Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я запутался)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я запутался)

Поставили на учёт в квд (атопический дерматит) сказали:документы отправим в военкомат когда придет повестка идёшь в военкомат показываешь свои болячки. а что мне делать с документами? сказать что вам там их переслали? или лучше с собой взять их копию? кому мне надо будет обратиться вк чтоб предоставить документы дерматологу,глав.врачу или кому то д

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Я запутался)

Кожно-венерологический диспансер в военкомат отправляет списки граждан, состоящих у них на диспансерном учете. Это документ для служебного пользования, он содержит конфиденциальную информацию не только о тебе, но и о других призывниках, и копию с него тебе никогда не дадут.

Тебе же надо будет в марте получить из КВД совсем другой документ - выписку (выписной эпикриз) из медицинской карты амбулаторного больного.
    Основанием для выдачи такого документа является ст. 31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", а также п. 2 ст. 24 Конституции РФ.
    В принципе, выписка может быть дана и по устному запросу гражданина, однако в диспансере ее так просто могут не дать. Для этого может потребоваться подать заявление на имя главного врача КВД.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 27.12.2008 в 10:42.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

mr.nos@bk.ru (27.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Я запутался)

Здравствуйте!
    Лучше всего заранее (до того, как Вам исполнилось 18 лет) собирать копии всех имеющихся медицинских документов. Вам правильно выше указали, что из КВД в военный комиссариат сведения поступят по почте о том, что Вы стоите в нем на учете, в дальнейшем Вас обязаны будут отправить на дополнительное обследование по Вашему заболеванию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

mr.nos@bk.ru (27.12.2008)

Ваши права