Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Банду дагестанцев осудят за нападение на военную часть

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Банду дагестанцев осудят за нападение на военную часть

Суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении группы дагестанцев, обвиняемых в нападениях на воинскую часть, разбое и избиении солдат.

В настоящее время часть обвиняемых в нападениях задержаны. Молодым людям предъявлены обвинения по различным статьям УК РФ: по статье116 (побои), 161 (грабеж), 162 (разбой), 213 (хулиганство), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Главном следственном управлении при ГУВД по Самарской области.

По данным следствия, 20 января 2008 года около 20 дагестанцев ворвались в воинскую часть, расположенную в поселке Кряж (Самара), и устроили там погром. Сначала они блокировали контрольно-пропускной пункт, отрезали телефонную линию и избивали солдат-контрактников. От побоев пострадали 18 человек. Потом преступники ворвались в общежитие при военной части, где они ограбили и избили солдат.

По данным следствия, отдельные нападения на солдат со стороны дагестанцев происходили и летом.

Взято отсюда:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=237940

Это , что воинская часть или пионерский лагерь?

2. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Банду дагестанцев осудят за нападение на военную часть

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Вы еще много не знаете, раз так удивляетесь.
    Где-то с год назад проскакивала новость про то, что банда уголовников держала в страхе целую часть. Дань собирали со всех, в т.ч. и с офицеров, избивали их.
    Ничего, все сидели тихо и не рыпались.

Источник:
    http://www.gazeta.ru/2007/07/20/oa_244874.shtml

4. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Где-то с год назад проскакивала новость про то, что банда уголовников держала в страхе целую часть. Дань собирали со всех, в т.ч. и с офицеров, избивали их.

Источник:
    Я ту статью тоже раньше читал. Да и много чего по жизни видел. Это уже не армия, а стадо ягнят. Не могли отстрелять всех этих бандюков, согласно устава?
    А может лучше всем бандюкам погоны раздать и пускай защищают остатки Родины. Хотя о чем это я, главные бандюки уже давно при погонах, военных или ментовских.

6. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

во даги ох ли! хотя если посмотреть тол будь 10дагов против 20русских, то даги исход был бы аналогичным
    Здесь рулю Я

8. Эти 2 пользователей поблагодарили M@yor за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008), vermutt (29.12.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение

Источник:
    У меня брат в этом году с двухлетки вернулся... Под комсомольском служил... Говорит часть рядом с зоной (чуть л не через один забор)...
    Таки там один гражданский, что зону держит и посёлок, заодно и часть держит. В день получки приходит со всех дань собирать. И всё что плохо лежит, загоняют на зону.
    Мне жаль потерь и больно от разлук,
    но я не сожалею, оглянувшись,
    о том далеком прошлом, где споткнувшись,
    я будущее выронил из рук.
    И. Губерман

10. Этот пользователь поблагодарил Karl Paramonov за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении группы дагестанцев, обвиняемых в нападениях на воинскую часть, разбое и избиении солдат.

В настоящее время часть обвиняемых в нападениях задержаны. Молодым людям предъявлены обвинения по различным статьям УК РФ: по статье116 (побои), 161 (грабеж), 162 (разбой), 213 (хулиганство), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Главном следственном управлении при ГУВД по Самарской области.

По данным следствия, 20 января 2008 года около 20 дагестанцев ворвались в воинскую часть, расположенную в поселке Кряж (Самара), и устроили там погром. Сначала они блокировали контрольно-пропускной пункт, отрезали телефонную линию и избивали солдат-контрактников. От побоев пострадали 18 человек. Потом преступники ворвались в общежитие при военной части, где они ограбили и избили солдат.

По данным следствия, отдельные нападения на солдат со стороны дагестанцев происходили и летом.

Взято отсюда:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=237940

Я фигею! Как будто на детский сад напали! Это ж воинская часть! Там же караул с его "Стой, стрелять буду", там же оружие. Почему тревогу не объявили? Объясните, знающие люди.

12. Этот пользователь поблагодарил Рашпиль за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Рашпиль Посмотреть сообщение
    Я фигею! Как будто на детский сад напали! Это ж воинская часть! Там же караул с его "Стой, стрелять буду", там же оружие. Почему тревогу не объявили? Объясните, знающие люди.
    Легко. Я несколько лет назад на Курилах был. Там воинская часть есть, где добрая половина солдат даги, ещё половина от оставшегося - тунгусы всякие, и русские в остатке. Формировалась она про остаточному признаку. Весь шмурдяк человечий туда спихивали. Таки там тогда был бунт. В газетах даж писали. Можно найти ссылки при желании.
    Всё как везде. Даги отказывались стоять в нарядах, забивали на всё и вся. За ни всё делали русские и тунгусы.
    Таки вот пришёл к ним в часть на день рождения к одному из солдат темнокожий паренёк с посёлка. Спокойно прошёл, никто ему ничего не сказал, потому как офицерам жить охота. Островок то небольшой, но леса дремучие. Там на острове вообще много каквказцев.
    Ну таки попили, и тот домой почапал. Но попался на глаза какому то офицеру, у которого ещё какая то гордость осталась. Он его попытался остановить (непорядок ведь, пьяный гражданский по части ходит), но его послали. Офицер сделал предупредительный в воздух, а потом в спину.
    И началась буза. Офицеры с кавказцами чуть ли не стенка на стенку стояли. Кое как там всё утихомирили и по разным частям растусовали.
    А ведь ребяткам ничего не стоило сбить замки на оружейках и пипец.вот те и захватчасти.
    Я не был очевидцем этих событий, но был на острове примерно в то же время. Видел там и бурых кавказцев, и грустных якутов и русских в поселке. Постоянно в посёлке кипеши устраивали, когда кто ндь сбегал из части (видать сильно туго было, ибо дальше берега там не убежишь. Даже на корабль не сядешь без пропуска, погранзона всё таки). Самой дикостью на фоне всего этого были двое русских пареньков из Биробиджана (8 мес службы), который так задрочили и морально и физически своего одно призывника, что тот в петлю чуть не залез. Причём это они сделали в гражданском коллективе, будучи в него прикомандированы типа.
    Судить можно по разному... Конечно и командование виновато очень, раз допускало такое. Но можно задуматься над тем, что на том же острове я нередко встречал русских дедов, которым, судя поих внешнему виду, жилось в таких условиях совсем не плохо.
    зы: а мня, после двух поездок на ксп неожиданно признали не годным
    Мне жаль потерь и больно от разлук,
    но я не сожалею, оглянувшись,
    о том далеком прошлом, где споткнувшись,
    я будущее выронил из рук.
    И. Губерман

14. Этот пользователь поблагодарил Karl Paramonov за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Все дело в том, что в этой части служит много дагов, поэтому все так легко и получилось.

16. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Tolik001 (31.12.2008)

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

РОССИЯ для РУССКИХ!!!
    Здесь рулю Я

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

M@yor, Вы "Собачье сердце" читали/смотрели?
    Был там такой Шариков.
    "Взять все и поделить!"
    Помните?

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права