только с Монстром.

Простите, если кого-то задел своими словами.

P.S. Кстати, с прошедшими Вас!
    Последний раз редактировалось DmitryMK; 01.01.2009 в 13:45.

11. Этот пользователь поблагодарил DmitryMK за это полезное сообщение:

Маршал (01.01.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата Сообщение от DmitryMK Посмотреть сообщение
    "Ну и тараканы же у вас в голове". (С) не помню, чей.

Читаю ваши посты, уважаемые форумчане, и не перестаю удивляться, до чего же сильно люди бывают подвержены влиянию чисто обывательской, мещанской, если хотите, идеологии... Прямо грусть берет от этого...

Согласиться могу только с Монстром.

Простите, если кого-то задел своими словами.

P.S. Кстати, с прошедшими Вас!
    Полностью согласен с Монстром и DmitryMK

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Маршал за это полезное сообщение:

DmitryMK (01.01.2009), Дядя Яша (03.01.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата Сообщение от prey Посмотреть сообщение
    В армии служат одни терпилы. Четкий поцики кладут буй и бабки зарабатывать идут для себя и семьи. А пока сам не будешь суетится никто о тебе не позаботится. С хуяли мы еще чето кому то должны? Терпилы за нас долг отдадут. А мы сами по себе епта
    Вы без мамы в магазин-то можете сходить? Слова-то какие...Терпилы Эти терпилы вам череп проломят при разговоре и глазом не моргнут...Терпила-вы потому что такие посты пишете С Новым Годом!

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Блин этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме ещё раз хотите его обсудить ? Если да то тогда поехали…

Цитата Сообщение от Monster Посмотреть сообщение
    Дед на духа смотрит тяжко и качает головой
    Ухожу сынок на дембель "защищай меня родной"
    Контрактник-это бывший военнослужащий срочной службы который заключил контракт.
    А чего без прохождения срочной службы контракт никак нельзя заключить ? Если нельзя то обоснуйте почему.

Полное заблуждение.
    Ну не совсем полное если попасть в в/ч типа этой: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31782 то именно так и будет.

Ядерное оружие никто во время вооружённого конфликта использовать не будет, так как это оружие массового поражения.
    Срочная армия нужна, так как контрактник-это бывший срочник который подписал контракт с МО.
    Стыдно не знать таких элементарных вещей
    С первым согласен а вот со вторым объясните почему контрактник обязательно должен быть бывшим срочником ?

Вы уже показали свою смелость, честно говоря кроме трусости больше в вашем предыдущем посте, я ничего не увидел.
    Вам 24 года, а ведёте себя как маленький ребёноккоторому слюнявчик забыли подвязать
    Не надо сразу переходить к оскорблениям отвечайте по существу.

А кто вам сказал, что придётся терпеть? Жизнь в армии складывается у всех по разному и многое будет зависеть только от вас, а именно как себя покажите и проявите! Запомните, что Армия-это школа жизни!
    Кто был студентом- видел юность
    Кто был солдатом- видел жизнь.
    Если попадёте в часть к дагам то от того как у вас сложится жизнь в армии лично от вас мало что будет зависеть.

Кто вам такое сказал, что не говорят?
    Ожидается массовое сокращение до 1 миллиона под ружьё и 2012-14 году возможен полный переход на контракт.
    Вы сами то в это верите ?

Вы пожалуйста нас (военнослужащих) не оскорбляйте
    1)Плохо обученны срочники из-за того, что сократили срок срочной службы с 2 лет до 1 года.
    2)В горячие точки(Чечню) ранее нужно было посылать только контрактников, а не срочников.
    1. Когда срок службы был два года можно подумать с обучением солдат проблем не было.
    2. Да в первую чеченскую туда не нужно было посылать срочников, во вторую чеченскую тоже и в Осетию тоже не нужно было ну и когда же срочников перестанут посылать в горячие точки ?

Создаётся такое впечатление, что вас не мама с папой воспитывали, а государство на вас деньги не какие не затрачивало, например ваша учёба в школе итд.
    Хе создаётся такое впечатление что государство эти деньги лично из своего кармана достаёт. Нет уважаемый эти деньги берутся из бюджета который формируется из налогов которые платим мы и наши родители и предприятия на которых мы и наши родители работают это тоже ведь и наши деньги тоже так как если бы с предприятий налоги не брали эти деньги пошли бы и на зарплаты работникам этих предприятий в том числе. Да и вообще что бы стране не было безграмотных людей это выгодно в первую очередь для самого государства поэтому среднее образование и остаётся бесплатным.

И в ВОВ люди воевали за ваше светлое будующее и не говорили про долг, что они что-то вам должны.
    Сейчас войны нет поэтому ваше сравнение не совсем корректно, да и выбор тогда не велик был либо пойдёшь сам либо расстреляют как дезертира, предателя и врага народа.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

16. Эти 2 пользователей поблагодарили dimonshik за это полезное сообщение:

Ganz (05.01.2009), m0rtari0n (14.05.2009)

Страница 1 из 75 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права