Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Могут загрести, что делать?

Name911
    Гость

Могут загрести, что делать?

Здраствуйте! у меня такая проблема - отучился в ВУЗе, на военной кафедре не обучался (ну дурак, что сказать), сейчас 24 года, по призывному годен, что можно сделать?

насколько я понимаю варианты:

1) тупо игнорировать повестки - вопрос могут ли взломать дверь и отправить в армию/КПЗ ?

2) убежать куда-нить на левую квартиру и жить без регистрации - могут стопануть на улице (что тогда делать????)

3) пытаться лечь в больницу с вымышленным заболеванием? (жуткий вариант, имхо бред)

служить немогу по разным причинам, надо помогать родителям и нехочется стать колекой (о дедовщике и ужасных условиях службы в армии уже много написано в СМИ)

здорьвье у меня неочень, но явных непризывных заболеваний при обледовании с участием терапевта с метной поликлиники найти неудалось(((

к сожалению платить огромные суммы немогу на контракты с фирмой (банально нет денег).

что делать?!

p.s. и вопрос в догонку - возможны ли ситуации когда в НЕ призывное время могут стопануть на улице и отправить в часть? (например в январе)
    Последний раз редактировалось Name911; 31.12.2008 в 12:53.

Прапорщик
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 132 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Могут загрести, что делать?

Цитата Сообщение от Name911 Посмотреть сообщение

p.s. и вопрос в догонку - возможны ли ситуации когда в НЕ призывное время могут стопануть на улице и отправить в часть? (например в январе)
    в не призывное время можете быть спокойны! до 1 апреля можете не волноваться
    по поводу остального: покопайтесь на форуме, там всё это есть
    Последний раз редактировалось stayer; 31.12.2008 в 12:58.
    :)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

что делать?!
    взламывать двери и прочее не могут, Вы ж не маньяк какой нибудь, просто хотите получить военный билет.
    1. у вас сейчас есть время пойти в фейковую аспирантуру, например, какой нибудь гидромаш, сейчас кризис поэтому цены на аспирантуру снизяться! у вас прекрасный шанс сделать это => 24+3 => (27+eps)+ВБ!
    2. что значит по военному годен?

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
    в не призывное время можете быть спокойны! до 1 апреля можете не волноваться
    по поводу остального: покопайтесь на форуме, там всё это есть
    Подскажите, стоит ли мне беспокоится о призыве, если мне 06.04.2009 года исполнится 27?

могут меня забрать?

ЛЮДИ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!!! УРА!!!

Прапорщик
    Поблагодарить
    99

Цитата Сообщение от MIV Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли мне беспокоится о призыве, если мне 06.04.2009 года исполнится 27?

могут меня забрать?

стоит, первые 5 дней апреля!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21

могут меня забрать?
    могут. "заболейте"! и приходите 27-летним :) С наступающим

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

обрадовали.

спрошу иначе.
    ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе.
    потом учебе в ВУЗе. отсрочка по учебе до июня 2004
    потом свадьбе рождение дочурки - отсрочка по ребенку до февраля 2008
    потом попал в больничку с плевритом легкого весной 2005 года.

Все это время РВК не особенно обо мне волновалось справки у них все были и т.д. Когда попал в больницу они даже како-то акт давали чтобы врач его заполнил и вродебы мне дали ВБ. но врач не стала заморачиваться а я наверное не сильно настаивал по глупости.
    в итоге весной 2008 мне приходит первая повестка за весь этот период отсрочек. так получается что я был в санатории восстановительный период после болезни. Осенью такая же схема и я снова в санатории.
    после осенней повестки я решил им позвонить в РВК. Звоню общаюсь они мне ты зайди как-нибудь к нам пообщаемся.

Знаю что после санатория даже с клиническим изличением 3 года не берут. Может поэтому они не ищут меня. У них все мои данные. телефон мам, мой, жены и даже брата, которого они осенью все-таки забрали. ни одну из повесток я в глаза не видел.

вот.

вопрос такой. являюсь ли я в таком случае уклонистом?

с наступающим!

Прапорщик
    Поблагодарить
    99

обрадовали.

спрошу иначе.
    ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе.
    потом учебе в ВУЗе. отсрочка по учебе до июня 2004
    потом свадьбе рождение дочурки - отсрочка по ребенку до февраля 2008
    потом попал в больничку с плевритом легкого весной 2005 года.

Все это время РВК не особенно обо мне волновалось справки у них все были и т.д. Когда попал в больницу они даже како-то акт давали чтобы врач его заполнил и вродебы мне дали ВБ. но врач не стала заморачиваться а я наверное не сильно настаивал по глупости.
    в итоге весной 2008 мне приходит первая повестка за весь этот период отсрочек. так получается что я был в санатории восстановительный период после болезни. Осенью такая же схема и я снова в санатории.
    после осенней повестки я решил им позвонить в РВК. Звоню общаюсь они мне ты зайди как-нибудь к нам пообщаемся.

Знаю что после санатория даже с клиническим изличением 3 года не берут. Может поэтому они не ищут меня. У них все мои данные. телефон мам, мой, жены и даже брата, которого они осенью все-таки забрали. ни одну из повесток я в глаза не видел.

вот.

вопрос такой. являюсь ли я в таком случае уклонистом?

с наступающим!
    уклонистом вы не являетесь, т.к была уважительная причина
    вас не искали потому что народу в армию и так хватало!
    некоторые в армию по три призыва попасть не могут, а вас в армию за пять дней тем более не возьмут!

9. Этот пользователь поблагодарил stayer за это полезное сообщение:

MIV (31.12.2008)

Name911
    Гость

Цитата Сообщение от name__ Посмотреть сообщение
    2 что значит по военному годен?
    ну в школе еще было обследование, там автоматом написали годен и всё такое (я тогда вообще не переживал, знал что в универ пойду)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21

ну в школе еще было обследование, там автоматом написали годен и всё такое (я тогда вообще не переживал, знал что в универ пойду)
    В универе отсрочку получали? если да то лучший вариант искать заболевание, и делать аспирантуру, насколько я знаю в Н-ске большой академ городок...
    как идет ваше обследование?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права