Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Снятие с военского учёта. В связи со сменой прописки.

neyron
    Гость

По умолчанию Снятие с военского учёта. В связи со сменой прописки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Меняю место прописки в одном городе (Санкт-Петербурге) из одного района переезжаю в другой. На данный момент я студен, мне 21 год на руках имею приписное свидетельство. При обращении в военкомат о снятии меня с учёта для полной выписки по месту жительства инспектор попросил принести им справку из ЖСК где я буду прописан (если я не ошибаюсь попросила форму №6), при обращении в ЖСК по будущей прописке мне сказали что они не вправе мне выдавать ни каких документов т.к. я там не зарегистрирован и нигде ещё не прописан, у них по документам нигде не прохожу. Сказали что военкомат не вправе требовать никаких подтверждений с места моей будущей прописки тем самым военкомат нарушает “ЗАКОН
    О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”.У меня получается замкнутый круг по месту жительства меня не могут выписать потому что мне не снятся с воинского учёта, с воинского учёта мне не снятся т.к. требуют документы которые мне не могут дать по бу-дущему месту жительства т.к. я там нигде не зарегистрирован.
    Вопрос:
    -Действия военкомата не противоречат закону РФ?
    -Какие документы надо предоставть в военкомат для того что бы меня сняли с военского учёта?
    -Куда мне обратится если военкомат упрётся в эту бумажку так называемую форму номер 6 для решения данного вопроса?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Ваш старый РВК не нарушает Ваше право на выбор места жительства и свободу передвижения. Это Ваше право нарушает как раз орган регистрационного учета, отказывающийся Вас выписывать. Вы не обязаны представлять в орган регистрационного учета подтверждение того, что Вы снялись с воинского учета (Вашей выписке препятствует устная договоренность с РВК, и в органе рег. учета не смогут представить нормативный акт, обязывающий Вас перед снятием с рег. учета представлять подтверждение Вашего снятия с воинского учета). Можете смело «качать права», жаловаться в прокуратуру и руководству органа рег. учета.
    Как раз для снятия и постановки на воинский учет нужно представить в РВК подтверждение того, что Вы зарегистрированы в другом районе.

В этой теме отражена успешная борьба с органом рег. учета.
    http://www.prizyvnik.info/forum/view...26aa845221f182
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права