Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Полуторная пенсия военнослужащему


  1. #1
    Шмалайстер
    Гость

    По умолчанию Полуторная пенсия военнослужащему

    Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером, уволился с
    должности старшего мастера. Подскажите имею ли я право на полуторную
    пенсию в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23
    августа 2000 года № 1563?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Полуторная пенсия военнослужащему

    Цитата Сообщение от Шмалайстер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером, уволился с
    должности старшего мастера. Подскажите имею ли я право на полуторную пенсию в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23августа 2000 года № 1563?
    Если Вы участвовали в одном из видов деятельности, перечисленных в Указе Президента, то мое мнение, что имеете право на 1,5 пенсию.

    Сомневаюсь, что Вам пересчитают пенсию в добровольном порядке, но данный вопрос может быть решен через суд, главное подтвердить то обстоятельство, что Вы участвовали в .... деятельности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

    Шмалайстер (26.12.2008)

  4. #3
    Шмалайстер
    Гость

    По умолчанию Re: Полуторная пенсия военнослужащему

    Спасибо!
    На какие документы ссылаться в суде?

  5. #4
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Полуторная пенсия военнослужащему

    Цитата Сообщение от Шмалайстер Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    На какие документы ссылаться в суде?
    Пункт 3 Указа Президента РФ от 23.08.2000 г. №1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации» не устанавливает 1,5 должностной оклад, а обязывает Правительство установить гражданскому персоналу и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, непосредственно участвующим в одном из видов деятельности, указанных в перечне, соответственно должностной оклад (тарифную ставку) и оклад по воинской должности в размере 1,5 должностного оклада (тарифной ставки) и оклада по воинской должности, предусмотренных соответственно штатами.

    В развитии Указа Президента РФ было принято Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2000 г. № ______хх «О реализации Указа Президента РФ от 23.08.2000 г. №1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации».
    Постановление тоже не установило, а «спустило» решение данного вопроса на МО РФ.

    В развитии вышеуказанных актов был подписан приказ Министра обороны РФ от 24 июля 2001 г. № хх__ «О мерах по выполнению Указа Президента РФ от 23 августа 2000 г. № 1563 и Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2000 г. № ____ хх».
    В соответствии с приказом МО РФ выплата 1,5 должностного оклада (тарифной ставки) и оклада по воинской должности производится в соответствии с перечнем должностей гражданского персонала и военнослужащих ВС РФ, непосредственно осуществляющих виды деятельности в организациях и воинских частях, входящих в состав ЯОК РФ.
    Последний раз редактировалось Николко Василий; 26.12.2008 в 10:47.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Полуторная пенсия военнослужащему

    Обратитесь со своим вопросам в нашу коллегию адвокатов с представлением соответствующих документов, что бы наши специалисты моги установить наличие у вас прав на перерасчёт вашей пенсии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru