Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Моя история с нейродермитом

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Моя история с нейродермитом

После прочтения статей в интернете и на этом сайте, понял что у меня
    "тонкая" ситуация.

У меня с 4х месяцев были высыпания на коже, с сильным зудом, в подколенных и локтевых сгибах, а иногда даже на лице.
    Диагноз: Нейродермит
    Стоял на учете у дерматолога в детской поликлинике, есть толстая детская карточка, где это указано в 5 местах, о том что жаловался.
    Потом завел новую карточку, где есть две записи за 2000 год. Мне тогда было 14 лет. Больше я не обращался. Лечился сам. С 16 - 20 лет проявления были, но уже не значительные. Узнав что с этим диагнозом не берут в армию уже лет в 19.
    Когда в 2006 (Весной) году проходил мед. ком. то расчессал себе специально руки в локтях, перед кабинетом Дермотолога, показав руки сказал что у меня нейродермит с детства и показал карточки. Они меня направили в городской кожвен. Там меня гл. врач послал в облостной кожвен, т.к. сказал что не может определить. В облостной кожвен больнице пролежал 10 дней, расчесывая руки, и на комисии они мне в акте написали Аллергический дерматит, но прочитав в инете что этого мало, акт в военкомат не принес. Потом его выкинул. Т.к. подумал что меня с ним сразу загребут. В то время я учился в институте.
    В Октябре 2008 проходил мед комиссию, и повторил ту же историю.
    В городском кожвене сказали что надо было жаловаться, стоять на учете. Акт не заполнили, отправили в ту же областную кожвен.
    Там молодой врач, мы ему с родителями обьяснили ситуацию, намекнули на то сколько надо "докинуть" чтобы уже точно сделали нужный диагноз. На это он сказал что надо иметь свежие записи-жалобы в карточке.
    Мне в моем городе естественно их никто не поставил записи задним числом.
    И на комиссию я уже не поехал в областную больницу, прогулял.
    В военкомате мне сказали привезти акт, на что я им сказал что так мол и так, прогулял, ставить что надо не ставят, могут может быть поставить в стадии Ремиссии, а зачем мне это, я мол болею, явных сейчас нет проявления. На что мне в военкомате сказали что в стадии Ремиссии тоже не берут в армию.
    История закончилась тем что я готов был пойти уже в армию, но резко закончился призыв. На что я на них разозлился и решил "воевать" с ними до конца!

У меня появилась тактика такого плана:
    Походить январь-февраль в городской кожвен, расчесывая руки, и жалуясь на зуд и свой "нейродермит". Потом поехать опять с актом в областной кожвен и привезти им свежие записи. И попытаться выбить нужный диагноз.

Вопрос: получится у меня такой план?
    Есть ли шанс откосить в такой ситуации?
    Какие предложения?

Извинясь за свою не краткость, пытался детально описать всю историю. Спасибо.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Моя история с нейродермитом

1. Карточка у Вас есть в городском КВД?
    2. На что у Вас аллергия?
    3. Есть ли сейчас высыпания? Если нет, когда в последний раз были?

За январь-март Вам надо так или иначе получить диагноз "атопический дерматит" и подготовить медицинские документы для похода в военкомат.

А вообще, столько глупостей, сколько Вы натворили, не натворит и взвод призывников.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Offspring (29.12.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение

За январь-март Вам надо так или иначе получить диагноз "атопический дерматит" и подготовить медицинские документы для похода в военкомат.

А вообще, столько глупостей, сколько Вы натворили, не натворит и взвод призывников.
    У Вас всегда правильные ответы. Приятно читать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

D!m@n (29.12.2008), Offspring (29.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ.
    1. Карточки в городском КВД нет.
    2. Аллергия была на цитрусовые, спиртное, шоколад, возможно еще на что-то, обычно в этот период новогодний, наедался всего и высыпало, потом чесался.
    3. Сейчас нет высыпаний. В последний раз были высыпания 2000 - 2001.
    Еще незначительные были высыпания в 2002. Сейчас какое-то подобие аллергии бывает, и то подобие. Т.е. нет сейчас проявлений.
    Хочу попробовать их вызвать, цитрусовыми, шоколадом и спиртным ( спиртное уже год не пил как-то нет тяги).
    Как думаете, проявится? А если не проявится, то если я пойду в КВД городской, предварительно расчесав руки в локтях, и буду жаловаться на сильный зуд и покажу им свои карточки, что мол у меня нейродермит с детства и просто не жаловался. Они мне заведут карточку, сделают записи? Как быть? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Конечно могут и появиться, Вам лучше знать. Плохо, что нет карточки. Если будут проявления, то должны направить на обследования в КВД, а там уж, смотря какой диагноз поставят. Рекомендую ознакомиться со статьей.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова
    Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит
    Категория: В
    Статья: 62, п. "б"
    Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Offspring Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    1. Карточки в городском КВД нет.
    Это плохо.
    Надо встать на учет.
    Но перед этим надо обострить свое заболевание.
    2. Аллергия была на цитрусовые, спиртное, шоколад, возможно еще на что-то, обычно в этот период новогодний, наедался всего и высыпало, потом чесался.
    Вам надо выяснить, на что точно у Вас аллергия.
    Не пожалейте денег, сдайте пробы на аллергены из сыворотки крови. Сдавайте сразу на 20-30 наиболее вероятных и "популярных" аллергенов.
    Когда Вы будете знать свои аллергены, Вы сможете обострить свое заболевание.

3. Сейчас нет высыпаний. В последний раз были высыпания 2000 - 2001.
    Еще незначительные были высыпания в 2002. Сейчас какое-то подобие аллергии бывает, и то подобие. Т.е. нет сейчас проявлений.
    Это очень плохо. Но поправимо.
    Хочу попробовать их вызвать, цитрусовыми, шоколадом и спиртным ( спиртное уже год не пил как-то нет тяги).
    Мыслите в верном направлении, но свои аллергены надо твердо знать, а не гадать.
    Кроме того, результаты лабораторных исследований впоследствии могут помочь дополнительно подтвердить Ваш диагноз.

Если пищевой аллергии у Вас выявлено не будет - не расстраивайтесь.
    Можно сделать спиртовую настойку на Вашем аллергене и применять ее НАРУЖНО либо на местах имеющихся слабых проявлений, либо на наиболее характерных местах - подколенных впадинах и локтевых сгибах. Настойку не пить, нам трупы не нужны.
    Эффект можно усиливать стиральным или чистящим порошком, а также разогревающими мазями на основе пчелиного или змеиного яда.
    Эффект будет особенно хорош, если у Вас обнаружится аллергия, скажем, на пчелиный яд.
    Как думаете, проявится? А если не проявится, то если я пойду в КВД городской, предварительно расчесав руки в локтях, и буду жаловаться на сильный зуд и покажу им свои карточки, что мол у меня нейродермит с детства и просто не жаловался. Они мне заведут карточку, сделают записи? Как быть? Спасибо.
    Вот когда Вы сделаете так, как я описал выше, Вы придете в городской КВД и покажете свои высыпания и старые медкарты.
    Запомните, Вам нужен диагноз "атопический дерматит" (или же "нейродермит", это почти то же самое).

Как сделаете - отпишитесь в этой теме.
    И вообще, не теряйтесь, пишите.

добавлено через 2 минуты
    Ну, и помните - если переборщите вдруг с аллергенами - антигистамины Вам в помощь.
    Супрастин, кларитин/кларотадин, а еще лучше - эриус.

9. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Offspring (30.12.2008)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Хотелось бы спросить. Разве когда направляют на обследование с Актом, из больницы в ВК не направляют сами результат? В нашем случае стационар самостоятельно отправили Акт, а второй экземпляр отдали нам. Это я к тому, что возможно ВК в курсе Вашего первого диагноза?

Майор
    Поблагодарить
    168

Насколько я знаю, в обязательном порядке это делают только психбольницы. Остальные могут ничего и не отправлять, только давать заполненный акт на руки.

12. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Offspring (30.12.2008)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У нас всегда стационар сам отправляет Акт(гастроэнтерология) в ВК.

Майор
    Поблагодарить
    168

Мне кажется, это от каждого отдельного медучреждения зависит.

15. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Offspring (30.12.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права