Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

нужна помощь юриста. не успел сдать акт...

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию нужна помощь юриста. не успел сдать акт...

меня неделю назад от военкомата отправляли с актами на обследование. сегодня получил акт с непризывной болячкой (мочекаменная болезнь, камень 0.5 в левой почке), приехал в военкомат...
    Доктора там не было, была какая то женщина. Говорит: все дела сданы в картотеку, призывная комиссия закрыта!!!??? И говорит что мне придется ждать весеннего призыва. На мою критику: "мол весной опять мне с этими актами бегать нах не уперлось, давайте военник", она развела руками и сказала что доктор будет во вторник, приходите и решайте с ним этот вопрос...

добавлено через 1 минуту
    я что, реально попал??? ведь камень у меня уже вышел, и весной данного диагноза не будет. или военкомат несет чушь? ведь зачем тогда они меня отправляли на обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: нужна помощь юриста. не успел сдать акт...

Не думаю, что у Вас получится добиться освидетельствования в этом призыве по ранее выданному акту. В следующем призыве Вам опять будет выдан акт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?
    Вряд ли Вы этого добьетесь т.к. при каждом новом призыве Вы должны проходить заново мед. освидетельствование.

5. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Borris (26.12.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

[QUOTE]я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?/QUOTE]
    действительно акт действителен год. Вы можите отказаться на основании, что очередное обследование(сделанное в такой короткий промежуток времени) наносит вред вашему здоровью. Тогда решение будут принимать на основании тех документов которые вы предоставите. Но если вы "уверенны" в своём заболевании, лучше обследоваться ещё раз, т.к. врачи с настороженностью относятся к таким действиям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Borris (26.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

а как мне использовать в свою пользу то что акт действителен год? поймите пожалуйста, я щас ищу любую лазейку((( мне сделали узи, нашли камень, зафиксировали это все... А на следующий день он сам вышел

добавлено через 1 минуту
    [QUOTE=Боткин Юрий;291775]
    я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?/QUOTE]
    действительно акт действителен год. Вы можите отказаться на основании, что очередное обследование(сделанное в такой короткий промежуток времени) наносит вред вашему здоровью. Тогда решение будут принимать на основании тех документов которые вы предоставите. Но если вы "уверенны" в своём заболевании, лучше обследоваться ещё раз, т.к. врачи с настороженностью относятся к таким действиям.
    вот спасибо... так и придется делать. а если в военкомате будут наседать что от узи еще никто не умирал и это безвредно?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Отправить необходимо в этот призыв и передать под роспись и вх. № в канцелярию или секретарю военкома.
    В весенний призыв будешь требовать принятия решения по старому акту, но не знаю удастся или нет получить освобождение, т.к. могут просто направить на УЗИ.

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название ВК)
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военкомата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье (№ статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение
    6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

Дата……………….....Подпись........

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Borris (26.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В Вашу пользу то, что результаты медицинского освидетельствования действительны в течении года в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В связи с этим, в том случае, если в следующий призыв Вас отправят на дополнительное обследование Вы можете на основаниии ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него и требовать поставить Вам категорию годности на основании имеющихся медицинских документов.
    Последний раз редактировалось Ярослав Прокофьев; 26.12.2008 в 18:28.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Borris (26.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

татка, вот это даа... долго буду вникать. это мне щас надо всем отсылать или когда весна придет?

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    В Вашу пользу то, что результаты медицинского освидетельствования действительны в течении года в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В связи с этим, в том случае, если в следующий призыв Вас отправят на дополнительное обследование Вы можете на основаниии ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него и требовать поставить Вам категорию годности на основании имеющихся медицинских документов.
    спасибо))) значит все таки не призовут но чувствую будет много ругани... что мне может военкомат предъявить или напугать?

добавлено через 4 минуты
    мне щас обязательно надо заказные письма слать с заявлениями ( то что татка написал)? или весной могу прийти и просто предъявить этот акт?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Он может направить Вас на дополнительное обследование...как действовать в таком случае я Вам выше уже пояснил.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Borris (26.12.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права