Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Осталось немного до 27, как выйти сухим ??????

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осталось немного до 27, как выйти сухим ??????

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас заканчивается осенний призыв,а под следующий я не попадаю (д.р в марте). Так получилось, что у меня были три отсрочки
    1.В училище по учёбе
    2.В универе по учёбе
    3.Одна академка.

При получении диплома в июле летом,я подсунул обходной листок (хотя знаю что это требование не законно) без подписи военной части в универе, диплом мне отдали без повестки........ Позже я устроился на работу в соседний город ( про армию иногородних в отделе кадров сказали . что они сообщают только по спец. запросам) там живу и работаю сейчас. Родителям сказал никому не открывать (отключил звонок и домофон).
    Один раз за время призыва осенью приходила повестка в конверте в почт.ящике.(никто ничего не подписывал). Вообщем год назад,даже два почти , когда продлевал отсрочку по учёбе из-за академки у меня была в ВК подписана повестка и всё........
    Подскажите как мне вести себя дальше по исполнении 27, или стоит смело идти в ВК, и что они предъявят мне , если я скажу, что нигде не работал, или трудовую подделать как-нибудь? Что может мне светить ? Или встать на учёт в том городе? Тем более что я под следующий призыв не попадаю. Подскажите !!!!!!!! Заранее всех блогадарю за содержательные ответы:

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Осталось немного до 27, как выйти сухим ??????

Здравствуйте!
    Ситуация у Вас достаточно щекотливая, т.к. согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Поэтому самое главное для Вас - это будет доказать, что умысла на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях не было.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ярослав Прокофьев, здравствуйте.
    а разве не суд должен доказать наличие умысла?

5. Этот пользователь поблагодарил Tie за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Нет, доказывание не является обязанностью суда, обязанность доказывания возложена на стороны участвующие в деле.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Tie Посмотреть сообщение
    Ярослав Прокофьев, здравствуйте.
    а разве не суд должен доказать наличие умысла?
    Органы, занимающиеся дознанием, следствием. ну и суд безусловно....

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Органы, занимающиеся дознанием, следствием. ну и суд безусловно....
    Алексей, в обязанности суда, как органа, не входит доказывание наличие или отсутствие умысла.

10. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от booms Посмотреть сообщение

При получении диплома в июле летом,я подсунул обходной листок (хотя знаю что это требование не законно) без подписи военной части в универе, диплом мне отдали без повестки........ Позже я устроился на работу в соседний город ( про армию иногородних в отделе кадров сказали . что они сообщают только по спец. запросам) там живу и работаю сейчас. Родителям сказал никому не открывать (отключил звонок и домофон).
    Один раз за время призыва осенью приходила повестка в конверте в почт.ящике.(никто ничего не подписывал). Вообщем год назад,даже два почти , когда продлевал отсрочку по учёбе из-за академки у меня была в ВК подписана повестка и всё........
    Подскажите как мне вести себя дальше по исполнении 27, или стоит смело идти в ВК, и что они предъявят мне , если я скажу, что нигде не работал, или трудовую подделать как-нибудь? Что может мне светить ? Или встать на учёт в том городе? Тем более что я под следующий призыв не попадаю. Подскажите !!!!!!!! Заранее всех блогадарю за содержательные ответы:
    То, что Вы подсунули обходной листок-не имеет значения(не доказуемо-вы дали-у Вас взяли все.). Диплом Вам и так обязаны были выдать. А по поводу военкомата: Сейчас Вам ничего не грозит.
    1) Вы вызываетесь повестками, чего сделано не было и переезд с умыслом уклонения становится незначительным.
    2) При посещении военкомата, наверняка попросят написать объяснительную или начнут расспрашивать, необходимо коротко и ясно дать ответ: Жил по прописке, ждал повесток, не приходили. Сами виноваты. Еще можете написать или сказать, что приходили в военкомат, но Вас развернули и сказали, чтобы Вы ждали повестки. Доказательств все равно у них никаких и Вы снимаете с себя всю ответственность, т.к. не обязаны и не должны посещать самостоятельно военкомат. Вам по окончании должны были выдать повестку, чего не было сделано их проблемы.
    У Вас теоретически могли быть проблемы, если бы Вы подписали повестку, а так все ерунда.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Поэтому самое главное для Вас - это будет доказать, что умысла на уклонение от призыва на военную службу в Ваших действиях не было.
    Он ничего не обязан доказывать.....
    Это прокуратура обязана доказывать.
    И кто сказал, что он жил в другом месте? "Это сказки":)

12. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Это само собой. Но в любом случае поянения давать придется.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от booms Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вообщем год назад,даже два почти , когда продлевал отсрочку по учёбе из-за академки у меня была в ВК подписана повестка и всё........
    Господа читайте внимательней - у автора была подписная повестка. Вопрос к автору на какую дату она у вас была?
    не призванный гений

16. Этот пользователь поблагодарил Internetrix за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

Господа,а с чего вы взяли,что в отношении автора возбуждено уголовное дело и ему придётся что-то доказывать?
    Т.к. призыв фактически закончен,а следующему вы не подлежите,то вам следует встать на учёт в ВК по месту проживания,в ближайшее время.Отказать не могут!Личное дело должны переслать,по почте.В таком случае,оформлением воен.билета будет заниматься новый ВК.Если вы придёте в старый ВК,то выдача воен.билета может всячески затягиваться.ИМХО

18. Этот пользователь поблагодарил Ganz за это полезное сообщение:

booms (09.01.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права