Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

прокомментируйте ситуацию

Ефрейтор

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию прокомментируйте ситуацию

В осенний призыв 2007 за мной домой приехала милиция и отвезла в военкомат , до этого я год не являлся по повесткам. Там я прошёл комиссию где меня признали 100% годным,не хватало только всяких анализов,флюрографии ... вообщем я расписался что в течении нескольких дней сдам их и приду в военкомат , мне даже уже сказали что надо будет брать в армию. Идти в армию у меня желания не было и нет , поетому анализы я сдавать не стал и в военкомат не пошёл. Наступил весенний призыв 2008 , повестки в ящик кидали несколько раз , один раз приносили домой -почтальон принёс мне письмо,но меня не было дома, бабушка открыла дверь и ей за одно вместе с письмом сунули повестку и ей пришлось расписаться :) Кончился весенний призыв в военкомат я попрежнему не явился. Во время осеннего призыва 2008 мне в ящик кинули только одну повестку , собственно он уже подходит к концу и идти в военкомат я не собираюсь. Итого сам в военкомат идти я не собираюсь , сначала боялся , что могут завести дело по 328 статье , но поскольку прошло столько времени и мне ничего не было даже не знаю чего ожидать прокомменируйте пожалуйста.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: прокомментируйте ситуацию

1. О законности действия милиции осенью 2007г говорить сложно, т.к. совместный Приказ МО №366 и МВД №789 вышел 10.09.07г, по которому СМ могли сопровождать призывника в ВК только в случае если ВК возбудил против призывника дело о административном правонарушении по ст. 21.5 или 21.6 КоАП. . При отсутствии административки - полномочия СМ ограничиваются вручением повестки.
    2. Факта неявки по подписанной повестке осенью 2007 - не было. Вы уже в ВК расписались в корешке. ВК не нашёл сил и средств да и необходимости вручить вам повестку повторно, уже после сроков представления анализов.
    3. Факты, что весной и осенью 2008г к вам милиция не являлась, а повестки бросали в ящик, - НЕ говорят о том, что ВК про вас забыл . Не забыл. Весной 2009 могут вручить повестку под роспись дважды два. С милицией или без.
    4. История с весной 2007 может всплыть в кабинете следователя , если ВК направит ходатайство о возбуждении УД ( в случае неявок по подписанным повесткам в предстоящие призывы 2009-2010....) . А следователь может раскрутить на "умысел" в уклонении.
    5. 27-20=7х2=14. 14! призывов. - Это много. Надо дело решать конкретно, через отсрочки.

3. Этот пользователь поблагодарил Setlaar за это полезное сообщение:

sasha88 (28.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

а вот ещё такой вопрос - как известнго призыв начнётся 1 апреля , до 1 апреля за мной могут приехать ?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от sasha88 Посмотреть сообщение
    а вот ещё такой вопрос - как известнго призыв начнётся 1 апреля , до 1 апреля за мной могут приехать ?
    Ну разве только, чтобы вручить повестку

6. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

sasha88 (28.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от sasha88 Посмотреть сообщение
    В осенний призыв 2007 за мной домой приехала милиция и отвезла в военкомат , до этого я год не являлся по повесткам. Там я прошёл комиссию где меня признали 100% годным,не хватало только всяких анализов,флюрографии ... вообщем я расписался что в течении нескольких дней сдам их и приду в военкомат , мне даже уже сказали что надо будет брать в армию. Идти в армию у меня желания не было и нет , поетому анализы я сдавать не стал и в военкомат не пошёл. Наступил весенний призыв 2008 , повестки в ящик кидали несколько раз , один раз приносили домой -почтальон принёс мне письмо,но меня не было дома, бабушка открыла дверь и ей за одно вместе с письмом сунули повестку и ей пришлось расписаться :) Кончился весенний призыв в военкомат я попрежнему не явился. Во время осеннего призыва 2008 мне в ящик кинули только одну повестку , собственно он уже подходит к концу и идти в военкомат я не собираюсь. Итого сам в военкомат идти я не собираюсь , сначала боялся , что могут завести дело по 328 статье , но поскольку прошло столько времени и мне ничего не было даже не знаю чего ожидать прокомменируйте пожалуйста.
    Здравствуйте!
    Рекомендую Вам в данной ситуации не играть в подобные игры с военным комиссариатом, т.к. в Ваших действиях явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, что квалифицируется по ч. 1 ст. 328 УК РФ. ПОэтому проходите призывные мероприятия, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе получайте копию решения призывной комиссии и обжалуйте его в судебном порядке. Также можем предложит Вам нашу помощь по дистанционному составлению необходимых для суда документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

sasha88 (28.12.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

кстати если память мне не изменяет...
    обвинения могут списаться если на суде у вас обнаружатся достаточные для освобождения причины...
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

10. Этот пользователь поблагодарил pug40 за это полезное сообщение:

sasha88 (28.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    56

благодарю всех за комментарии,на основе прочитанного пришёл к выводу,что отмазываться надо,но с этим можно повременить,вообщем буду ждать когда военкомат реально начнёт напрягать,хотя понимаю,что риск есть :)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Будьте осторожнее и помните о том, о чем я выше Вам сказал.
    С Уважением, Ярослав Прокофьев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

sasha88 (29.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

что отмазываться надо,но с этим можно повременить,вообщем буду ждать когда военкомат реально начнёт напрягать
    когда военкомат начнет напрягать, решать проблему будет поздно, даже за деньги все в один день не делается

15. Этот пользователь поблагодарил pipko за это полезное сообщение:

sasha88 (31.12.2008)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от pipko Посмотреть сообщение
    когда военкомат начнет напрягать, решать проблему будет поздно, даже за деньги все в один день не делается
    Это точно! Чем дальше в лес, тем больше дров.

17. Этот пользователь поблагодарил Гость 1984 за это полезное сообщение:

sasha88 (31.12.2008)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права